Jump to content
Форум Akvalang.com

пневмат Adept ARMA


Recommended Posts

Валера, а в чем может выражаться "поддержка клуба"?

В хранении и распространении))

Валера, а в чем может выражаться "поддержка клуба"?

post-2364-0-62481800-1422427111_thumb.jpeg

  • Upvote 14
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Валера, а в чем может выражаться "поддержка клуба"?

Имелась ввиду финансовая сторона и потом все остальное сопутствующее.

Link to comment
Share on other sites

Правильно ли я понял, что клуб может выступить заказчиком разработки? Это может быть поводом для серьезного разговора.

Link to comment
Share on other sites

Во!!! как только нашелся спонсор - сразу движуха пошла. Только для нас (подвохов) важно соотношение цена-качество ибо дорогую, пускай и хорошую вещь купят не все, а вот предложить качественную, но доступную - это для инвестора не представляет интереса поскульку "выхлоп" будет маленький. Дешовых и откровенно "никаких" предложений на рынке есть, как и дорогих (мастеровых). А средний сегмент занят итало-китаем. Так что создать качественный и доступный продукт может только энтузиаст, но к сожалению энтузиазмом семью и себя не прокормиш. Но сама мысль о белорусском брэнде в ПО - "греет душу".

Link to comment
Share on other sites

Romeo, а как может быть "качественное, но доступное"? Из дешевых материалов? Спроектированное малоопытным инженером? Изготовленное полупьяным рабочим за нищенскую зарплату на оборудовании времен кайзера Вильгельма? Как еще можно "удешевить"?

А рассчитывать на то, что найдется фанатик-энтузиаст, который сделает Вам прекрасную вещь исключительно из любви к искусству по-моему, несерьезно. Попахивает Леней Голубковым - халявщиком.

А по соотношению "цена/качество" пока лидирует РПП.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Romeo, а как может быть "качественное, но доступное"? Из дешевых материалов? Спроектированное малоопытным инженером? Изготовленное полупьяным рабочим за нищенскую зарплату на оборудовании времен кайзера Вильгельма? Как еще можно "удешевить"?

А рассчитывать на то, что найдется фанатик-энтузиаст, который сделает Вам прекрасную вещь исключительно из любви к искусству по-моему, несерьезно. Попахивает Леней Голубковым - халявщиком.

А по соотношению "цена/качество" пока лидирует РПП.

Вы забыли написать посредников и продавца, что зачастую даёт наибольшее удорожание.

Link to comment
Share on other sites

Никогда наше ружьё, не сможет по цене конкурировать с итало-китае пневматом,уровень нашего производства на лет этак надцать отстал. И надо понимать что ружьё от Романа в любом случае будет мастеровым, даже при поддержке кого либо. Производство снаряжение для ПО в РБ изначально нерентабельно. Но иметь своё мастеровое ружьё это уже очень хорошо,но питать иллюзии что стоить оно будет 150у.е. не стоит.
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Правильно ли я понял, что клуб может выступить заказчиком разработки? Это может быть поводом для серьезного разговора.

Где вы были 5 лет назад? Форум почитывать надо своевременно и чаще. :icon_razz:

Link to comment
Share on other sites

Jack, все верно. Об этом и писАл. Качественная вещь не может быть дешовой, а дорогие вещи не для всех, но искренне желаю автору удачи в воплащении его детища и развитии нашего ружьестроения для ПО.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Я бы немного увеличил пространство для пальца перед спусковым крючком. Немного вытянул бы вперед, для обеспечения пальцу большего холостого хода в толстых перчатках, а то палец сразу будет касаться крючка. Если посмотреть сбоку, то просматривается четкий круг, а лучше бы небольшой овал.

Link to comment
Share on other sites

Импортозамещение??? ))))

Ромка , у тебя золотые руки, снимаю шляпу и пенсне.Красотища!

 красивое и уверен качественное изделие,и похвалить не грех. У меня аж зуд появился в одном месте, как хочу потестить эту штуку. 

Ромка, человек ты порядочный, знаю тебя по форуму лет так 5-6 Поэтому хочу,чтоб знал-Не парься,озвучивая цену 

 Искреннее уважение и восхищение за твою работу и золотые руки. Благодаря таким людям Я  горжусь Беларусью

не надо пытаться работать на грани рентабельности - это путь в никуда.

Объяснять свои затраты тоже не нужно - ты делаешь уникальную вещь и делаешь это хорошо, амортизация оборудования, расширение, твоя зарплата и фонд развития - все должно быть заложено в цену с запасом.
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Имелась ввиду финансовая сторона и потом все остальное сопутствующее.

