Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Березина


КОТ

Recommended Posts

Моторки с рыбаками-алкаголиками задолбали.Раз уж запретили в Березенском районе ПО на Березине,то почему и моторы не запретить?На реке беспредел твориться.

 

С такими претензиями и вопросами самое время обращаться не на форум, а в райисполком и Минсельхозпрод. А сюда дублировать копию обращения и потом ответа на него.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ещё походу не все в курсе. На тех выходных ловил со старшим сыном на фидера в деревне Перевоз, сплавлялся подвох вниз по течению. незнаю был с ружьём или без .  Троллингисты в курсе, поднимаются вверх по течению , глушат мотор и облавливают свои любимые места. 

Link to comment
Share on other sites

Ещё походу не все в курсе. На тех выходных ловил со старшим сыном на фидера в деревне Перевоз, сплавлялся подвох вниз по течению. незнаю был с ружьём или без .  Троллингисты в курсе, поднимаются вверх по течению , глушат мотор и облавливают свои любимые места. 

По Березине идет граница районов. Следовательно, один берег относится к этому району, а второй к другому. Мое место как раз в другом районе

Link to comment
Share on other sites

По Березине идет граница районов. Следовательно, один берег относится к этому району, а второй к другому. Мое место как раз в другом районе

В БЕРЕЗИНСКОМ Р-Н ОБА БЕРЕГА РЕКИ ОТНОСЯТСЯ К БЕРЕЗИНСКОМУ Р-НУ

Link to comment
Share on other sites

По Березине идет граница районов. Следовательно, один берег относится к этому району, а второй к другому. Мое место как раз в другом районе

Дима,интересно какую ты  административную карту смотрел,что у тебя так с границами получилось?

Link to comment
Share on other sites

Увы, но многие карты в интернете выложены некорректно. На самом деле : все, что за Якшицами, включая Притерпу - это Березинский район Минской области , а на другом берегу Березины уже Могилевщина...
Link to comment
Share on other sites

Увы, но многие карты в интернете выложены некорректно. На самом деле : все, что за Якшицами, включая Притерпу - это Березинский район Минской области , а на другом берегу Березины уже Могилевщина...

где-то от Чижахи и ниже граница идет по реке. Смотрел купленную бумажную карту и гугл тоже самое показывает.

Link to comment
Share on other sites

Да,все верно в принципе,ниже Чижахи граница проходит по реке до самой д.Притерпа,а точнее если быть до пос. Притерпа-2(там же и находится граница новой турбазы от Трансгаза).

 

Думаю,если подвох приплывет к берегу правому на участке от Чижахи до Притерпы,то проблемы с инспекцией будут по любому, да и правда будет на их стороне,а вот если авто стоит на левом берегу,например д.Старый Остров,то "зеленым" можно показать фигу, так как реально это уже Могилевская область.

 

Чтобы избежать конфликтных ситуаций лучше, как по мне, плавать ниже турбазы Трансгаза и не парится о нарушениях.

 

p.s.мини совет: если сомневаетесь в каком районе находитесь, можно просто в инете пробить допустим близлежащую деревню к какому административному району она относится и от этого уже плясать,а нарисованные границы на бумажных картах спокойно отправляйте в топку,так как погрешность там катастрофическая и носит всего лишь наглядный характер..

Link to comment
Share on other sites

В каждом районе в БООРе висит карта с границами района и обозначениями разных зон. Для обычной охоты это тоже очень важно, зашел не в тот лесок - влепят штраф, поэтому я думаю там они точные. Как вариант сходить у них глянуть

Link to comment
Share on other sites

Давайте внесу ясность в ваши споры. Березинский район, начинается в районе деревни Мурово. ( если будешь плавать с ружьём напротив деревни Мурово и ниже по течению , инспектора примут тебя на ура.) Выше деревни Мурово начинается Борисовский район.         Заканчивается Березинский район в деревне Притерпа , это последняя деревня которая относится к Березинскому району на участке реки Березина. ( плавать в  деревни Притерпа ещё нельзя , ниже по течению думаю уже можно, после этой деревни уже начинается Осиповичский район.  Начальник инспекции дал команду < фасс > на подводных охотников , так что будте осторожны . 

