Jump to content
Форум Akvalang.com

вдхр. Светлогорское


Recommended Posts

  • 2 months later...
  • 2 months later...
Мимо кассы не проедеш !!!Вчера первый раз посетил водахранилище,прозрак от 3(по чистой воде) до 5 метров (в коряжнике,камышах).Мелкой рыбы (краснопёрка,плотва,окунь,щука,подлещик,густёрка,уклейка) очень много,крупная спряталась(со слов арендаторов уже давно).Вероятность встретить крупную рыбу гараздо меньше,чем встретить подвоха.Нашего брата там ого го.Вода начинат цвести на что указывает мелкий белый снег под водой.В общем поездкой даволен,нагребся ластпми от души,открыл для себя новый водаём.
Link to comment
Share on other sites

Щучка которая спарва, уж больно пузатая. Вова что тама внутри было? Может там еще карась на 2.5кг ))) тогда вес трофея поменьше будет.

 

Карася поди, засунь еще. Груз там свинцовый.

Link to comment
Share on other sites

Был на Светлогорском водохранилище в эту субботу.Прозрак по разному от 2-х,до 5-ти метров.Из рыбы подстрелил две щуки по 1-1,5 кг.,которые как назло вырвали из себя наконечник и ушли,что одна,что вторая.Видел пару мелких щурят не больше 20 см.-решил проверить не сбит ли у меня прицел,попал без вопросов.Потом подъезжал товарищ с пистолетом(видимо арендатор)-грозился выписать штраф на 5 базовых за эту мелочь.Друзья застрелили один две щуки по килограмму,и одна кило на двадцать ушла-сломала трезубец,другой настрелял килограмм 7-(щуки,лини).Когда плыл видел еще одного подвоха-жаловался подстрелил сазана,тот с двух рывков порвал веревку и ушел.
Link to comment
Share on other sites

Был на Светлогорском водохранилище в эту субботу.Прозрак по разному от 2-х,до 5-ти метров.Из рыбы подстрелил две щуки по 1-1,5 кг.,которые как назло вырвали из себя наконечник и ушли,что одна,что вторая.Видел пару мелких щурят не больше 20 см.-решил проверить не сбит ли у меня прицел,попал без вопросов.Потом подъезжал товарищ с пистолетом(видимо арендатор)-грозился выписать штраф на 5 базовых за эту мелочь.Друзья застрелили один две щуки по килограмму,и одна кило на двадцать ушла-сломала трезубец,другой настрелял килограмм 7-(щуки,лини).Когда плыл видел еще одного подвоха-жаловался подстрелил сазана,тот с двух рывков порвал веревку и ушел.

Такое вппечатление что вы плаваете с неподготовленной снарягой

Link to comment
Share on other sites

Щучка которая спарва, уж больно пузатая. Вова что тама внутри было? Может там еще карась на 2.5кг ))) тогда вес трофея поменьше будет.

Внутри был лещ на кило. :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

А как бы поподробнее про это???

Прострелил щуке хвост навылет всеми тремя зубьями,надо было тихонько подержать её на веревке,а он по скоряку взялся за гарпун.Ударила так что вырвала из себя два зуба,а третий средний просто сломала.вот и все подробности.

Link to comment
Share on other sites

Прострелил щуке хвост навылет всеми тремя зубьями,надо было тихонько подержать её на веревке,а он по скоряку взялся за гарпун.Ударила так что вырвала из себя два зуба,а третий средний просто сломала.вот и все подробности.

 

Так а как выглядит щука на двадцатку? Или по традиции самая большая рыба, которая в воде осталась?

Link to comment
Share on other sites

Так а как выглядит щука на двадцатку? Или по традиции самая большая рыба, которая в воде осталась?

Не я стрелял,не могу сказать,только по рассказу товарища хвост по вертикали не менее 20-см.

Link to comment
Share on other sites

Не могу спорить не знаю,товарищ мой тоже фуфло не подсуетит,занимается подводной охотой поболе чем 15 лет,опыт у него более чем богатый.Сам я такую рыбу тоже видел,но только в прошлом году и на Друти,но тоже взять не смог,поэтому внести независимое мнение не могу,т.к.такие трофеи не брал.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...