Jump to content
Форум Akvalang.com

Доработка ружей РПО


Recommended Posts

мне он нужен для изготовления поршня На РПО..но всётаки его можно заменить чемто если я его не найду.?

Неужели в Днепродзержинске не найти капролон? Это не дефицит. Заменить? - ПОМ, полиацеталь, делрин. Это даже лучше, но капролон легче найти. Совет: не бери фторопласт, если будут предлагать.
Link to comment
Share on other sites

А на счёт капролона действительно никто не знает где найти..

Барахолка у вас есть в городе? Рынок, где мужики продают всякую бэушную всячину - железяки, инструменты и т. д. Все, что смогли стащить со своих заводов, или лишний хлам какой - из гаражей, чердаков и сараев. В каждом городе есть подобные рынки - там всегда можно найти куски капролона, полиуретана, текстолита, дюрали... всего, что душе угодно.
Link to comment
Share on other sites

да есть такое.....нужно пройтись глянуть. Вот ещё что, а труба со старого пылесоса подойдёт на рессивер??? и с эбанита можно сделать поршень?
Link to comment
Share on other sites

да есть такое.....нужно пройтись глянуть. Вот ещё что, а труба со старого пылесоса подойдёт на рессивер??? и с эбанита можно сделать поршень?

 

С эбонита я бы не рискнул, а вот трубка - хорошая :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
подскажите досталась бушная РППшка стал травить поршень,он походу переделаный так как с капролона белого, -- на что обратить внимание кольца травят или хвостик тож резиновый стоит взади ??? и где можно найти подходящего размера колечки или зч ?

post-9102-028097800 1339623443_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

сальники временные но рабочие-водопроводные, а так ищи маслостойкие в автомагазинах подбери по размеру, есть фирмы торгующие резиновой продукцией для сельхозтехники типа вот этой http://brest.pulscen.by/firms/98140596

так там разных размеров есть- доже крохотные...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Разобрал смазал и собрал. Травит с надульника

1. царапины на стволе   (полировка ствола)

2. повреждения уплотнителя поршня    (замена уплотнительных колец)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в надульнике есть сквозное просверленное  отверстие . при накачивании воздухом поршень должен доходить до этого отверстия ?

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял, то речь идет о выпускных отверстиях надульника (сброс воды со ствола). Да, поршень доходит до демпфера, передняя часть его появляется в отверстиях.

Link to comment
Share on other sites

Отверстие сделал предыдущий хозяин ,Передняя часть(без прокладок ) поршня должна упираться в демпфер.Похоже демпфер у меня на сантиметр дальше от отверстия...

Link to comment
Share on other sites

Отверстие сделал предыдущий хозяин ,Передняя часть(без прокладок ) поршня должна упираться в демпфер.Похоже демпфер у меня на сантиметр дальше от отверстия...

Основное условие - уплотнительное кольцо(ца) поршня должно(ы) оставаться в стволе, а передняя часть поршня входит в надульник и упирается в демпфер. Выполняется ли это условие, думаю проверить не сложно.

Если есть фото, выложите для наглядности.

Схема РПО-2

post-10903-0-85530800-1421047911_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за советы...идем дальше .

1.Поршень появляется в отверстии на уровне первого манжета.

2. При вставлении  поршня происходит задир манжетов об отверстия для спуска воды . Что делать?Как вставлять ?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за советы...идем дальше .

1.Поршень появляется в отверстии на уровне первого манжета.

2. При вставлении  поршня происходит задир манжетов об отверстия для спуска воды . Что делать?Как вставлять ?

1. Отсутствие (неисправность) демпфера в надульнике. "Короткий" поршень.

2. Проверить демпфер. Выточить новый поршень.

Link to comment
Share on other sites

Andreu555, проще будет, если ты скинешь фото, что там у тебя не получается. А то какие-то непонятные вопросы! Как вставлять поршень? В ствол, предварительно смазав маслом. Может манжета на поршне слишком большого диаметра (если ты сам ее новую ставил).
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 11 months later...

Здравствуйте, мне нужна схема РПО -1м или добрый человек который скинет фото какой стороной поршень вставляется в ружьё))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...