Link to comment
Share on other sites

 Если граница по реке , то какие нарушения тебе может приписать инспекция если ты находишься на берегу в Могилевской облати . ГЛАВНОЕ вылезать на нужный берег.А доказывать в суде нечего так как место в протоколе Могилевская область.

Link to comment
Share on other sites

Если ехал по встречной, но припарковался в своей полосе, тоже доказывать нечего?  :icon_e_smile:

Тут немного другая ситуация,как я считаю.

Но много есть мест,где граница проходит по акватории и в списках новых это уже исправлено,где были недочеты..

А вот участок Березинский оставили, значит каждый берег свой район.

Да и почему прописывать всю реку(спорный участок имею ввиду) в Березинский район,а не в Могилевскую область,наверное не только потому что буква "Б" первая в алфавите идет. 

 

Короче,вопрос спорный..

 

p.s.Лично я в этот участок лезть не собираюсь,хватает мест,где плавать,но все равно интересно,как правильно по закону трактуется..

Link to comment
Share on other sites

Давайте внесу ясность в ваши споры. Березинский район, начинается в районе деревни Мурово. ( если будешь плавать с ружьём напротив деревни Мурово и ниже по течению , инспектора примут тебя на ура.) Выше деревни Мурово начинается Борисовский район.         Заканчивается Березинский район в деревне Притерпа , это последняя деревня которая относится к Березинскому району на участке реки Березина. ( плавать в  деревни Притерпа ещё нельзя , ниже по течению думаю уже можно, после этой деревни уже начинается Осиповичский район.  Начальник инспекции дал команду < фасс > на подводных охотников , так что будте осторожны . 

Насчет будте осторожны это точно.Начальник инспекции  Березирского р-н бывший сотрудник МВД.Хороший друг моего отца.После оброщения подвохов в  исполком,есть информация что на самом деле на подвохов обьявлена охота.

Link to comment
Share on other sites

Насчет будте осторожны это точно.Начальник инспекции  Березирского р-н бывший сотрудник МВД.Хороший друг моего отца.После оброщения подвохов в  исполком,есть информация что на самом деле на подвохов обьявлена охота.

Длинный ,худой,лысоват,мотор хонда 20?

Link to comment
Share on other sites

А кто подскажет, где точнее база Газпрома будет располагаться. Говорят, что ограждения поставили. Возможно ли подъехать к речке в Осиповичском р-на (до Притерпы - до границы Березинского р-на)!

Link to comment
Share on other sites

А кто подскажет, где точнее база Газпрома будет располагаться. Говорят, что ограждения поставили. Возможно ли подъехать к речке в Осиповичском р-на (до Притерпы - до границы Березинского р-на)!

да ограждения поставили

Link to comment
Share on other sites

Насчет будте осторожны это точно.Начальник инспекции Березирского р-н бывший сотрудник МВД.Хороший друг моего отца.После оброщения подвохов в исполком,есть информация что на самом деле на подвохов обьявлена охота.

Писать письма надо с конкретными вопросами, которые изложены в соответствующих темах. А охоту пусть объявляют. И это можно задать отдельным вопросом. Это нам тоже на руку - пусть предоставят статистические данные, сколько подвохов, являющихся членами БФПС и БООР поймали за последние 5 лет? И сколько за этот же период времени в этом районе было отловлено браконьеров рыбаков?

Link to comment
Share on other sites

Писать письма надо с конкретными вопросами, которые изложены в соответствующих темах. А охоту пусть объявляют. И это можно задать отдельным вопросом. Это нам тоже на руку - пусть предоставят статистические данные, сколько подвохов, являющихся членами БФПС и БООР поймали за последние 5 лет? И сколько за этот же период времени в этом районе было отловлено браконьеров рыбаков?

лежу на карьере загараю,слушаю что про подвохов местные говорят.

Говорят оказывается мы всех сомов огромных выбили,и всю рыбу.сейчас она не ловится)))).

 

 

Жалко что про сети свои молчат.которые кто то ночью в кусты достает.

И молчат все что весь карьер по осени в сетях,не кто не думает сколько рыбы они ловят.и все знают)и молчат).а подвохи вот выбили)

в нашей стране все так...пора привыкнуть.....Система...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...