Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

  • 2 months later...

Не буду говорить про всех, но сам наблюдал Русинском р-не как природоохранная сети километрами выставляет. И видел это не раз. А когда инспектора из той же машины пытались на меня чужую сетку повесить и не получилось, то штрафанули за стоянку ближе 30 м. от водоема. (Больше стать было негде).
В Россонском районе*

Link to comment
Share on other sites

На усмотрение судьи. Но как правило наше видео не доказательство, а вот если они снимают, либо против нас вот это отличный повод поживиться. Как пример одно из видео Шкиля, за которое ему хорошую сумму выписали. 

Link to comment
Share on other sites

Видео будет доказухой, другой вопрос манипуляции с сетью не всегда можно трактовать как установку учитывая должностные обязанности инспектор, здесь правда нужно очень хорошее видео, но кто его снимет?
Link to comment
Share on other sites

Приобрести бинокль какой-нибудь с высокой кратностью, прижать к зрачку объектив мыльницы и глядишь все получится.

Link to comment
Share on other sites

все зависит как преподнести. Если сделать хорошее видео и кинуть его в прокуратуру, я думаю эти люди больше работать там не будут. Вопрос как будет снято, важен факт установки сетей ( на видео видно как ставят и особенно хорошо, когда поставили и уплыли, ушли). пару свидетелей и шансов отмазаться у "горе" охранников приподы не будет.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

 

В Несвиже госинспекторы и сотрудники ГАИ при проверке «Ситроена», остановленного около озера Девичьего, обнаружили в багажнике три пластиковые емкости с рыбой. При пересчете там оказалось 3 782 особи карася серебряного общим весом 67 кг. Ранее владельца автомобиля уже привлекали к ответственности за хищение рыбы из пруда, а его жену – за несанкционированную торговлю рыбой.

3782х210000=794.220.000

Вот это по сабжу. Походу живца на продажу заготовляли.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Закон для того, чтобы его нарушать.

Все мы, что то нарушаем.

Одно, когда это заходит в наглость? А другое стечение обстоятельств.

Все мы правильные. Но, по закону виноваты.

Мой брательник охотник на дичь, то рассказывает что все охотники нарушают закон и это егеря знают, но главное правило не наглей, знай меру. Но в нашем случае наверно ситуация другая.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мой брательник охотник на дичь, то рассказывает что все охотники нарушают закон и это егеря знают, но главное правило не наглей, знай меру. Но в нашем случае наверно ситуация другая.

В нашем случае, оставь на потом. Что бы не плавать по пустыни. Так и у наземных охотников. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Размечтались при нашем менталитете- хапнул сколько смог и вкусты как будто последний день живем, я особенно об электриках и последствиях

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Размечтались при нашем менталитете- хапнул сколько смог и вкусты как будто последний день живем, я особенно об электриках и последствиях

Человеческая натура такая, не зависимо от страны проживания...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Внимательнее выбираем людей на "фишку". Без вредных привычек, а то-

"от рыбы до наркотиков

31 октября 2017 г.

 

Троих минчан задержали госинспекторы в Молодечненском районе на водоеме у деревни Изобелино. Двое из них, полностью экипированные для подводной охоты, ночью занимались добычей рыбы с помощью осветительных приборов, что по правилам запрещено. Не было у рыбаков и соответствующих документов – удостоверений подводников и членских билетов БООР. Поскольку наловить много рыбы нарушители еще не успели, в отношении обоих были составлены административные протоколы.

 
 
Третий товарищ, поджидавший рыбаков на берегу, во время разбирательства и осмотра машины повел себя подозрительно. Мужчина «под шумок» вытащил из авто два пакета и, сбросив их на землю, попытался ногой затолкать под днище кузова, кроме того выбросил в траву небольшой сверток из фольги. Несмотря на темноту, инспекторы заметили эти манипуляции и отыскали выброшенные предметы. В пакетах оказалось вещество растительного происхождения – инспекторы предположили, что это может быть марихуана, сверток из фольги был похож на приспособление для курения.
 

Экспертиза подтвердила, что в пакетах находилось опасное наркотическое вещество – марихуана – весом около 26 грамм. Назначены были также экспертизы фольгированного свертка и смывов с рук подозреваемого. Молодечненский РОСК возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь. За незаконное хранение наркотических средств минчанину грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от двух до пяти лет. "    
 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

А почему 26 кило в статье же написано около 26 грамм?

Просто позже в Логойском районе изъяли 26 кило мариванны.

 

Наверное по наводочке из Молодечно, с приветом))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
На Луковском водохранилище в Малоритском районе госинспекторы Брестской ОИ задержали двоих мужчин, которые с помощью 14 сетей длиной около 850 м выловили 561 особь рака узкопалого и 22 особи рыбы. Улов и сети нарушители разложили в четыре мешка и спрятали в кустах рядом с автомобилем, на котором приехали к водоему. Не успели они снять рыболовные костюмы, как рядом оказались инспекторы.

 

 

 

Задержанные многократно превысили норму вылова – 2 кг раков в сутки на одного ловца, к тому же использовали запрещенные орудия. Причиненный ими ущерб оценивается в 20166 рублей. Ранее оба нарушителя уже были судимы, поэтому их заключили под стражу. Малоритский РОСК возбудил уголовное дело.

 


(с) http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/f62c392bd0e98c32.html

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...