Jump to content
Форум Akvalang.com

А в Минске весело!


Recommended Posts

Летом плаваю в дайверской пятерке - рекомендую, очень комфортно, проблем с перегревом нет. Просте не представляю, как многие плавают при 23-25 градусах даже в 5мм поре.

Не выход. Я тоже в дайверском летом плаваю

Link to comment
Share on other sites

 Просте не представляю, как многие плавают при 23-25 градусах даже в 5мм поре.

Смотря какие условия охоты. Можно долго охотится и при этом еще и передвигаться на моторе, а можно идти сплавом, да еще и на ластах в обратку, можно и вовсе по камышу ползать. Для разной охоты и снарягу подбирать нужно. Лично мне голая 5ка Спеттон летом никаких удобств не доставляет. Если и жаришься, то никто не запрещает кинуть в лодку и  одеть вместо куртки любую поддеву потоньше, вплоть майку с длинным рукавом. Перегрев страшен также, как переохлаждения и прежде всего эти моменты нужно предусматривать :yes:

Link to comment
Share on other sites

Этим летом в новой пятерке замерз очень сильно, когда нырял по глубинам на одном карьере...все правильно говорят...под каждую охоту, своя снаряга...
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Согласен. Еще и от человека зависит. Я плаваю в семерке, когда лед в берегу уже стоит, и не сказать, что мерзну за 3-4 часа, хотя курточку такой порой не мешало-бы потолще.

Link to comment
Share on other sites

по камышу, при воде 20-22 град. отвод тепла из под костюма отсутствует. и ночь не спасает. а если ещё отдельных бойцов экипировать в стандартную 7-ку, то это уже пельмень получается :icon_e_smile:

Link to comment
Share on other sites

Тестил сегодня, купленный вчера Таймень 60. Далеко не поехал, залез на Сарнацкое, травы просто жуть. До осени там делать не чего, мишеней не было, с трудом добыл одного линька па 800гр.post-8356-0-94142800-1407355766_thumb.jpg
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

не закипел там на тофоразработках? 

P.S.виде рыб ужасный конечно,мог бы и смыть водичкой..

Какие разработки?))))не сдам я место не волнуйся.))).прозрак 1.5-2 метра был..вода холодная на глубине(закипеть не успел)....а вид такой у рыбки потому что на земле валялась.

Р,s.лучше такую рыбку чем со..ать как ты))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Какие разработки?))))не сдам я место не волнуйся.))).прозрак 1.5-2 метра был..вода холодная на глубине(закипеть не успел)....а вид такой у рыбки потому что на земле валялась.

Р,s.лучше такую рыбку чем со..ать как ты))

главное не обижаться 

P.S.не позорился бы с этим дрыщами-подлещами,если я покажу тебе свою рыбу,то ты от зависти побежишь сам искать, где  можно и кого со..ать)Тебе на заметочку,здесь(на форуме) выкладывается 15-20% от всей выловленой рыбы подвохами,а то и меньше,так что не позорился бы в очередной раз..

Link to comment
Share on other sites

Зацепились, петухи! Вы еще померяйтесь тем, что со..ать собрались. Не заси..айте форум, у каждого свои трофеи и своя планка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 истину глаголишь!!!

Зацепились, петухи! Вы еще померяйтесь тем, что со..ать собрались. Не заси..айте форум, у каждого свои трофеи и своя планка.

:icon_e_ugeek:

Link to comment
Share on other sites

главное не обижаться 

P.S.не позорился бы с этим дрыщами-подлещами,если я покажу тебе свою рыбу,то ты от зависти побежишь сам искать, где  можно и кого со..ать)Тебе на заметочку,здесь(на форуме) выкладывается 15-20% от всей выловленой рыбы подвохами,а то и меньше,так что не позорился бы в очередной раз..

Ждем фото с нетерпением!в белом тазике).
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Сегодня ездил на охоту. Погода была идеальна – пасмурно, дождик… Прозрак был пятнами 2-4 метра. В принципе неплохо.  Рыба была в берегу. Линь как на параде выстроился вдоль узкой кромки тростника, правда достаточно мелкий для стрельбы – крупный попадался гораздо реже. Щука тоже была но вся до кг.  Так не спеша плыву и высматриваю ту, ради которой приехал. И о чудо! Через мин 40 заплыва, на глубине 2,5м, прямо подомной – бревно. Как-будто из земли торчит, только кончик почему-то колышется. Секунды 1,5 ушло на то, что бы понять – это рыба! По длине она была приблизительно с меня, точно оценить размеры трудно, но я думаю это был мой максимум что я когда-либо видел. Башкой она стояла в ил, а хвостом ко мне. Удобную позицию искать было уже некогда – в любую сек.  могла стартануть, поэтому вытянув руку по максимуму я стрельнул приблизительно по середине в хребет. Взрыв, удар по руке, облако мути и тишина. Подсознательно я уже знал результат, но хотелось верить в чудо. Но нет… стрела была пустая… Зубья на тройнике разошлись и торчали в разные стороны, флажки вывернуты… Обида, злость, разочарования…. Попытка поиска ничего не дала… Проанализировав, думаю что случилось следующее:  у меня на тройнике изначально зубья немного в стороны смотрят, я думаю зубъя пошли между хребтом, зацепили за мягкие ткани и были успешно выдраны. Остается надеятся, что щука выживет.  Дальнейшая охота уже была не охота, не лини за кило, не щука на 4, уже не доставляли никогого удовольствия…  А больше ничего и не видел… Вернулся разочарованный, злой, но не сломленный  :no:

