Jump to content
Форум Akvalang.com

Беспоршневые пневматические ружья


Recommended Posts

Смотрел на сайте у вланика вопросы, задаваемые пользователями. Похоже есть реальный недостаток у длинных безпоршневок. При сильной закачке, при заряжании идет перекос стрелы в надульнике, следствие чего тугое заряжание и царапается надульник или стрела. Хотя, возможно вопрос касался самодельного ружья по типу вланика, но с более плохого металла.

 

Короткие же ружья этой системы импонируют тем, что при своих компактных размерах, обладают высокой мощью и главное ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ПЛАВУЧЕСТЬЮ!

Link to comment
Share on other sites

Смотрел на сайте у вланика вопросы,задаваемые пользователями.Похоже есть реальный недостаток у длинных безпоршневок. При сильной закачке,при заряжании идет перекос стрелы в надульнике,следствие чего тугое заряжание и царапается надульник или стрела.Хотя ,возможно вопрос касался самодельного ружья по типу вланика,но с более плохого металла.

 

Короткие же ружья этой системы импонируют тем,что при своих компактных размерах,обладают высокой мощью и главное ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ПЛАВУЧЕСТЬЮ!

 

Вот всё же убрать бы наружную тягу и вменяемый бегунок бы, или задний зацеп... Тяга снаружи - возможен непроизвольный выстрел. Передняя привязка - всё же уводит гарпун в сторону...

Link to comment
Share on other sites

Вот всё же убрать бы наружную тягу и вменяемый бегунок бы, или задний зацеп...

Для БП это сложно реализуемо технически.
Link to comment
Share on other sites

Узнал цену вланика30-ки:5000 росии.Для сравнения-40-ка ТАЙМЕНЬ=почти 10000!!!Серьезный аргумент в пользу вланика.

 

Вот всё же убрать бы наружную тягу и вменяемый бегунок бы, или задний зацеп... Тяга снаружи - возможен непроизвольный выстрел. Передняя привязка - всё же уводит гарпун в сторону...

Псевдозадняя привязка отлично работает.Помню по РПП.

Link to comment
Share on other sites

Узнал цену вланика30-ки:5000 росии.Для сравнения-40-ка ТАЙМЕНЬ=почти 10000!!!Серьезный аргумент в пользу вланика.

 

 

Псевдозадняя привязка отлично работает.Помню по РПП.

 

Может и так. Но я всё же предпочту закончить свои гидропневмат и пневмат. Потом может и это поэкспериментирую. И так токарей не найти нормальных - хоть сам станок покупай, а тут точность нужна.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, если ружьё делал Вланик, никакого перекоса и царапанья быть не может, надульник пластмассовый, отверстие восемь с небольшим, а гарпун из тайменевского прутка.

 

А у Вланика на сайте нет чертежей?

 

Какое там тугое заряжание, за флажки заряжал когда терял зарядку.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, если ружьё делал Вланик, никакого перекоса и царапанья быть не может, надульник пластмассовый, отверстие восемь с небольшим, а гарпун из тайменевского прутка.

 

А у Вланика на сайте нет чертежей?

 

Какое там тугое заряжание, за флажки заряжал когда терял зарядку.

Нет ни чертежей ,ни цен,прям партизан какой-то. :blink:

 

Скорей всего кто-то самоделку делает не удачную,а вланик еще и консультации дает как делать!Странный чел,сказал бы -покупайте мое ружье,все будет работать хорошо и весь разговор!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, если ружьё делал Вланик, никакого перекоса и царапанья быть не может, надульник пластмассовый, отверстие восемь с небольшим, а гарпун из тайменевского прутка.

 

А у Вланика на сайте нет чертежей?

 

Какое там тугое заряжание, за флажки заряжал когда терял зарядку.

Оказывается , чтобы собрать качественный Вланик - надо разобрать Таймнеь !!! - всетаки Российская оборонка с которой тесно сотрудничают Челябинские оружейники - дает результат , когда возникла необходимость нарезки резьбы на стреле Тайменя то плашка даже не оставляла царапин на теле гарпуна , отнесли на завод кусочек гарпуна для проверки степени закалки , в результате термист с 25ти летним стажем сказал что нержавейки с подобными хар/ми невидел не разу ( человек работал на оборонном заводе) , делайте выводы .

