Jump to content
Форум Akvalang.com

Охота зимой. Кто в каком костюме ныряет?


Godzilla

Recommended Posts

  • Администраторы
Бывалые подскажите где какой кастюм купить мокрый. Зимой ловить не собираюсь, но октябрь ноябрь вполне. И сколько это будет стоить??? В Гомеле продают??? :) Ответъте по доступнее .
Звони 6262616 - поможем, в том числе и в Гомеле :)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Народ. подскажите мне еще такой вопрос. ласты пикассо 46-48, носки 7мм, холодно. одеваю 2 носка -нет свободы для ноги в калоше. Слышал, что можно разрезать калошу, вставить шнурки. Нельзя ли поподробнее про эту хитрую манипуляцию: как, чего, чем резать где делать дырки. заранее спасибо.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
я плавал правда около 1-1,5 часов в первых числах, дальше не пробовал, нужно вовремя остановится осенью, чтобы продолжить летом без потерь для здоровья :yes:
Link to comment
Share on other sites

Если водоёмы свободны ото льда - плаваю. Только тут важно готовиться к этому заранее. Да и определённая закалка нужна - ходите в баню, обливайтесь холодной водой. :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
У всех мерзлявость разная. Самое слабое место- пальцы рук и ног. Замерзли там и все пошло дальше. Пользуйтесь принципом: замерз- вылез. Худые замерзают раньше.
Link to comment
Share on other sites

В 7ке мне уже и сейчас как то холодновато, люди все разные :) Да и на самом деле лучше вовремя остановиться, здоровья не наловишь.
Link to comment
Share on other sites

зима:

руки - перчатки 5 мм трехпалые

ноги - боты нордик вип технисаб на носки старые 5 мм были когда-то

костюм имерсион 10 мм.

Link to comment
Share on other sites

Зима: костюм Ocean Pro открытая пора 9 мм бурый камуфляж, инд. крой. Штаны лонг дж. с переходом на 7мм на груди.

носки 9 мм о/п с высоким голенищем 7 мм

перчатки Mares пятипалые 6.5 мм

труба seeman с верхним клапаном и только (зубы то от воды ой-ей) и защитой для губ от холодной воды.

 

Народ, объясните мне смысл варежек 5 мм? Я понимаю 7мм...

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Варежки 5 мм теплее чем 5-палые 5 мм и удобней чем 7 мм варежки. У Имерсиона варежки 5,5 мм, хотя на них написано 5 мм- в каталоге и на самом деле они 5,5 мм.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Варежки 5 мм теплее чем 5-палые 5 мм и удобней чем 7 мм варежки. У Имерсиона варежки 5,5 мм, хотя на них написано 5 мм- в каталоге и на самом деле они 5,5 мм.

что теплее трехпалые-это понятно,а вот по удобности и возможностям поводных манипуляций по ходу пятипалые выигрывают..ведь так?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Когда замерзнет рука и не слушается, то еще надо посмотреть в каких перчах удобней будет работать, а последствия после постоянных переохлаждений потом дадут себя знать, не сразу, а с годами. Выбор за вами.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО

трехпалые по удобности ничем не уступают пятипалым - рабочие (назовем их так) пальцы разделены, а трем оставшимся вместе теплее (это про ладонь если что ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...