Jump to content
Форум Akvalang.com

вдхр. Светлогорское


Recommended Posts

только что с водохранилища. первый раз, проводил разведку :l_diver:

как обычно. самая крупная рыба осталась в озере:) вышла щука, кила на 3-4, на границе видимости, пока рассмотрел силуэт, она стартанула, стельнул в догонку, и ... нифига. даже не долетел гарпун. линь неплохой вышел как на зло, когда ружье не заряжено было, пока зарядил, ушел. крупной рыбы не много, нужно искать. мелкая плотва, красноперка, окушки, подлещик. иногда карандашики в камышах . реально там очень много островов, и без лодки нефиг делать. моторы, в том числе электро, сказали что запрещены.

вода очень теплая, в 5-ке жарко. видимость от 1-2 до 5 м между камышами. очень много травы и тины, цветет.

post-7034-062567500 1340121727_thumb.jpg

а этот красавец сейчас будет зажарен и употреблен свежайшим под соответствующий продукт:drinks:

о! побежал, а то кошка икру ворует:D

Link to comment
Share on other sites

только что с водохранилища. первый раз, проводил разведку :l_diver:

как обычно. самая крупная рыба осталась в озере:) вышла щука, кила на 3-4, на границе видимости, пока рассмотрел силуэт, она стартанула, стельнул в догонку, и ... нифига. даже не долетел гарпун. линь неплохой вышел как на зло, когда ружье не заряжено было, пока зарядил, ушел. крупной рыбы не много, нужно искать. мелкая плотва, красноперка, окушки, подлещик. иногда карандашики в камышах . реально там очень много островов, и без лодки нефиг делать. моторы, в том числе электро, сказали что запрещены.

вода очень теплая, в 5-ке жарко. видимость от 1-2 до 5 м между камышами. очень много травы и тины, цветет.

post-7034-062567500 1340121727_thumb.jpg

а этот красавец сейчас будет зажарен и употреблен свежайшим под соответствующий продукт:drinks:

о! побежал, а то кошка икру ворует:D

Линь хорош!Если ехать на целый день,то лодка зачем?Я этот водоём за 7-8часов,половину обплываю охотясь между островов.Зачем лодка? :icon_e_surprised: В субботу вода была 19-20 градусов.В Саргановской 5мм всё ОК. :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

мне не помешает лодка :) и перекусить можно, и чайку попить. 7-8 часов много. у каждого свой лимит нагрузок, ну и опыт разный у всех. вчера температура воздуха 35-36 была. вода в верхних слоях как подогрета.
Link to comment
Share on other sites

А сколько там сейчас охота стоит???? Подскажите плиз

 

2 страницы назад:

ПО 60тыс.Прозрак 3-5метров.Рыба есть,искать надо!

Link to comment
Share on other sites

Был на Светлогорском искал сазана.Видел 5 штук, ползают по мели меньше метра прозрак такойже пробовал взять одного видел в коряжнике на желтом фоне темный силуэт остальные давали взрыв мути и уходили.3 видел с лодки.Потом поплыл на острова там прозрак метра3 видел лещей и пару линей 4лещика взял 1линь ушел с рваным боком.post-3992-051390200 1340300141_thumb.jpg
Link to comment
Share on other sites

сегодня прозрак не очень, поднялся ветер после обеда, солнце заходило за тучи. прошел мимо меня сазан, размером более метра. я офигел, реально поросенок, первый раз вижу такого вообще, не ожидал. бил в районе хвоста по уходящему где-то с полтора метра - :icon_e_geek:, не пробил.

п.с. не из наших кто сегодня плавал на "нырке"? там ещё девушка с ним была.

Link to comment
Share on other sites

Антон ты меня абманул, говорил что в Бобруйске,а сам в тихоря паросят пас :icon_e_surprised:

Бобруйск от нас до Светлогорска, так что ничего не обманул:)

Link to comment
Share on other sites

по траве и камышам прозрак рабочий, метра по 2. когда ветер и солнце за тучами, не больше 1-1,5. сазан шел в мутняке, я сразу подумал что щука приличная, потом как ближе проходить стал, я чуть из воду не выпрыгнул:icon_e_biggrin: больше ничего такого не видел, стандартные карандаши, до 1кг. линя одного грамм на 500-600 с немного рваным боком видел. после сазана такого на мелоч и не смотрел :) товарищ щук по 1-1,5 кг гонял по траве. лещей я вообще не видел, хз где они там, только подлещик мелкий по камышам. надо исследовать акваторию, а то никто места не сдаёт :)
Link to comment
Share on other sites

Работы непочатый край !!! Акватория приличная. Зато стимул теперь есть ,после увиденного сазана,а кто ищет тот всегда найдёт !!!
Link to comment
Share on other sites

на арендованных озерах лимит вылова устанавливается арендатором по его усмотрению. просто очень часто они пишут что лимит 5 кг. не знаю чем руководствуются, может тупо не вникают, что могут установить сами, а "пользуются" общим лимитом, а может жадность. по водохранилищу надо уточнить на въезде и всё.
Link to comment
Share on other sites

на арендованных озерах лимит вылова устанавливается арендатором по его усмотрению. просто очень часто они пишут что лимит 5 кг. не знаю чем руководствуются, может тупо не вникают, что могут установить сами, а "пользуются" общим лимитом, а может жадность. по водохранилищу надо уточнить на въезде и всё.

Отчасти соглашусь с этим текстом. На Припяти 150.000 с чела со спинарем с берега, 200.000 тролить, но ограничений нормы нет.Только вот сом больше 20 должен отпускаться. Знакомый недавно был, помешен на этих делах - его слова... На платниках свои условия, которые нужно уточнять.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...