Готовлюсь к новой охоте  :l_diver:

post-9208-0-24384500-1410438616_thumb.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сегодня ездил на охоту. Погода была идеальна – пасмурно, дождик… Прозрак был пятнами 2-4 метра. В принципе неплохо. Рыба была в берегу. Линь как на параде выстроился вдоль узкой кромки тростника, правда достаточно мелкий для стрельбы – крупный попадался гораздо реже. Щука тоже была но вся до кг. Так не спеша плыву и высматриваю ту, ради которой приехал. И о чудо! Через мин 40 заплыва, на глубине 2,5м, прямо подомной – бревно. Как-будто из земли торчит, только кончик почему-то колышется. Секунды 1,5 ушло на то, что бы понять – это рыба! По длине она была приблизительно с меня, точно оценить размеры трудно, но я думаю это был мой максимум что я когда-либо видел. Башкой она стояла в ил, а хвостом ко мне. Удобную позицию искать было уже некогда – в любую сек. могла стартануть, поэтому вытянув руку по максимуму я стрельнул приблизительно по середине в хребет. Взрыв, удар по руке, облако мути и тишина. Подсознательно я уже знал результат, но хотелось верить в чудо. Но нет… стрела была пустая… Зубья на тройнике разошлись и торчали в разные стороны, флажки вывернуты… Обида, злость, разочарования…. Попытка поиска ничего не дала… Проанализировав, думаю что случилось следующее: у меня на тройнике изначально зубья немного в стороны смотрят, я думаю зубъя пошли между хребтом, зацепили за мягкие ткани и были успешно выдраны. Остается надеятся, что щука выживет. Дальнейшая охота уже была не охота, не лини за кило, не щука на 4, уже не доставляли никогого удовольствия… А больше ничего и не видел… Вернулся разочарованный, злой, но не сломленный :no:

Готовлюсь к новой охоте :l_diver:

Саня тебе наверное надо в нашей газете статьи писать , поговори с Валерой он раздел под тебя сделает рассказы о подводной охоте от Александра79 я думаю хорошая тема получится .
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Александр 79,не в обиду, но щука явно до 4 не дотягивает!есть точные измерительные  приборы,"на глаз" не всегда прокатывает.

Доказать уже ничего не возможно, да и на весы я щуку не взвешивал, но в весе я редко ошибаюсь. Может 100-200 гр и не дотягивает, но это максимум.

Link to comment
Share on other sites

Доказать уже ничего не возможно, да и на весы я щуку не взвешивал, но в весе я редко ошибаюсь. Может 100-200 гр и не дотягивает, но это максимум.

Какая разница, 3,4, 5. Зачем тут доказательства? Я вообще никогда не взвешиваю рыбу.

Отличная охота, лини вообще отменные.

Link to comment
Share on other sites

А что тут доказывать-пулей бить надо а то как дети с "вилами", ещё в бочину пойдёт, а вот с верху 50/50, только рыбу портить, 

Link to comment
Share on other sites

На счет пули в точку. Александру со своей подписью давно пора с пулей охотиться))). Чему Александр молодежь учите?
Link to comment
Share on other sites

А что тут доказывать-пулей бить надо а то как дети с "вилами", ещё в бочину пойдёт, а вот с верху 50/50, только рыбу портить, 

Ей богу , ну опять как дети  :icon_twisted:  , каждый охотится , как ему удобней , комфортней и привычней и не нужно никому указывать чем и как охотиться , еще не факт , что пулей 100% был бы взят этот трофей  :icon_lol: 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А что тут доказывать-пулей бить надо а то как дети с "вилами", ещё в бочину пойдёт, а вот с верху 50/50, только рыбу портить, 

   Мне интересно, как бы это ты с пулей, СВЕРХУ, с растояния 1.2-1.4м от кончика стрелы (причем как я писал я зашел с хвоста, а бошка была опущена вниз) попал бы в эту щуку. Шансов с пулей вообще небыло.

В башку надо бить, чуть ниже

Подскажи где ты рядом с минском можеш встречать такие зкземпляры

чем ближе к башке, тем больше расстояние было полета стрелы. поэтому выбрал середину.

по поводу экземпляров - в личку пиши

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...