Jump to content
Форум Akvalang.com

Фильм ужасов.Только со мной это случилось сегодня....


Recommended Posts

 В таких водоемах лучше на загубник трубки одевать защиту от 2-й ступени регуляторов для холодной воды. Стоит копейки и эффективно. 

Есть у меня на трубке губошжёпка.Пиявкам пох.Дюже похотливые. :D

Link to comment
Share on other sites

Нашел интересную статью про пиявок http://www.kfs-kolcova.com/spisok-statej-po-kfs-kolczova/meryi-predostorozhnosti-pri-primenenii-piyavok.html и самое интересное что пиявки отс..ли...... не самое страшное, есть пиявки которые и внутрь с удовольствием залезут и поживут.


Пиявок пугает все что сильно и остро пахнет. Можно даже перед охотой на открытые участки тела одеколоном полить и будет спасать от них, тока на сколько времени хватит такого девайся перед повторным использованием. У моего знакомого, после укуса пиявки, сильная аллергия, губа вырастает в 3-4 раза больше чем до укуса и так 3 дня. Когда плаваю переодически осматриваю открытые участки тела на их наличие. Берегите себя.

Link to comment
Share on other sites

 можно маленькое маникюрное зеркало на резинке на руку и переодически поглядоватьна лицо после заплыва по траве

у самог естьтакое зеркальце- после парной охоты (с пиявкой на губе)  :icon_e_smile:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

 

Я звонил Х-су . Ходит с тугой повязкой ! Кровь вродь остановилась ! Расказывал как жена повязку накладывала . . . одним словом ПИПЕЦ !(((

 

Зачем тугая повязка уже ведь сутки прошли и кровь остановилась ?

 

Доктор, боль уберите, а опухоль оставьте. :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Нашел интересную статью про пиявок http://www.kfs-kolcova.com/spisok-statej-po-kfs-kolczova/meryi-predostorozhnosti-pri-primenenii-piyavok.html и самое интересное что пиявки отс..ли...... не самое страшное, есть пиявки которые и внутрь с удовольствием залезут и поживут.

Пиявок пугает все что сильно и остро пахнет. Можно даже перед охотой на открытые участки тела одеколоном полить и будет спасать от них, тока на сколько времени хватит такого девайся перед повторным использованием. У моего знакомого, после укуса пиявки, сильная аллергия, губа вырастает в 3-4 раза больше чем до укуса и так 3 дня. Когда плаваю переодически осматриваю открытые участки тела на их наличие. Берегите себя.

А рыба не будет от такого сильного запаха разбегаться?

Link to comment
Share on other sites

Не так страшны эти пиявки. Если всосаться не успела глубоко - то и вообще не заметишь когда оторвёшь. А если всосалась и слюной своей ранку обработала , то долго ещё кровь не сворачивается. Хорошо протереть края ваткой с йодом или зелёнкой , если есть они под рукой , и подождать несколько минут  пока немного кровь сойдёт , ранка промоется и всякая фигня максимально уйдёт. Кровоостанавливающее  , бактерицидное и прочее полезное :) действие имеет растущий почти на всех берегах аир . Можно пожевать молодой побег выдернув его из середины растения , или кусок корневища , очистив ножом ,  и приложить на пару минут  этой кашицы , ну или подавить . На вкус не противно :) . Потом надо сделать чтоб ранка засохла . Если это рука или нога - лучше приподнять вверх чтобы уменьшить давление , постоять или полежать , и за минут пару тройку обычно уже слегка схватывается ранка и кровь останавливается. Просто если это всё не сделать она потом ещё пару часов сочиться может , и машину и шмотки перепачкать можно.
 Когда присасываются - обычно это  чувствуется , ну как к примеру чувствуешь свои волосы , осязанием. Что то держится за кожу и колышется водой , кстати абсолютно не больно . После первых знакомств их уже чувствуешь и вовремя снимаешь пока не всосались. 

Link to comment
Share on other sites

В детстве на речке баловались, один крендель себе сам на конец повесил. От этого факта возбудился :)  , и пиявку эту быстро - быстро кровью надуло от давления  :) Оторвал он её , а кровища прёт ... Про аир тогда и не думали , думали ща  вытечет весь и нет пацана. :) Думали может уже  надо сдавать родокам , но  он потом пальцем ранку  зажал и так домой пошёл с рукой в трусах. :) Вроде назавтра живой был . :)  
  Что  пиявка , пососёт и свалит. Лишь бы не бобёр. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мужики пиявка вроде как не опасный зверь, но я про них смотрел по ящику, они когда присасываются пускают в кровь антикоагулянт и кровь сутками может на останавливаться, по - моему отвар крапивы или подорожника хорошо останавливает кровь. Хорошо пацаны поплавали пару часиков и в машине обнаружили проблему, а прикиньте я бывает по 8 - 9 часов плаваю, если так, то можно и сознание потерять от потери крови, а это происходит безболезненно, мягко и не заметно, просто на сон тянет. Думаю, что на этот случай внимание обратить надо, мелочь мелочью но для беды много не надо, а на ПО мелочей не бывает - все таки вода стихия не наша и к ней надо относиться с уважением и осторожностью :excl:           


http://www.zdobra.ru/narodnaya-medicina/narodnye-sposoby-ostanovki-krovotecheniya.html  Кровь останавливает ягоды и отвар листьев земляники, так что про крапиву и подорожник отбой! Важно знать про такие травки, т.к. не всегда там где мы плавает есть аптека :icon_e_biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну и поползёшь ты например  впотёмках  в лес землянику искать ? Или  луга будут вокруг .   :) А аир - вот он, только руку протянуть. :) 
 И не так всё страшно. До крупных сосудов они не прокусят, а капилляры много крови не дадут. Меня на той неделе  три штуки атаковали вокруг маски  , одну заметил уже поздновато, успела впиться . Ну оторвал, поплавал дальше , всё промылось  и  кровь потом  не текла . Ничем не мазал.   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго всем вечера! Где- то на форуме уже писал, но повторюсь.У самого офигенная аллергия на укус пиявки, после консультации с шурином( он врач) узнал, что пиявки никогда не присосуться к жирной коже с резким запахом, я мажу открытые места детским кремом с ромашкой, на охоту 5-6 часов хватает. А на всякий случай перед охотой можно одну таблетку кестина, если охота предстоит в зарослях травы. Ну и в аптечке всегда вожу даксаметазон в ампулах, если всеже случилось, каждых 2 - 3 часа инсулиновым шприцем самому себе можно укол сделать 3 - 4 укола достаточно, хотя это для тех у кого сильная аллергия на герудин( входит в состав слюны пиявки) , а так кестина хватит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

,Знаешь, что такое фильм ужасов???. Это, сегодня выныриваю возле своего авто, выхожу на берег. Переодеваюсь.  И краем глаза  вижу ко мне едет уазик с лодкой на верху и люди в форме . Инспекция!!! Вот это фильм ужасов. Но все обошлось. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ко мне подъехали. А водоем не в списке. Помогло, что показал все документы, боровское, удостоверение подводника ,бфпс, все оплачено, много лет подряд. Погрозли пальцем, спросили , видел ли  ли сетки и уехали.

Link to comment
Share on other sites

Не не. Инспектора нормальные мужики оказались. Оставили номер горячей линии . Если есть инфа про электроудочников то можно звонить по тел 519000 (городской витебский)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...