Jump to content
Форум Akvalang.com

Формы для грузов


Recommended Posts

  • 1 month later...
Шуруп-кольцо в строительном магазине 250 руб. за шт. Главное высверлить отверстие соответствующего диаметра и глубины, я один обломал. Сидит мертво без клея.

post-2778-059956800 1309021044_thumb.jpg

post-2778-000295700 1309021076_thumb.jpg

post-2778-060461100 1309021111_thumb.jpg

post-2778-083808800 1309021137_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Шуруп-кольцо в строительном магазине 250 руб. за шт. Главное высверлить отверстие соответствующего диаметра и глубины, я один обломал. Сидит мертво без клея.

Спосибо +1

Link to comment
Share on other sites

Да ремень внутрь,и слегка клепануть,чтобы груз по ремню ходил с усилием.На резине и клепать не надо,и так сидит плотно.

post-4298-089357400 1309195527_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
У меня была, 2.5 кг груза были. Отдал на время в Вилейку тов с форума попользоваться. Сегодня уже поздно, завтра взбодрю товарища, пускай возвращает!
Link to comment
Share on other sites

У меня была, 2.5 кг груза были. Отдал на время в Вилейку тов с форума попользоваться.

Я бы с вашего позволения тоже попользовался. Тем более, что 2.5 кг. Мне надо 9-ку загрузить - самое оно. 7 грузов - и усе в порадку :dance:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

вот решил сам выплавить... поход в 1000-мелочей.... форма за 15000 рэ...

работа болгарки и сварки на СТО...благо ребятам делать нечего...

а дальше поиск аккумуляторов... сразу скажу ну его нафиг с этими аккумуляторами... работка та ещё...

не понимаю как с одного люди умудряются больше двух кило достать свинца...

мож кто поможет со свинцом... а то ещё два аккумулятора стоят.... чё й та вдохновение не приходит их разбирать....

старые что по-другому делались?... в этих новых того свинца не видно нефига....

http://s46.radikal.ru/i112/1108/9d/69b190667969.jpg

http://s49.radikal.ru/i123/1108/b0/96758c2ae3e8.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/1108/e5/d13a118f1ece.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1108/ae/cc5299b18b63.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/1108/75/4f972162c5c5.jpg

http://s60.radikal.ru/i168/1108/73/a5aa5b751853.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1108/ea/864840c0b1ab.jpg

вот получился груз на 1,5кг.

Link to comment
Share on other sites

Я бы с вашего позволения тоже попользовался. Тем более, что 2.5 кг. Мне надо 9-ку загрузить - самое оно. 7 грузов - и усе в порадку :dance:

Отдадут форму (обещали недели через 2) маякну.

Link to comment
Share on other sites

а дальше поиск аккумуляторов... сразу скажу ну его нафиг с этими аккумуляторами... работка та ещё...

не понимаю как с одного люди умудряются больше двух кило достать свинца...

мож кто поможет со свинцом... а то ещё два аккумулятора стоят.... чё й та вдохновение не приходит их разбирать....

старые что по-другому делались?... в этих новых того свинца не видно нефига....

Ну а чем по твоему колёса автомобилей балансируют? Грузовых например?

Мужики примерно киллограмм за рубль белорусский до всех перепитий с долларом отдавали.

Link to comment
Share on other sites

Ну а чем по твоему колёса автомобилей балансируют? Грузовых например?

Мужики примерно киллограмм за рубль белорусский до всех перепитий с долларом отдавали.

муфту от кабеля к выходным обещали подогнать... буду дальше мастерить :yahoo:

 

Павел Ли, как груз оттуда выковыривал, или одноразовая форма была?

неа не одноразовая.... думаю работать ей и работать....

боялся что эмаль температуру не выдержит... но наша эмаль всем эмалям эмаль!!!! :icon_e_geek:

выходит элементарно.... чуть помучался с вытаскиванием уголков(они сварены в швеллер)....

я их даже к форме не крепил... направляющие подрубил стамеской и долбанул об бетон... они и вышли...

попробую на выходных 2кг. груз выплавить... будет лучше смотреться... :icon_e_geek:

Link to comment
Share on other sites

@павел_ли,

форма за 15000 рэ...

работа болгарки и сварки на СТО...благо ребятам делать нечего...

Не помню, где-то отписывался я (возможно, не на этом форуме), повторюсь на всякий случай. В качестве формы неплохо катит масленка для сливочного масла. Есть такие масленки - отштампованы из нержи, похожи на крышку мыльницы со скругленными углами. Бывают чуть больше, чуть меньше размером. Точно так же ко дну привинчивается швеллер - и вперед. Форма весьма и весьма долговечна. Резать и варить ничего не надо, а грузы тоже получаются обтекаемые.
Link to comment
Share on other sites

@павел_лиВ качестве формы неплохо катит масленка для сливочного масла. Есть такие масленки - отштампованы из нержи, похожи на крышку мыльницы со скругленными углами. Бывают чуть больше, чуть меньше размером. Точно так же ко дну привинчивается швеллер - и вперед. Форма весьма и весьма долговечна. Резать и варить ничего не надо, а грузы тоже получаются обтекаемые.

