Jump to content
Форум Akvalang.com

Гульфик


leopadr

Recommended Posts

отверстие у основания,  делайте не по рузмеру йуха, а намного больше.  Поверьте . 

я так понял на стыке гульфа и костюма,там*? И на сколько больше и для чего,спрашиваю,для того чтобы хорошо представлять всю картину...

Link to comment
Share on other sites

Все правильно понял. Ну диаметром примерно с пивную банку. Вот такое основание должно быть у гульфика. А для того чтоб туда удобно и легко было попадать. Потом спасибо скажешь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все правильно понял. Ну диаметром примерно с пивную банку. Вот такое основание должно быть у гульфика. А для того чтоб туда удобно и легко было попадать. Потом спасибо скажешь.

т.е. и разрез на костюме должен быть такого же диаметра?Может у тя так как у негра? ))Сфоткай и кинь сюда... :icon_e_biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все правильно. Отверстие на костюме должно быть примерно такого размера. Иначе неудобно. Проверенно на 4 костюмах


ОЧень часто встречал . Охотников которые делают гульфики под размер йуха, и все равно дуют в костюм. Потому что говорят неудобно сделали. И многие высказываю желание переделать гульфик на более большой диаметр.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребят не помню можно ли давать ссылку с других сайтов
Вот тут - http://diving.shop.by/sdelay/topic-416.html#post8934
Подробно с картинками и описанием я делал фотоотчет об изготовлении гульфа. Все наглядно и просто

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребят не помню можно ли давать ссылку с других сайтов

Вот тут - http://diving.shop.by/sdelay/topic-416.html#post8934

Подробно с картинками и описанием я делал фотоотчет об изготовлении гульфа. Все наглядно и просто

блин,читаю-так там даже с элементами эротики))  

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Год назад и я решил сделать гульфик замерил штангелем хозяйство нашел трубу такого же размера .Короче на трубе склеил вырезал в костюме отверстие вклеил получилось гуд плавать одно удовольствие.Один нюанс внутрь надо выпускать см на 2 один см маловато и делать чуть свободней сам гульфик

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Созрел на гульфик в костюмах. Зима, как ни как. А снимать куртку , выбегая на мороз  или обрезать лямки  - желания нет.  В наличии есть куски неопрена 9 и 5 мм. Первый с одной стороны голыш, с другой  покрыт какой-то черной тканью (нейлон?) . Второй покрыт тем же ,но с двух сторон.  Изнутри покрытие  будет не к месту? Пятерка ведь скорее предпочтительнее?.  По склейке - стык торца неопрена  костюма и  покрытия гульфика  на сколь надежен? Со временем не отслоится, или покрытие пропитается насквозь? Марка неопрена не известна. Пробную склейку кусочков  в разных вариантах сдалал вчера. Держит хорошо

Link to comment
Share on other sites

Изнутри покрытие  будет не к месту? -  совершенно правильно

Пятерка ведь скорее предпочтительнее?. - мне 5 ку пришлось утеплять доп слоем после крайней нырялки , но это уже сугубо индивидуально

 По склейке - стык торца неопрена  костюма и  покрытия гульфика  на сколь надежен? - надежен , но я еще и прошиваю и шов затем проклеиваю

Со временем не отслоится, или покрытие пропитается насквозь? Марка неопрена не известна. - это похуже , но не сильно , всегда можно заново переклеить

