Jump to content
Форум Akvalang.com

Коллективное письмо от сообщества подводных охотников. Сбор подписей


Recommended Posts

  • Администраторы

Если можно, я бы добавил бы реку №232 Илья (но по правильному она называется Илия). Так же реку №233 Сервеч.

Область?

 

По Минской области добавил бы еще пруд г. Клецка, единственное место в районе с нормальным прозраком.

Более подробные данные дай- номер по перечню.

Link to comment
Share on other sites

ощущение, что вам все до фонаря укрепилось окончательно. На Волпянском ПО разрешена, после Ч писать надо Ё,. кто читает поймёт


№148 оз.Юбилейного в Вороновском районе нет

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Добавьте по Гродненской обл. Сморгоньский р-н карьеры у д. Белая и у д. Михневичи.

Со всеми подробностями плиз- номер по перечню и местоположение.

 

г.Минск 249,250,251,259,262,263

Названия водоемов плиз.

 

Могилевская область.

г.Мстиславль р.Вихра.

г. Кричев р.СОЖ

г.Чериков р.Сож.

г.Славгород р.Сож,р.Проня.

Номера по перечню и местоположение.

Link to comment
Share on other sites

249-Минский район-водохр.Криница.; 250-Минский район-водохр.Волковичское (птичь).; 251-Минский район-водохр.Вяча.; 259-г.Минск-водохр.Дрозды.; 262-г.Минск-водохр.Цнянское.; 263-г.Минск-Слепянская водная система
Link to comment
Share on other sites

Походу никто не хочет этим заниматься... может будет проще в батискафе оставить листы для подписей, можно сразу за все области подписаться? Если можно что бы подписи были на разных листах, то лучше собирать по городам и передать потом в одно место, в тот же батискаф. Темы отдельные создать для каждой области, где можно было бы координировать действия 

Link to comment
Share on other sites

Просто я бы этим занялся, но, любимая с поломанной рукой и полугодовалый сынишка с девятилетней дочей сейчас на мойх плечах в основном...да и для распечатки у меня техники нету! Проще к кому-то подъехать!
Link to comment
Share on other sites

Гродненская обл.Островецкий р-н:183-оз.Бык,187-оз.Кайминское,189-оз.Туровейское, 190-водохранилище Яновское, 192-р.Вилия с прилегающими пойменными водоемами,202-р.Ошмянка, 206-р.Страча. Ошмянский р-н :210-пруд в д. Лэйлубка,212-р.Ошмянка. Сморгонский р-н: 220-карьер Белое, 221-р.Вилия с притоками и старицами, 222-р.Ошмянка.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Парни а может кто кинет образец грамотно составленного письма в личку. Буду весьма признателен. Хочу за Клецк повоевать.

Писать письма надо за всю область, но параллельные письма по городам тоже приветствуются.

Link to comment
Share on other sites

Валерий, а можете скинуть образец письма? По идее необходимо будет поменять только область и наименование водоемов + по мелочам, чтоб все письма были единого образца. 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня заходили в местный БООР, начальник согласился на основании наших обращений подготовить ходатайство от лица БООР. будем готовить заявление в БООР. Поэтому рекомендую всем обращаться в БООР, исполкомы по конкретным районам, просить направить ходатайства. На будущей неделе заглянем в районную инспекцию охраны природы (не инспекцию при Президенте, есть другая), попробуем договориться о написании ходатайства. Обращение в Гродненский облисполком готово, собираем подписи. Думаю надо пробовать со всех сторон. каждую неделю во всех исполкомах и облисполкомах идут приемы граждан, графики есть в интернете, можно с обращением посетить прием и донести ситуацию лично, так что от нашей активности все будет зависеть.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Завидую я вам Сергей, что в БООРЕ у вас хорошие и отзывчивые люди работают, я к своим даже не пойду (смысла нет), ответ знаю заранее, а вот в инспекцию недавно посетил (по другим вопросам), но и параллельно задал вопрос на счет данной темы, мол есть и хорошие,честные, уважающие закон подвохи, а вы нас всех под одну гребенку со всякими козл.ми браконьерами в г.к. В ответ увидел улыбку на лице должностного лица, со словами что он таких людей не встречал((((. Вот оно отношение к нам со стороны властей, от части заработанное нашими так называемыми братьями по оружию (вечно голодными), Отбился от темы, еще в конце сезона  2015г. к нам в район  прикотил кто то с гомельской верхушки (связанный с охраной природы), по вопросу закрытие ПО (по жалобам наших рыбаков ), так вот на него пригласили только этих рыбаков, а с нашей братвы (хоть нас то всего трое), не кто про эту сходку даже не знал. Ну вот так и получилось что посидели они, между собой, нас нехороших поругали, а наше мнение им видно и не надо было, наоборот, сложилось впечатление что все было так сделано что бы мы то, нечего и не знали про эту сходку. А дня через два. мне каждый знакомый рыбочек,с ехидной улыбкой на лице заявлял что ПО будет закрыто, на что я с более ехидной улыбкой отвечал что хрен дождетесь (так как здесь на сайте сразу задал данный вопрос знающим у нас людям, на что получил ответ, что этого не будет, это сложно сделать и.т.д.), ну как видим я ошибался. Опять отошел от темы, ну так возникает вопрос, стоит ли идти в БООР (наш), и падать на колени, с просьбой, да как я уже написал выше, нет смысла. А вам желаю удачи и терпения в этой не легкой волоките которую приходится делать нам обыкновенным людям которые по сути должны просто платить взносы, соблюдать закон и заниматься любимым хобби, а не бегать по кабинетом..... (извините накипело).                         

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...