Jump to content
Форум Akvalang.com

Борьба с фоторадарами


Валерий

Recommended Posts

Явно круизконтроль подвел. :icon_e_smile: А фотки в морду или в зад? Покажи.

А вот в такой ситуации вопрос: это одно нарушение или два? Скорость ты ведь превышал один раз, а в это время проехал мимо двух камер. Вот если бы в это время стояли 10 гаевых в одной куче и зафиксировали тебя на 10 радаров, то получается ты должен 10 штрафов платить? Здесь еще надо разобраться одно это нарушение или два. Расстояние ведь маленькое ( 8 км, а не под Брестом и Минском попался).

 

С сегодняшнего дня на кольцевой 3 радара включили.

Фотки сзади. Звонил в ГАИ, сказали что это два факта. Вообще там три камеры подряд, через 7 - 8 км. Каждая следующая камера стоит после изменений дорожной обстановки - смена приоритета, новый знак и т.п. На участке с одинаковой дорожной обстановкой тыкать камеры подряд нельзя типа, а после знака можно. Сказали что уже в судах такие дела проходили, все в пользу ГАИ естественно. В субботу на Неман ездил под Столбцы, специально смотрел, насчитал не менее 6 камер в одну сторону.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Гаевый развод короче. Превышая один раз и попав в два радара ( а такое бывает, что на одной машине гаевые с двумя радарами сразу стоят) придется платить обоим гайцам.
Link to comment
Share on other sites

В том то и дело. Едешь на одинаковой скорости и палишься на каждом радаре! А сам может и не знаешь, что тут не 120 можно а только 100! Вот если бы патруль остановил, большинство бы потом ехало с положенной скоростью. А в ГАИ говорят, что как правило после остановки патрульными водитель дальше опять превышает. Поэтому через каждые 7-8 км платить штраф по радару нормально :icon_evil:
Link to comment
Share on other sites

Согласен! У нас все развод. Надо деньги в казну. Для этого все средства хороши. Я вот, не ездящий по загородным трассам по работе, а лишь по выходным, в течение месяца попал на 150 тыщ. Допустим, по сверх скромным подсчетам, из 10 млн населения всего 100 тыщ (!) имеет машину, из них половина (!) только катается за городом и попадает на эти камеры. Итого 50 тыщ водил на 150 тыщ в месяц - имеем 7,5 млрд в месяц или почти лям бакцаф в месяц!!! Вот это развод! (это минимальный штраф, а некоторые, судя по онлайнеру, попадают и на 500)
Link to comment
Share on other sites

Поступила информация на МКАД замечена камера в районе гипермаркета ПРОСТОР в Чижовке. После 14:00 поеду в ту сторону сообщу точно где.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
В нете пишут что ставится сразу 2 камеры. Одна на обочине, а вторая на разделительной полосе- это чтобы перекрыть все полосы движения. Стреляют обе в задницу.
Link to comment
Share on other sites

В нете пишут что ставится сразу 2 камеры. Одна на обочине, а вторая на разделительной полосе- это чтобы перекрыть все полосы движения. Стреляют обе в задницу.

Так оно и есть стоят 2 шт возле 10-ой больницы
Link to comment
Share on other sites

Камеры должны быть внесены на навигатор и кроме как сбрасывания скорости ничего не поможет. Что касается треног и всей нечести еже с ними то радар детектор пройденный этап из за малой эффективности. Радар детектор на треногу только скажет тебе что ты встрял. Был у меня вистлер какой не помню, но я отказался. Реально хорошо работает рация. Установил и не знаю проблем. И машину которая на ходу работает скажут и тренога где стоит и т д. По рации так же предупреждают и о пешеходах на обочине в темное время суток. Единственный минус малое распространение только трассы с дальнобойщиками. Например в Польше данное явление получило широчайшее распространение и ездить там можно спокойно. Справочно за радар детектор отдал 200 баксов, а рация нормальная на км7-10 обошлась в 120 евро. Призываю всех переходить на рации- ездить станет легче. Так же еще море не занятых каналов и можно один подмять для любителей ПО. :icon_e_smile:
Link to comment
Share on other sites

Рацию покупал в Польше на стоянке для дальнобоев. Рация Uniden PRO520XL Cb Radio антена не помню. Я подъехал и попроси поставить нормальную рацию в среднюю цену, там стояли дальнобои они то ж сказали нормаль. Антена съемная на магните. Важно чтобы рацию при установке настроили. Вся процедура заняла не более 30 мин. стоимость 480 злотых как помню. Можно было такс фри вернуть еще, я не замарачивался.
Link to comment
Share on other sites

По дороге на работу были замечены 2 места где стоят фото радары на МКАД. Это Большое Стиклево стоят две камеры на внутреннее и на внешнее кольцо, также стоит возле Степянки направлена на внешнее кольцо. На сьезде на Витебскую трассу на внешнем стоит гаёвый. Всем удачного дня.
Link to comment
Share on other sites

Камеры должны быть внесены на навигатор и кроме как сбрасывания скорости ничего не поможет. Что касается треног и всей нечести еже с ними то радар детектор пройденный этап из за малой эффективности. Радар детектор на треногу только скажет тебе что ты встрял. Был у меня вистлер какой не помню, но я отказался. Реально хорошо работает рация. Установил и не знаю проблем. И машину которая на ходу работает скажут и тренога где стоит и т д. По рации так же предупреждают и о пешеходах на обочине в темное время суток. Единственный минус малое распространение только трассы с дальнобойщиками. Например в Польше данное явление получило широчайшее распространение и ездить там можно спокойно. Справочно за радар детектор отдал 200 баксов, а рация нормальная на км7-10 обошлась в 120 евро. Призываю всех переходить на рации- ездить станет легче. Так же еще море не занятых каналов и можно один подмять для любителей ПО. :icon_e_smile:

Насчет не распространенности раций можно почитать здесь. Если ты еще не тут!!! http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=13&t=3970713

В Минске уже более 300 машин катают на 7FM канале, очень помогает.

