Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Меня не колышет ни "Пеленгас", ни его стоимость - я сам ружья делаю.

Противно видеть, что уже лётчики (вроде, говорят, ты лётчик?) писать грамотно разучились.

Неужели приятно читать такое своё сообщение? Плевать на собеседников, да?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

что так оскорбило?несколько ошибок,которые из за быстрого письма проскочили и пары пропущенных  запятых?и причем тут профессия?и коль тебе уже и говорят про меня...интересно

Link to comment
Share on other sites

Да никто, собственно не говорит. Тут форум почитать - обо всех всё узнаешь.

Соблюдай знаки препинания и пунктуации, пиши красиво: каждое новое предложение как положено - с заглавной буквы, и будет тебе счастье.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Adept если честно то "переливать" одно и тоже уже надоело, да и не вижу я для себя ни какого смысла. Могу сказать одно ты говоришь о ружьях скажем так, первого поколения, так вот вторая ручка я в очередной раз уже пишу новая и нового образца, НЕ СТАРОГО, тоже треснула при этом с этой ручкой я не охотился. Ружья сейчас у меня нет, оно у Славы-Латыша и ручки у него, включая старую. Постараюсь с ним связать и попросить сделать его фото. Для меня это был как контрольный выстрел.

И в очередной раз не могу понять одного при разговоре косяков Пеленгаса почемуто начинают всплывать другие ружья, как будто речь идет о них? Чего точно не замечал при обсуждении других, во всяком случае в таких масштабах. Как будто по инструкции работаете.

Link to comment
Share on other sites

Да никто, собственно не говорит. Тут форум почитать - обо всех всё узнаешь.

Соблюдай знаки препинания и пунктуации, пиши красиво: каждое новое предложение как положено - с заглавной(тут пробел надо)буквы, и будет тебе счастье.

Сам чего с ошибками пишешь?А замечания делать горазд?

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю с каждым последующим тут коментарием мы превращаемся в зверей каких то.Может давайте откроем новую тему "мы не люди,а животные" и каждый кто так думает пишит там??? Ведь мы же тут обсуждаем ружьё Пеленгас,все его недостатки и преимущество.Ведь в конструкцию и улучшения своих ружей они в первую очередь отталкиваются от наших потребностей.Ведь Мы им говорим что мы хотим от данного ружья.Плохо что был подкурковый линесброс??? Пожалуйста,они сделали магнитный.А в 2014 на Золотом Дельфине было показана новая ручка с боковым линесбросом.Плохо было что ружьё было пневмовакуумным??? Пожалуйста,они сделали надульник "мокрого типа" с дренажными отверстиями для выхода воды.Плохо что ружья были только заднерукими??? Пожалуйста,они выпустили с ручкой 2/3. Трескалась ручка на месте хомута??? Пожалуйста,они выпустили новую ручку.На двух хомутах сверху они они сделали так называемые прицельные канавки,и на переднем роге намотки появилась прицельная мушка.Клапан закачки был изготовлен из вспененой резины,которую при стравливании воздуха многие её прокалывают??? Пожалуйста,они изготовили подпружиненный шариковый клапан закачки.Боковой пластиковый линесброс был на заклёпке,и для такой маленькой детали,приходилось полностью разберать ружьё??? Пожалуйста,они поставили его на винтик.И для его замены теперь нужна отвёртка и одна минута времени. Не нравилось всем,что ружья комплектовались "пластелиновыми" гарпунами??? Пожалуйста,они без поднятия цен,начали комплектовать все свои ружья калёными гарпунами шведской стали Sandvik (аналог Salvi) таитянского типа. Ну и много других мелких дефектов они уже устранили. И на теперяшний день мы получили те ружья,который мы хотели.И каждый сможет выбрать себе то ружьё,которое ему по карману.И все эти нововедения в ружестроение Пеленгаса,осуществлялась только благодаря Нас с Вами ..... Назовите мне хоть одну фирму,которая выпускает серийно свои ружья,и постоянно их же усовершенствуют??? Много фирм выпускают какие то новинки.Но выпустив ружьё,дальше они их не усовершенствуют. Вы не задовались вопросом,почему знаменитые брэнды не изготавливают внутренний ствол с нержавейки??? А Пеленгасы знают.Так как работать с нержавейкой один геморой,и им это не нужно,так как ружья поднялись бы в цене как минимум процентов на 35.