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ой давайте об оборонке помолчим я до службы тоже думал что у нас мясорубки и утюги не очень, потому что лучшее в армию это сказки для буржуинов. А возмёшь в руки и оденешь на ногу наш керзач или бельгийский берц и всё становится ясно, и понятно. Пока мы забиваем шуруп молотком, а итальянцы закручивают отвёрткой. ВСЁ ЯСНО И ПОНЯТНО.
Link to comment
Share on other sites

NEMAN, ты чего то перепутал, таймень не надо разбирать, надо у него отрезать гарпун и всё.))) А серьёзно у Николаича отличные гарпунчики, как и у Тайменя.

 

Одно мне стало понятно, что товарищ Jack, даже если Вланик сделает Лучшее в мире оружие и весь мир это признает, он будет против и ружья тут по моему не при чём. А я продолжаю распродавать ружья и вооружаться тем, что мне по настоящему понравилось.

 

Я честно понимаю Владимира Николаевича и на его бы месте вёл бы себя более неадекватно.

Link to comment
Share on other sites

А серьёзно у Николаича отличные гарпунчики, как и у Тайменя.

А что, у тайменя отличные гарпуны? Об их наконечниках лично я слышал нелестные отзывы - мягкие, легко гнутся. Даже в журнале МПО было об этом в какой-то статье. Так это - наконечники, которые гораздо проще термически обработать в отличие от длинных тонких штырей. Может, с тех пор тайменевцы основательно продвинулись в качестве - не знаю, я не отслеживаю эту тему. Но если это так - хотелось бы заслуживающей доверия информации.

Я лично имел опыт работы с очень качественно закаленными импортными арбалетными гарпунами. Нет проблем нарезать на них резьбу - резцом во всяком случае. Как такое может быть, чтобы на тайменевском гарпуне "не оставалось даже царапины от плашки"? Это NEMAN так преподнес. Их что - цементируют?

Link to comment
Share on other sites

NEMAN, ты чего то перепутал, таймень не надо разбирать, надо у него отрезать гарпун и всё.))) А серьёзно у Николаича отличные гарпунчики, как и у Тайменя.

 

В том, что Вланик использует Тайменевские гарпуны самый очевидный плюс его конструкции - зачем изобретать велосипед его уже изобрели, скоро предоставится оценить помимо очевидных для меня и другие, привык я верить тому что держу в руках.

Link to comment
Share on other sites

Я не большой знаток гарпунов, но случалось и гнуть гарпуны и ломать, однако не слышал от владельцев тайменей нареканий по поводу гарпунов. Но тут вот что может быть, время не стоит на месте и ребята, в том числе Владимир Николаевич, пробовал много чего и остановился на этом варианте, я о том что может быть пруток раньше другой был? Точно знаю, что в одно время очень вопросов много было по тайменям, а следующая партия вроде и ничего, всё бывает.

 

У Владимира Николаевича сегодня День рождения. С днём рожденя Владимир Николаевич!!! Долгих лет жизни.

Link to comment
Share on other sites

Точно знаю что в одно время очень вопросов много было по тайменям, а следующая партия вроде и ничего, всё бывает.

Я не утверждал, что они плохи - в руках держать не доводилось, и спросил - не владеет ли кто достоверной информацией. Знаю, что на старые свидетельства не всегда можно опираться, т. к. производитель вносит изменения в продукцию.
Link to comment
Share on other sites

Эх попробовать бы это ружьецо в деле, и расставить все на свои места иначе спорить будем очень долго.

Хотя :icon_e_sad: зима долгая и будет чем ее коротать :icon_e_biggrin:.

PS. Присоединяюсь к поздравлениям Владимира Николаевича.

Link to comment
Share on other sites

Мужики я конечно не ипрофессор, но как грязь налипает на гарпун который хорошо смазан маслом, ну не понятно ваще.)))) :icon_e_biggrin:

А как она попадает на внутреннюю поверхность ствола, понятно?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

всетаки Российская оборонка с которой тесно сотрудничают Челябинские оружейники - дает результат,

Вот, только давайте не будем мифы раздувать! Если бы в нормальной "оборонке" какой-нибудь конструктор позволил бы себе такие "конструктивные решения", он бы в течение одного дня с треском вылетел с работы в связи с некомпетентностью.

Поверьте, я за 30 лет немало ружей видел. С точки зрения конструктора "Таймень" - самое безграмотное.

в результате термист с 25ти летним стажем сказал что нержавейки с подобными хар/ми не видел ни разу ( человек работал на оборонном заводе), делайте выводы.