Валерий, около года назад мне пришла в голову мысль о создании белорусского бренда. Имея знакомство с Романом, автор проекта был очевиден. Думаю, все согласятся с тем, что каждое его изделие - шедевр. Хотелось бы, чтобы эти изделия доставляли удовольствие от пользования как можно большему числу подводных охотников не только в Беларуси, но и за ее пределами. Надеемся на объективную оценку первого результата нашей работы.

Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю провести небольшой опрос среди участников форума: кто и за какую сумму готов такое ружьё купить?

Только без расплывчатых фраз типа "за адекватные деньги" и т. д., а конкретно, например, "Я Вася Пупкин, из поселка "Заря коммунизма", готов прямо сегодня купить это ружье за ...... баксов".

Попробуем?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Сложно сказать- предпочитаю среднерукое, да и испытать сперва хотелось бы. Скататься в Астрахань и станет понятно хочу ли я его и за какие деньги.

Link to comment
Share on other sites

Рано говорить о цене...Ещё не оттестирован опытный образец...А до первой пробной (тестовой) партии ещё года три...И это при хорошем вложении средств...До этого вообще может дело не дойти...И достанется ружьё единственному претенденту "ВАСЕ ПУПКИНУ" из  посёлка "ЗАРЯ КОММУНИЗМА"...

Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю отвечать на вопрос "Кто и за сколько готов прямо сейчас?", а не расплываться мыслью по древу и не писать "готово-не готово...", "Проверить, протестить и т.д.". Кто сам готов?

Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю отвечать на вопрос "Кто и за сколько готов прямо сейчас?", а не расплываться мыслью по древу и не писать "готово-не готово...", "Проверить, протестить и т.д.". Кто сам готов?

Это похоже на тест...СКОЛЬКО ЛОХОВ ГОТОВЫ ДЕЛИТЬ ШКУРУ НЕ УБИТОГО МЕДВЕДЯ!!!???

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

при соблдении 2-х условий

1- смещенная рукоятка

2 способность работать при больших закачках

баксов 250-300 за него можно выложить, это без катушки, ну насос чтобы был, запасной гарпун опционно, сумка тоже не нужна.

Link to comment
Share on other sites

Нет, это попытка понять, сколько существует реальных покупателей на такое изделие, и сколько пустых болтунов.


MEGAMASS, то есть, Вы оцениваете это ружье на уровне "Каюка" и "Тайменя", и то "при условии"? Я правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

Но Владимир Николаевич прав в том что в любом сыром изделии рано или поздно вылазят недоработки усовершенствования, это нормальный рабочий процесс. не ошибается только тот кто ничего не делает. И конечно чего бы это ни касалось - покупать нужно у тех кто уже научился делать. Роман как раз тот человек, который этот опыт накопил. И сам разберется по чем продавать, какие партии выпускать. все протестирует, испытает. Советчики как говориться не нужны. Что касается ружья - по мне так отличный вариант. Среди всего с чем мне доводилось охотиться - я так и не нашел того каторое бы меня устраивало - как говориться "не то пальто". Где-то хотелось ресивер потоньше, где-то спуск тугой, где-то линесброс не в том месте, где-то надежность страдает, где-то внешний вид доставляет, где-то по руке не легло и т. д. Тут же я пока недостатков не вижу (внешне). Каждая деталь продумана, все на своем месте, и глаз радует. Так что Рома удачи тебе, это не дифирамбы - это искренне.

 

 

 

2 Jack Вопрос был не как что я его оцениваю а за сколько я готов был бы его купить прямо сейчас - не так ли?

Отвечу на второй вопрос- а почему бы и нет? Автор сам считает что оно должно стоить в районе 250. Скажу более. как человек изготавливающий снаряжение - не мое дело оценивать это ружье. я не знаю его расходов и усилий на его производство. уверен что они неимоверные. Дело производителя оценивать а дело потребителя соглашаться с ценой или нет.

И кстати - я понятия не имею сколько сейчас стоят каюк и таймень

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я потому и задал вопрос, что Романа вы все знаете, знаете, что в предложенном покупателю изделии "косяков" не будет, все будет хорошо продумано и проверено. То есть, ружье заведомо будет лучше и "Каюка" и "Тайменя", и "Пеленгаса".

Меня интересует, много ли среди потенциальных покупателей тех, кто был бы готов за такое ружье заплатить существенно дороже?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...