Jump to content
Форум Akvalang.com

Ножные грузы


Recommended Posts

  • 3 weeks later...

кто пользует Саргановские на ноги из неопрена отпишите пожалуйста как они?

и какой вес кому лучше на ноги: 500, 750, 1000?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Прикольно, особенно ус понравился который в галошу задвигается. Так они плоские? Может мои тогда и на мерес подходят...
Link to comment
Share on other sites

Надо научиться правильно плавать ,а потом ноги грузить,и я думаю что 700гр на ногу многовато.

 

Что за бред?!!! А если костюм 9-10мм и носки 9, да ещё плюс разгрузка (получается смещение центра  тяжести к голове)... посмотрел бы я как Вы без огрузки ног "правильно" поплывёте...

Я в костюме 10мм, тоже по 700 гр на ногу цепляю, в самый раз.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже плаваю в 10-ке и на ноги ничего не одеваю,так что изучайте технику плавания в ластах!

 

Каждому своё, однако,  имеющий глаза, да увидит... Я говорил, что при использовании разгрузки спины получается смещение центра  тяжести к голове и ноги, соответственно, поднимает.  При нырке на трёх-четырёх метрах на это можно не обращать внимание, но на поверхности ласта шлёпает по воде, а это демаскирует, пугает рыбу  и конкретно напрягает. Поэтому не будем хвастать уровнем мастерства в плавании в ластах и останемся каждый при своём мнении, а кому надо, сами сделают свой выбор.

Link to comment
Share on other sites

Сергей, истину глаголиш. В 5-ке можно и не грузить, но при толщине костюма 7-10 мм - огрузка ног просто необходима. И вопрос не в технике гребка ластами, а в пространственном расположении плавца. При использовании разгрузки - как бы низко вы ее не опускали торс с головой так и норовит уйти в глубину, а ноги наоборот - всплывают. И техника гребка тут непричем. Даже просто лежать на поверхности воды и дышать несовсем удобно. Сам пользую и ножную огрузку и груза на ласты. Выглядят таким образом post-4708-0-13979300-1365357597_thumb.jpg post-4708-0-96133600-1365357603_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Это тоже не полностью правильна!Ещё зависит от тяжести кастей пловца!У меня к примеру в семёрке ноги тонут как гири,даже подумывал попловки привязывать при охоте в залёжку на поверхности!

Link to comment
Share on other sites

У меня на 7мм костюм и носки по 500гр а на 10мм костюм и носки по 1000гр. На речке с грузами мне также проще, как мне кажется, т.к. ноги в толще воды и в гребке получается больше кпд.
Link to comment
Share on other sites

MEGAMASS,цена смешная 750рос.р за пару

Большой Мишь, тут на форуме часто люди считают себя самыми умными и опытными :yes: , а по 700гр. для меня норм. после всевозможных проб!

Link to comment
Share on other sites

:D  - невнимательно читаете!!! грузовой ремень на ноги мотать не надо, при правильном расположении грузов тело плавца расположено горизонтально с легким дифферентом на ноги - читай ласты...

Link to comment
Share on other sites

Я себе на mares razr pro вот такие прикупил по 700 гр.

доволен как слон

Мои глубочайшие извинения, так как вопрос конечно не по теме. Кто может помочь приобрести (купить) данный девайс? Может кто то чаще ездит в Москву или же другие города РФ. Хотелось бы купить 2 комплекта. Способ оплаты (российскими рублями, нашими деревянными по курсу, инвалютой, до покупки, после покупки и т.д. и т.п.) по согласованию и желанию с тем, кто данную услугу может оказать. Ну и как говорится все это не только за спасибо (спасибо ведь в стакан не нальеш :icon_e_biggrin: ).

Link to comment
Share on other sites

Если лежать и отдыхать, то нужно будет подрабатывать ластами ,иначе товарища из Бреста поставит вертикально и будете отдыхать стоя.

Уже устал наблюдать, как Вы с умным видом знатока городите чушь... Огрузка для того и используется, чтоб КОМПЕНСИРОВАТЬ положительную плавучесть и кем по Вашему надо быть чтоб создавать себе НА ПОВЕРХНОСТИ отрицательную? Я уже писал - пусть каждый остаётся при своём мнении!

Link to comment
Share on other sites

Сергей (OPTIMIST) я себе еще 3-4 года назад сделал такие груза сам, на открытии когда мы вместе были - они у меня уже были на ластах, просто наверное ты не заметил. Гипсуешь форму - заливаешь на эти места ласт гипс и формуешь красиво, потом делаешь форму из этих болванок, хватает ее на 2-3 пары ласт, потом разваливается, но тебе ж больше и не надо. Это не сложно, зато не нужно каждый раз на ноги дополнительную хрень одевать.

Link to comment
Share on other sites

Сергей (OPTIMIST) я себе еще 3-4 года назад сделал такие груза сам, на открытии когда мы вместе были - они у меня уже были на ластах, просто наверное ты не заметил. Гипсуешь форму - заливаешь на эти места ласт гипс и формуешь красиво, потом делаешь форму из этих болванок, хватает ее на 2-3 пары ласт, потом разваливается, но тебе ж больше и не надо. Это не сложно, зато не нужно каждый раз на ноги дополнительную хрень одевать.

Денис. Все это правильно. Полностью с тобой соглашусь, но на данный момент для меня предпочтительнее вариант с покупкой. Время еще есть. Как говорится еще не горит. Ну а если не получится вариант с покупкой, то тогда уже буду думать как самому что смастерить. Вот кстати например педиатр показал хороший вариант их изготовления. Довольно таки не сложно и смотрятся в результате очень даже неплохо. Так что в конечном результате что нибудь да придумаем. :flag:

Link to comment
Share on other sites

насчет грузов  mares razr pro ели соберется комплектов пять, то будут вам груза до майских праздников( по деньгам цена озвучена, ну а там, кто сколько даст.)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...