Совсем у нас плохо дело с обороной, если после 25 лет работы "термистом на оборонном заводе" человек не встречал стали 95Х18. И характеристики ее крупными буквами черным по белому написаны в любом машиностроительном справочнике.

Кстати, она не "нержавейка", а сталь с "повышенной коррозионной стойкостью", также как и пресловутая 40Х13, из которой "Таймень" раньше делал гарпуны, утверждая, что из "нержавейки". ПОсмотрите, вот, кто глазам хотя бы верит:post-2773-022754800 1287997646_thumb.jpgpost-2773-083243100 1287997660_thumb.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот, только давайте не будем мифы раздувать! Если бы в нормальной "оборонке" какой-нибудь конструктор позволил бы себе такие "конструктивные решения", он бы в течение одного дня с треском вылетел с работы в связи с некомпетентностью.

Поверьте, я за 30 лет немало ружей видел. С точки зрения конструктора "Таймень" - самое безграмотное.

 

Совсем у нас плохо дело с обороной, если после 25 лет работы "термистом на оборонном заводе" человек не встречал стали 95Х18. И характеристики ее крупными буквами черным по белому написаны в любом машиностроительном справочнике.

Кстати, она не "нержавейка", а сталь с "повышенной коррозионной стойкостью", также как и пресловутая 40Х13, из которой "Таймень" раньше делал гарпуны, утверждая, что из "нержавейки". ПОсмотрите, вот, кто глазам хотя бы верит:post-2773-022754800 1287997646_thumb.jpgpost-2773-083243100 1287997660_thumb.jpg

Сотрудничество касается только лишь в области используемых материалов , а поповоду фотографии на ней действительни Тайменевский гарпун , но есть одно но , во что его надо погрузить чтобы полеуретановая втулка которая красного цвета стала грязно серой ??? Я даже не преставляю глядя на повреждения на стреле , в каких целях ее использовали , скорее всего как выколотку или растреливали аккумуляторы и случайно забыли торчащей в пробитом акуме . Объясни не смотря на все выше сказанное считаешь ли ты столь отвратительное изделие пригодным для охоты ( я имею в виду стрелу ) , есть видео где на соревнованиях в дельте Волги один из учасников не взял загорпуненого сома , сом найдя точку опоры подогнул и вырвал стрелу , но суть не в этом , он предложил выровнять стрелу всем желающим вовсе не сцелью рекламы , а сцелью продемонстрировать мощь рыбки , надеюсь не надо рассказывать о результате тщетных попыток .

Link to comment
Share on other sites

В черноморской. С письменного одобрения Михаила Кузнецова.

В анатации к Тайменю написанно-допускается эксплуатация в соленой воде,однако изделие должно быть по окончанию обильно промыто пресной водой.Производитель четко отдает себе отчет последствий морской охоты и предупреждает об этом, или же он должен был написать:после охоты в морской воде выкинте ружье?В стране в которой мы живем появился выход в море или критерий- возможность стрелять в морских условиях без последствий сказывается на возможностях ружья в пресняке?

Link to comment
Share on other sites

Было ясно,что в морской.Уточнил на всякий случай.Шальная мысля мелькнула: А вдруг в пресной?

 

Представь, в Красном море, которое в два раза соленее Черного эта стрела вообще бы сгнила за аналогичный период эксплуатации:icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

В анатации к Тайменю написанно-допускается эксплуатация в соленой воде,однако изделие должно быть по окончанию обильно промыто пресной водой.Производитель четко отдает себе отчет последствий морской охоты и предупреждает об этом, или же он должен был написать:после охоты в морской воде выкинте ружье?В стране в которой мы живем появился выход в море или критерий- возможность стрелять в морских условиях без последствий сказывается на возможностях ружья в пресняке?

Это где же я в Крыму возьму столько пресной воды, чтобы ружье после каждой охоты "обильно помывать"??? Я там каждый литр приношу к морю на собственном горбу, и поэтому ружье, которое производитель рекомендует промывать, к морской охоте в принципе непригодно! И кстати, "Каюк " в этом отношении поступает совершенно честно, заявляя в инструкции, что ружье предназначено для охоты в ПРЕСНОВОДНЫХ водоемах. А необходимость промывать ружье пресной водой - один из признаков некомпетентности разработчика.

 

Было ясно,что в морской.Уточнил на всякий случай.Шальная мысля мелькнула: А вдруг в пресной?

В пресной надо еще оччччень хорошо поискать такую охоту, и такую рыбу, чтобы понадобилась заднерукая "семисотка".

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...