Jump to content
Форум Akvalang.com

Ножные грузы


Recommended Posts

проще из фанеры прямоугольную форму сбить или на шурупы, с отверстиями (прямоугольными) под ремешок, потом согнуть. (форму выслать пищевой фольгой, и на пару отливок хватит!)

Link to comment
Share on other sites

Охочусь в ботинках, поэтому шляпок саморезов не ощущаю. И держутся груза хорошо, нагрузки на них нет.

Груза ты закрепил не правильно, их надо было ниже спустить в выемку ласты. Они у тебя уже все поцарапаны а со временем еще больше сотрутся. А там бы и не мешали и не стирались. Под шляпки нужно было вставить шайбы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Прошлый сезон отнырял с грузами на ластах. В этом переделал на ноги. Стало намного удобнее и легче ногам. Лично для меня. 

Правильно сделал. Добавлю: не только "лично для тебя", а вообще - ногам любого человека будет удобнее и легче.

Я считаю, что крепить грузы правильнее не на ласты, а на щиколотку - т. е. выше голеностопного сустава. На голеностоп и без того приходится немалая нагрузка, особенно если лопасти жестковаты. Грузы на калоше увеличивают инерцию маха - и, соответственно, нагрузку на сустав.

Link to comment
Share on other sites

Правильно сделал. Добавлю: не только "лично для тебя", а вообще - ногам любого человека будет удобнее и легче.

Я считаю, что крепить грузы правильнее не на ласты, а на щиколотку - т. е. выше голеностопного сустава. На голеностоп и без того приходится немалая нагрузка, особенно если лопасти жестковаты. Грузы на калоше увеличивают инерцию маха - и, соответственно, нагрузку на сустав.

Я не спорю ! Но получается что производители сего "девайса" впаривают изначально не удобную и не практичную вещь ?
Link to comment
Share on other sites

Я не спорю ! Но получается что производители сего "девайса" впаривают изначально не удобную и не практичную вещь ?

"Неудобных и непрактичных" вещей в линейке большинства производителей - наверное, процентов 60-70. Посмотри на полки магазинов, торгующих снаряжением для ПО. Почти все - галимый мотлох. Ни один охотник не в состоянии полностью экипироваться от одного производителя. От всех что-то выбирает по чуть-чуть. А продвинутые так вообще процентов на  80 экипированы мастеровыми вещами (ружья, фонари, гидрокостюмы, носки и т. д.) Плюс самоделки. Они делаются отнюдь не от бедности (далеко не всегда!).

Link to comment
Share on other sites

 Они делаются отнюдь не от бедности (далеко не всегда!).

Я бы сказал наоборот самоделки стоят дороже чем конвеерные вещи

Link to comment
Share on other sites

Шальная мысль залезла в голову. Может кто пробовал если взятвело камеры

и из под кофе  (одна больше вторая меньше)  вставить меньшую в большую по середине скрутить болтом и в пространство залить свинец. после чего разрезать на двое с помощью сверла проделать отверстие под ремешок а напильником обработать края. Кто нибудь такой х-ней занимался и как результат

Ребята , а зачем такой геммор ? Кто может рассказать чем кандалы лучше моих : (

У меня груза сделаны :

1. 2 куска велокамеры

2. 2 пластиковых замка ( папа-мама ) : )

3. 2кг дроби

И получаем 2 резиновые колбаски с минимальным временем изготовления , эластичные и плотно облегающие , с копеечной стоимостью и с возможностью регулировки веса с точность до граммов :))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется из неопрена недолговечно как-то...

Каждый сам решает из чего делать и какой у него есть подручный материал : можно сшить , можно склеить , а можно и наплавить и каждый вариант по своему хорош

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день, вот и я решил показать мое изобретение. Делал все на "коленке" в гараже. У товарища взял листовой свинец, вырезал ножницами по металлу формы. Свинец попался очень мягкий, по этому проблем с подгонкой формы под ногу не возникло. Взял резиновую киянку, положил свинец на трубу подходящего диаметра и путем постукивания согнул до нужного размера. Под резинку вырезал пазы ножевкой по металлу, просверлил отверстия и вставил нержавеющий электрод 3мм, торцы пропаял, чтоб элекроды не выскакивали. С внутренней стороны, промазал клеем для автомобильных стекол. Резинка куплена в магазине, довольно жесткая. Протестировал, не жмет, нога не устает. Вес точно не помню, примерно 700-750 гр.

post-8024-0-62381300-1387782786_thumb.jpg

post-8024-0-72421300-1387782885_thumb.jpg

post-8024-0-48067700-1387782956_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тоже вариант хорош , тока не регулируемый  :icon_redface:  пришей по кармашку на ленту и сможешь догружать ноги при необходимости

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за подсказку, но мне добавлять вес нет необходимости. Подгружаю ноги только когда на ногах носки 9мм. Этого веса достаточно. А в остальном без грузов на ногах охочусь.

С уважением Павел

Тоже вариант хорош , тока не регулируемый  :icon_redface:  пришей по кармашку на ленту и сможешь догружать ноги при необходимости

Link to comment
Share on other sites

вот мои грузы

1. вело камера (сосед дал)

2. 1,5 кг дроби №5 (60тыс в охотничьем магазине на Богдановича)

3. 2 фастекса (6тыс жена где-то купила)

4. клей (дома был) 

Заклеивал только одну сторону чтобы можно было досыпать или отсыпать дробь, плавать стало удобнее чем без грузов и значительно тише, на ноге совсем не ощутимы 

Затраченное время - 20 мину (теперь и за 5минут сделаю)

 

post-12615-0-37335400-1387812820_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, вот и я решил показать мое изобретение. Делал все на "коленке" в гараже.

Хорошая работа, такие грузы очень обтекаемые, нецеплючие ни к чему - сам пользуюсь похожими. Только "изобретением" это вряд ли правильно называть.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Ребята простите но почему никто не думает о том что боевые пловцы ничем не огружают ноги и при этом плавают бесшумно Может лучше учиться правильно плавать
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...