Link to comment
Share on other sites

Парни подскажите не по радару вопрос но в тему.

Есть у на в районе одна деревня Подлесейки называется и там стоят знаки 40 очень странно так стоят.

С одной стороны до определённого дома (говорят дом какого то гаишника, его родителей вернее), и с другой до него же дальше нету.

Трасса Барановичи-Несвиж. Дорога широкая, обочина метров 20.

40 ну явно не в тему.

И очень там любят гаёвые пастись(сам попадал)

И вот недавно должны были встретится с одним колхозником и как раз у знака забили точку.

Я приехал раньше. Вышел ноги размять и тут вижу а знак то нарисованный не гостовский.

Тоесть на "движение запрещено" дорисовали 40 вручную.

Я к другим - таже песня один в ручную другой через трафарет.

Вот и вопрос легально ли это или как в том анекдоте-" возми знак поставь где хочеш"?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Парни подскажите не по радару вопрос но в тему.

Есть у на в районе одна деревня Подлесейки называется и там стоят знаки 40 очень странно так стоят.

С одной стороны до определённого дома (говорят дом какого то гаишника, его родителей вернее), и с другой до него же дальше нету.

Трасса Барановичи-Несвиж. Дорога широкая, обочина метров 20.

40 ну явно не в тему.

И очень там любят гаёвые пастись(сам попадал)

И вот недавно должны были встретится с одним колхозником и как раз у знака забили точку.

Я приехал раньше. Вышел ноги размять и тут вижу а знак то нарисованный не гостовский.

Тоесть на "движение запрещено" дорисовали 40 вручную.

Я к другим - таже песня один в ручную другой через трафарет.

Вот и вопрос легально ли это или как в том анекдоте-" возми знак поставь где хочеш"?

У гаевых есть список где какой знак стоит. Можно позвонить в нужную инстанцию и узнать какой именно знак там должен стоять и какой именно у них в документах зарегистрирован. Знаки просто так не ставят, а все с регистрацией в специальном документе.
Link to comment
Share on other sites

Камеры должны быть внесены на навигатор и кроме как сбрасывания скорости ничего не поможет. Что касается треног и всей нечести еже с ними то радар детектор пройденный этап из за малой эффективности. Радар детектор на треногу только скажет тебе что ты встрял. Был у меня вистлер какой не помню, но я отказался. Реально хорошо работает рация. Установил и не знаю проблем. И машину которая на ходу работает скажут и тренога где стоит и т д. По рации так же предупреждают и о пешеходах на обочине в темное время суток. Единственный минус малое распространение только трассы с дальнобойщиками. Например в Польше данное явление получило широчайшее распространение и ездить там можно спокойно. Справочно за радар детектор отдал 200 баксов, а рация нормальная на км7-10 обошлась в 120 евро. Призываю всех переходить на рации- ездить станет легче. Так же еще море не занятых каналов и можно один подмять для любителей ПО. :icon_e_smile:

 

На дворе XXI век!!! Какие рации за 120!!! евро, за эти деньги лучше сразу "люстру" на машину присобачить. Есть хорошая программа ZELLO, тобиш интернет радио. Установил на телефон, подключил net, выбрал волну и вперёд. В эфире сотни машин по Минску + дальнобои и ещё много чего полезного и интересного, включая возможность создания своего канала. В качестве рации работает ТЕЛЕФОН!!!

Link to comment
Share on other sites

На дворе XXI век!!! Какие рации за 120!!! евро, за эти деньги лучше сразу "люстру" на машину присобачить. Есть хорошая программа ZELLO, тобиш интернет радио. Установил на телефон, подключил net, выбрал волну и вперёд. В эфире сотни машин по Минску + дальнобои и ещё много чего полезного и интересного, включая возможность создания своего канала. В качестве рации работает ТЕЛЕФОН!!!

Интернет есть не везде. ZELLO актуально только в больших городах. Плюс телефон(дорогой) с андроидом или аналогичной програмой. Пока всем не доступно....

Link to comment
Share on other sites

На дворе XXI век!!! Какие рации за 120!!! евро, за эти деньги лучше сразу "люстру" на машину присобачить. Есть хорошая программа ZELLO, тобиш интернет радио. Установил на телефон, подключил net, выбрал волну и вперёд. В эфире сотни машин по Минску + дальнобои и ещё много чего полезного и интересного, включая возможность создания своего канала. В качестве рации работает ТЕЛЕФОН!!!

Ну вот установил, зарегился, нашел Минск, а там тишина! Может надо что-то настроить?
Link to comment
Share on other sites

Серега, не знаю как в этой проге, но тебе надо настроить канал как это делается в рации. 15АМ сидят дальнобои, в 7FM сидят легковушки с Минского канала. Пробуй.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...