я тоже видел где-то на украинском форуме... человек за смешные деньги купил масленку.... но я недели две искал(правда не очень усиленно) нарыл такие да даже в тех же "1000 мелочей".... стоимость их 90-140 тыщ рэ... на меня напала жаба и задушила...

я вообще так думаю.... что самый простой вариант, если кому совсем лень металлом заниматься.... сделать оттиск в нормальном цементном растворе положить швеллер и спокойно отливать.... думаю выходить будет на ура....

Link to comment
Share on other sites

сделать оттиск в нормальном цементном растворе положить швеллер и спокойно отливать.... думаю выходить будет на ура....

Нет, я думаю, может пузырить и бурлить. Из-за остатков влаги. Алебастровые или гипсовые формы надо прокаливать, чтобы выпарить всю влагу - я пробовал - толком не выпарилась - все равно бурлило. Короче, бросил это - перешел на силикон. Но все-таки металл практичнее - долговечен - хватит и себе, и всем друзьям. И получаются грузы аккуратные.
Link to comment
Share on other sites

Нет, я думаю, может пузырить и бурлить. Из-за остатков влаги. Алебастровые или гипсовые формы надо прокаливать, чтобы выпарить всю влагу - я пробовал - толком не выпарилась - все равно бурлило. Короче, бросил это - перешел на силикон. Но все-таки металл практичнее - долговечен - хватит и себе, и всем друзьям. И получаются грузы аккуратные.

ну как говорится не попробуешь-не узнаешь.... вообще конечно столько вариантов как льют себе формы... во у народа фантазии... даже на металлических формах столько вариантов... молодцы!...

Link to comment
Share on other sites

я вот из глины форму вылепил на выходных и отлил себе грузики. всё отлично вышло, тока вот заусенцов и неровностей много :) напильником работать там полдня чтобы идеально ровную форму сделать... бурлило и пузырило будь здоров :)
Link to comment
Share on other sites

Металл рулит, я уже куда только не лил, чем металл хорош - форму из него можно предварительно прокалить перед заливкой тогда нет такой разницы температур при заливке и ровное литье получается, я сейчас делаю форму для отливки новой плиты в жилет на толстый костюм, но там ничего особенного, лист и борта из уголка
Link to comment
Share on other sites

Металл рулит, я уже куда только не лил, чем металл хорош - форму из него можно предварительно прокалить перед заливкой тогда нет такой разницы температур при заливке и ровное литье получается, я сейчас делаю форму для отливки новой плиты в жилет на толстый костюм, но мам ничего особенного, лист и борта из уголка

когда получится... не забудьте фотки выложить... похоже у меня будет это следующий этап...

 

я вот из глины форму вылепил на выходных и отлил себе грузики. всё отлично вышло, тока вот заусенцов и неровностей много :) напильником работать там полдня чтобы идеально ровную форму сделать... бурлило и пузырило будь здоров :)

всё отлично вышло?... а фотки заценить????... неровности напильником?... может просто молотком поработать как жестяньщик?... свинец же мягкий...

Link to comment
Share on other sites

когда получится... не забудьте фотки выложить... похоже у меня будет это следующий этап...

 

 

 

 

Выложу, раз просишь, но там правда ничего интересного, прямоугольник из свинца, который кладется в карман жилета на спине.

 

 

Кстати всем любителям делать формы для поясных грузов дам один совет - форму залитому свинцу можно придать как и снизу, так и сверху, в части образования там различных пазов, те кто делают составные с двух половин этот вопрос и так решают, а для открытых форм - для получения паза достаточно расположить на необходимом уровне пару полос металла нужной толщины, единственное - на эти полосы нужно положить дополнительный груз, чтобы они лежали на месте, так как сталь в расплавленном свинце плавает по поверхности, не стоит пренебрегать этим, так как работа проделывается немаленькая - а готовые грузы без этих пазов противно оттопыриваются на ремне, пример такой формы я раньше выкладывал, и твою Павел Ли форму можно модернизировать таким же образом

Link to comment
Share on other sites

@rastafari, я речь не о том, как возможно получить груз, а о том, как его получить сразу качественным - без гемора с обточкой рашпилем или обстукиванием. Было дело - в юности лил тупо в сырую землю, выдавив форму при помощи молотка и готового чугунного груза от старых аквалангов. Вбил груз в землю, вытащил - вот и форма. Потом обстукивал молотком, обтачивал напильником - тоже получалось вполне сносно. Но сколько возни на все это?! Когда есть в сто раз менее заморочные способы...
Link to comment
Share on other sites

а готовые грузы без этих пазов противно оттопыриваются на ремне, пример такой формы я раньше выкладывал, и твою Павел Ли форму можно модернизировать таким же образом

я так понимаю чтобы ремень уходил заподлицо внутри?... как бы утопал со внутренней стороны груза?...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...