Пробную склейку кусочков  в разных вариантах сдалал вчера. Держит хорошо

Link to comment
Share on other sites

Как по мне, то 9ка толстовата будет, но 5ка на зимний костюм, хозяйство подмерзать будет. Если неопрен с двух сторон нейлон,- может подтекать изнутри, но не сильно,- это лучше чем в костюм лить.
Из нюансов,- на третьем гульфе внутрь запустил 2 см. (думал если что,- обрежу лишнее), так вообще не чувствую, а когда приседаешь, не выскальзывает. Только обязательно шкурку надо до конца заправить во внутрь, тогда если выскользнет, назад легко заправляется.
Клеил неопрен по технологии, (обезжирить, затем тонким слоем нанести клей, через 5-10 мин крепко сжать). Оправкой служила трубка пластиковая водопроводная. Сам гульф снаружи обмотать по обороту изоленты сверху-снизу, между ними расстояние толщина костюма + 3 мм. По нейлону промазать слоем клея, но чтоб не было наплывов, 10мин сохнет, а дальше - по технологии. Если выпуск гульфа во внутрь, то клеить надо вдвоём, одному растянуть костюм чтоб не прилипнуть на промежуточном этапе, проблематично. Я вырезал из пенопласта прокладку примерно 25×20 см и в центре отверстие сантиметров 5-7. Прокладка должна быть толще чем выпуск гульфа внутри, если делать прокладку из 2 кусков, то надо скрепить их между собой хоть зубочистками, чтоб не разъезжались. Все это запускается внутрь штанов, напротив отверстия для гульфа в штанах, эта конструкция намного удобней чем чашку туда подсовывать. Прежде чем вклеивать, надо пару раз потренироваться растягивать и вставлять с сухим гульфом.
Отверстие в штанах прорезал (прокручивал) обрезанным баллончиком от ингалипта. Только нейлон лезвием подрезал.
Выпускное отверстие когда делал всовывал карандаш, но можно и шире, конструкция клапана такова, что чем глубже тем плотнее он закрывается. Если сделать Уже, то может чуток заливать во внутрь (испытано).
Прошивать после склейки к костюму обязательно, т.к. на изгибе, начинает отрываться, когда заправляешь под хлястик (бобровый хвост). Пришивается синтетическими нитками. Насквозь нельзя, где-то на треть толщины, главное нейлон прихватить.
А вообще очень хорошо раскрыто http://www.akvalang.com/forum/topic/914-изготовление-дренажа-гульфика-гидрокостюма/
в этом же разделе.
Х/з зачем ещё эту тему надо было открывать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Созрел на гульфик в костюмах. Зима, как ни как. А снимать куртку , выбегая на мороз  или обрезать лямки  - желания нет.  В наличии есть куски неопрена 9 и 5 мм. Первый с одной стороны голыш, с другой  покрыт какой-то черной тканью (нейлон?) . Второй покрыт тем же ,но с двух сторон.  Изнутри покрытие  будет не к месту? Пятерка ведь скорее предпочтительнее?.  По склейке - стык торца неопрена  костюма и  покрытия гульфика  на сколь надежен? Со временем не отслоится, или покрытие пропитается насквозь? Марка неопрена не известна. Пробную склейку кусочков  в разных вариантах сдалал вчера. Держит хорошо

Я делал себе из 5 мм неопрена, покрытого с двух сторон нейлоном, внутрь 1см. После испытаний добавил еще 1 см внутрь, так как писюлька при приседании выскальзывала. Теперь все гуд, ничего не мерзнет, никуда не затекает.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Такой вопрос...на костюм 9-ку, из неопрена какой толщины лучше сделать гульф, чтобы это самое не отморозить и было удобно? хотелось бы услышать тех, кто уже сделал и понырял...желательно, чтобы там ничего не подмерзало хотя бы в течении 4-5 часов...спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос...на костюм 9-ку, из неопрена какой толщины лучше сделать гульф, чтобы это самое не отморозить и было удобно? хотелось бы услышать тех, кто уже сделал и понырял...желательно, чтобы там ничего не подмерзало хотя бы в течении 4-5 часов...спасибо! 

У меня из 7-ки) Не мёрзнет! Удобно!

 

Link to comment
Share on other sites

D-ZimA, спасибо!
еще хочу уточнить, может есть какие-нить особенности в плане конструкции гульфа для холодного времени? или точно также как летний делается и без всяких проблем? может чуть длиннее его делать, например, чтобы заправлять под костюм, чтобы еще теплее было? делать его свободным или чтобы относительно плотно облегал?ну мало ли есть какие-нибудь нюансы связанные именно с холодным временем года? 

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

BazLaiter про особенности: клеешь трубку из неопрена - не льсти себе, и о женщинах не думай,все равно этот орган в холодной воде сморщится, для предотвращения выпадения его из гульфика запускай на 5-7 мм трубу внутрь штанов.... Для лучшей склейки выбирай "каемочку" (снимай ткань с неопрена) в месте склейки штанов и гульфика. Ну и разметь правильно...

Клапан надеюсь знаешь как делать. Так вот отверстие в нем, для сообщения с "открытой водой" не должно быть малым (все во внутрь потечет) ни большим (забортная вода будет холодить). Не забудь прошить и проклеить швы иголкой цепляя только нейлон, неопрен прокалывать насквозь не нужно, хотя у моего друга не прошито и все нормально держится.

Если что, звони. Тел. В подписи. Чем смогу - помогу.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 2 weeks later...

А кто что скажет на счёт покупных гульфиков?

Если размер ваш,вполне не плохой вариант.Если же придется переклеивать,т.е.уменьшать,то лучше взять кусок неопрена....меньше возьни

Link to comment
Share on other sites

Если бы он был то и вопросов то не было, нет у нас где его купить, я имею ввиду неопрен, а вот гульфик по нету не вопрос приобрести.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...