Jump to content
Форум Akvalang.com

Фильм ужасов.Только со мной это случилось сегодня....


Recommended Posts

без рыбы . Без ружья .

если еще и без кукана, то можно было ограничится "здрасте-досвидания" - занятия дайвингом, к инспекции никаким боком ... :yes:

 

ps/ чет от темы "кровососущих" отошли ...

Link to comment
Share on other sites

Прочитал  .......сразу по нету шарить начал,мало ли что ,всякое бывает ,и с каждым может произойти  . Так вот что нарыл-

Для того что бы отцепить пиявку у вас есть два варианта либо подождать пока пиявка насосется и сама отпадет от вас, либо отцеплять ее при помощи табака или соли.
Для того что бы пиявка отцепилась ее нужно посыпать табаком или солью, и она сама отпадет! Но тут есть одна опасность. Когда вы посыпаете пиявку солью она начинает отрыгивать все то что съела, и если в пиявке было что-то вредное, то она впрыснет это вам прямо в кровь!
Так что способ избавится от пиявки есть но он как и все в дикой природе таит в себе опасность, а это очень может быть для вас опасно если вы оказались в экстремальной ситуации, и в ближайшее время вам некто не окажет медицинскую помощь, в случае если пиявка вас наградит чем-то нехорошим. По этому будьте осторожными и следите лучше что бы к вам не цеплялась всякая гадость!    Первый  вариант в этой ситуации  отпадает )

Link to comment
Share on other sites

еще раз убеждаюсь в преимуществе коротких штанов- туалет без пролем и по любому на ноги вставать надо. Пострадавшему скорейшего выздоровления и удачных охот. Пока будеш поправляться, можешь гульфик доработать, если хочеш.
Link to comment
Share on other sites

еще раз убеждаюсь в преимуществе коротких штанов- туалет без пролем и по любому на ноги вставать надо. Пострадавшему скорейшего выздоровления и удачных охот. Пока будеш поправляться, можешь гульфик доработать, если хочеш.

А зимой ты как плаваешь?

Link to comment
Share on other sites

 Вообще непонятно как они туда залезни, разве что он хлястик забыл застегнуть и плавал некоторое время с открытым забралом.

В летнее время на охоте использую обычные хб перчатки залитые резиной. Неделю назад, охотясь ( на руке порезан палец ) ощутил дискомфорт в районе раны. Подумал что рана раскисла от воды продолжал охотиться дальше. Каково было мое удивление когда я снял перчатку, к ране присосалось две большие пиявки и маленьких миллиметров по пять штук семь. Вот и думай как они туда залезли.

Link to comment
Share on other sites

Также плаваю в х/б перчатках. Периодически цепляются за руки (особенно, как было сказана раньше, когда есть раны на руках). Первые разы пугался, срывал сразу же.  А теперь все норм :icon_e_biggrin: . Бывает охочусь и замечаю на руке пиявку - так и продолжаю дальше нырять, пока на берег не вылезу. Ну а потом, если сама не отвалилась, прижигаю и сбрасываю ее. Может зря так делаю :icon_redface: ?

Link to comment
Share on other sites

 ХБ перчатки очень удобны , особенно летом. Вот только полностью прорезиненые ладони , как я понял, не есть хорошо, к ним она может присасываться и ползать пока не найдёт дырку куда можно залезть. С такой перчатки стряхивал их несколько раз, а на хб с синими пупырышками - такого не замечал. То же и с маской - они сразу в основном на неё садятся , а потом переползают где то рядом с маской и впиваются. Была бы поверхность шершавенькая как хотябы нейлон на костюме  - эта проблемка немного поменьше стала бы , но пока таких  не попадалось на глаза.   Вот ещё видел в строймаркете тонкие- тонкие кожаные ( или заменитель такой ) - с виду очень удобные , хочу тоже  пробовать.  А в неопреновых летом неохота париться  .  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

честно я их просто так отрываю.а вот была ситуация-плыву чувствую на губ что то шевелиться,испугался!!!убираю трубку трогаю ничего нет,трубку в зубы и дальше плыву и опять тоже на губе что то!!!думаю блин бегает за мной что ли,зараза!общупал лицо и шлем нету ничего,глянул на трубку и гляжу ,а она на трубке присосалась и хвостом меня по губе и по щеке водит,извращенка!вот и так бывает.неприятно

Link to comment
Share on other sites

ХБ перчатки очень удобны , особенно летом. Вот только полностью прорезиненые ладони , как я понял, не есть хорошо, к ним она может присасываться и ползать пока не найдёт дырку куда можно залезть. С такой перчатки стряхивал их несколько раз, а на хб с синими пупырышками - такого не замечал. То же и с маской - они сразу в основном на неё садятся , а потом переползают где то рядом с маской и впиваются. Была бы поверхность шершавенькая как хотябы нейлон на костюме  - эта проблемка немного поменьше стала бы , но пока таких  не попадалось на глаза.   Вот ещё видел в строймаркете тонкие- тонкие кожаные ( или заменитель такой ) - с виду очень удобные , хочу тоже  пробовать.  А в неопреновых летом неохота париться  .

 

В 3 мм. перчатках плавать надо летом,и не спаришься и пиявки похер и защита на руки,тока за раками в них нельзя,хватит на один раз!
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Всем доброго дня! Отступлю от предложенной темы, но это случилось. В начале марта(до закрытия охоты) решил поохотиться на Соже. В реке вода мутняк, видимость 0,5-1м, короче голяк. Подплыл к заливу с малопроточной водой, в заливе лед. Думаю, вдоль кромки льда пронырну и на этом все. Наметил направление - нырнул... и потерял направление. Воздух кончается, всплываю, а над башкой лед. Туда-сюда - везде лед. Паника, ужас и вся присущая ситуации хрень. Сознание или провидение мне подсказоло опуститься на дно (благо 2-2,5м) и с силой оттолкнуться от дна и будь что будет. Я башкой проломал лед и вдохнул воздух. Вот тогда я понял весь ужас своего положения. Лед был 8-10см. На голове были ссадины и гемотома. Гидокостюм остался цел. А от кромки льда я оказался в 5-6м. Вот такая история. Будьте бдительны и не рискуйте напрасно. Всем удачи!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

...с силой оттолкнуться от дна и будь что будет. Я башкой проломал лед и вдохнул воздух. Лед был 8-10см. На голове были ссадины и гемотома. Гидокостюм остался цел...

По льду 10 см можно проехать на машине к слову. Главное что костюм цел.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Парк,твое счастье что это последний ледок был-весенний,а иначе...Можешь тот день считать своим вторым днем рождения!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...