Поэтому давайте писать свои жалобы по существу,и описывать их реальные поломки.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Мне пока довелось потрошить только два Пеленгаса, оба заднерукие 55-ки с пластиковым курком и боковым линесбросом (год выпуска- х/з), ружья отработали только один сезон и целью разборки было простое ТО. Я не замерял давление перед разборкой и поэтому не могу сказать были ружья перекачены или нет. Ещё стоит сказать,что жалоб на работу ружей от хозяев не было. После разборки обнаружилось: поршни обеих ружей расклёпаны в месте удара о демпферную втулку, сама же полиуретановая втулка (первая, их там две) поплыла и на ней чётко виден отпечаток поршня. Увиденное мне очень не понравилось, считаю главной бедой этого ружья плохое демпфирование поршня, так же не понравилось шептало, уж больно оно коряво отлито.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Очень интересна марска алюминия котрый годами может жить в соленой воде  огласите пожалуйста . 

Последний кто озвучивал подобный слоган Отт. Какое чудо изделие получилось многие знают. Потом у Заславца тоже секретный сплав был(пока не рассекретили добрые люди). Зачастую не говорят марку сплава или сорт неопрена, когда стыдно сказать-

"Когда б вы знали, из какого сора

Растут стихи, не ведая стыда.

Как желтый одуванчик у забора,

Как лопухи и лебеда."

Лично я за такие деньги взял бы пеленгаса,чем итальяшку(и тот будет дороже)32ресивер это +.да и по оснастка,взял и стреляй,никаких переделок.юра какой будет демпфер?если опять полиуретан то это минус.

Саня, ты не объективен- итальяшки по 70-95 баксов, а тут ценник 165.Да и "новое враг хорошего". Кто хочет субсидировать накопление опыта компанией Пеленгас?

но при всём этом не потеряв свои свойства стрелять как его старший брат

НИ за что в жизни он также стрелять не будет потому что-

1. Изменилось соотношение обьёмов ствола и ресивера.

2.Изменился материал ствола.(соответственно и потери при трении)

3.Не стало пневмовакуума.

4.Это совсем другое ружьё, похожее, но другое, а белый пластик станет индикатором нищебродского пеленгаса. Таму кто купил дешёвое(???) ружьё всё равно, а тем кто раньше платил по 250-300 уе не так обидно.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Саня, ты не объективен- итальяшки по 70-95 баксов, а тут ценник 165.Да и "новое враг хорошего". Кто хочет субсидировать накопление опыта компанией Пеленгас?

Ну итальяшки по таким ценам, - в конфискате, а так по 150. Если заменить бегунок и купить дешёвую катушечку то,  в одной ценовой категории.

Link to comment
Share on other sites

Ну итальяшки по таким ценам, - в конфискате, а так по 150. Если заменить бегунок и купить дешёвую катушечку то,  в одной ценовой категории.

Таки мы же "кризисный вариант" рассматриваем?

Link to comment
Share on other sites

Без демпфера в надульнике? :icon_redface: или мне это показалось?

Это скорей всего предсерийное ружьё,которое чисто для снятия видео было выдано (моё предположение) :yes:

Вроде нету. Хотя возле ствола что то не понятное лежит. http://s017.radikal.ru/i403/1502/8f/e5f60f7c8366.jpg

К нам в Беларусь я думаю что наврятли будут поступать эти наборы "собери сам".. Так как не каждый человек сумеет воплатить его в реальность.Да и цена насколько мне известна,не сильно будет отличаться от готового изделия.

 Хотя .....

Link to comment
Share on other sites

эти наборы свободно продаются и цена более,чем на половину меньше готового изделия.а вот смогут ли собрать это уже вопрос другой...фото именно из темы "продам" взято

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...