Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Усса


docer

Recommended Posts

"Пример приведён для того, чтобы включался мозг у молодёжи"- Виновнику произошедшего около 40 лет.

Мне тоже около 40 лет. Знаю места на Уссе и Нёмане думаю получше чем вы. От Литвян (выше Литвян тож бывал на "чёрных ямах") до Подсацких и Подъельников и далее по Нёману от Песочного и до Могильно, до великого луга (Свериново), далее до "Камня" Николаевщина, Турбаза "Высокий берег", Бережно, Ерёмичи, Синявская слобода и до Любчи с Делятичами...

24 ноября закрыл сезон по спиннингу на Уссе и Нёмане взаброс (результат 7 щук, одна отпущена). Вода была как какао ( и на 1-й р. и на 2-й) кроме заток и то не связанных с реками летом.

Это я к тому пишу, что мне достаточно одного взгляда на воду с берега, чтобы понять - нехрен туда лезть.

Да, знаю только одного подвоха из Узды (остальные видимо помоложе).

Что делали ваши знакомые в такой воде (по прозрачности, температуру трогать не будем) не представляю. Только не говорите мне, что рыбы намолотили...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне тоже около 40 лет. Знаю места на Уссе и Нёмане думаю получше чем вы. От Литвян(выше Литвян тож бывал на "чёрных ямах") до Подсацких и Подъельников и далее по Нёману от Песочного и до Могильно, до великого луга(Свериново), далее до "Камня" Николаевщина, Турбаза "Высокий берег", Бережно, Ерёмичи, Синявская слобода и до Любчи с Делятичами...

24 ноября закрыл сезон по спиннингу на Уссе и Нёмане взаброс(результата 7 щук, одна отпущена). Вода была как какао(и на 1-й р. и на 2-й) кроме заток и то не связанных с реками летом.

Это я к тому пишу, что мне достаточно одного взгляда на воду с берега, чтобы понять - нехрен туда лезть.

Да, знаю только одного подвоха из Узды(остальные видимо помоложе).

Что делали ваши знакомые в такой воде(по прозрачности, температуру трогать не будем) не представляю. Только не говорите мне, что рыбы намолотили...

Сумбурное нагромождение мыслей в которых очень тяжело проследить логику, посидел подумал, потом зашел в личку к вам, а там в интересах- "рыбак". Вы уж извините, но далее выносить общение с вами на всеобщее обсуждение считаю нецелесообразным, особенно вы меня порадовали своими знаниями "тех мест", а ведь я родом оттуда.

Link to comment
Share on other sites

Сумбурное нагромождение мыслей в которых очень тяжело проследить логику, посидел подумал, потом зашел в личку к вам, а там в интересах- "рыбак". Вы уж извините, но далее выносить общение с вами на всеобщее обсуждение считаю нецелесообразным, особенно вы меня порадовали своими знаниями "тех мест", а ведь я родом оттуда.

Обобщу. Судя по вашему профайлу, в 90-е годы, когда я в "ваших" местах стрелял сазанов вы ещё школу не окончили(возможно начальную).

Сам я родом из г.Березино. Вырос там. Сомов не видел в 70-х - 80-х. А в девяностых начал их там стрелять...

Так что молодой человек в следующий раз поаккуратнее с Фрейдом...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что делали ваши знакомые в такой воде (по прозрачности, температуру трогать не будем) не представляю. Только не говорите мне, что рыбы намолотили...

в том месте подъезд удобный просто, но рыбы мало крупной, особенно после прошлого лета и моего отпуска )))))))), т.к. теща в Узде живет и друг - подвох, также в Кухтичах (деревня в 300 м. от того моста) живет чел, у него снаряга слабая и ныряет только в теплое время и днем, в свободное время это его просторы, плавает и со спиннингом ходит регулярно. На Усе и Немане в тех местах, ввиду близости Минска, простоты подъездов, мест хороших уже мало осталось, плаваю регулярно там уже три года и все хуже и хуже, картина дна меняется и рыбы все меньше. Этим летом, переоценили свои силы с вышеуказанным товарищем и сплавлялись по Усе от п. Ленина до Малой Усы. Итого 15 часов в воде. Думали, течение будет быстрым и река глубокой. В итоге: залезли в 16-30, вылезли в 5-30, было жарко, река сильно обмелела и заросла, течения нет вообще, приходилось пробираться сквозь траву, и все ластами маслать, посередине реки завалы из деревьев и кусты высотой 1 м., фонари не взяли, просто экстрим получился...

Link to comment
Share on other sites

Для личных перепалок есть личка. Зачем отвлекать пользователей от темы? Соблюдаем правила.

Валерий, прошу прощения. Охочусь в твоих костюмах и друзья мои тоже. Собственно не писал бы я здесь, но уж очень курьёзный случай. Зарегился, только чтобы фоты глянуть.

Удачи над и под водой

Link to comment
Share on other sites

Залезли в 16-30, вылезли в 5-30, было жарко, река сильно обмелела и заросла, течения нет вообще, приходилось пробираться сквозь траву, и все ластами маслать, посередине реки завалы из деревьев и кусты высотой 1 м., фонари не взяли, просто экстрим получился...

Не могу понять, что вы делали с 21,00-5,00 ?? :dntknw: :icon_question:

Link to comment
Share on other sites

Не могу понять, что вы делали с 21,00-5,00 ?? :dntknw: :icon_question:

плыли, там километров 15-16 оказалось, точнее пробирались сквозь траву, трава та, как длинные веревки с маленькими листиками, опутывает ноги, по течению, еще нормально, против-очень тяжело, ружье вперед, чтобы о заваленные деревья головой не стукнуться, хуже, если деревья под водой, ногам тогда больно. ))))))) Смешно, но фонари и телефоны оставили в машине. Был момент, когда развернулся и поплыл в обратную сторону, даже того не понимая ))))) если бы не напарник сзади, который остановил...)))

Думали, чтобыстренько по течению проскочим. Дневную рыбу половину растерял. Хотя были мысли выкинуть нафиг всю. Ночью о меня что-то билось, толи щука, толи бобер, так и не понял. Страшно не было, только переживал, что родные волнуются, мол уехал днем... до темна не появился.

Link to comment
Share on other sites

"Пример приведён для того, чтобы включался мозг у молодёжи"- Виновнику произошедшего около 40 лет.

 

Ну что тут скажешь, одна поговорка гласит: не ко всем с годами приходит мудрость, к некоторым с годами приходит только возраст:icon_lol:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну что тут скажешь, одна поговорка гласит: не ко всем с годами приходит мудрость, к некоторым с годами приходит только возраст:icon_lol:

+1 ну отжёг, так отжёг.

 

Реально пацанам холодно было настолько, что мозг уже в отключке был :icon_e_biggrin:

Берегите себя и одевайтесь по погоде. :icon_e_sad:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Смог выбраться только ближе к вечеру воскресения, прозрак не ахти 1-1,2 максимум выше по течению купались сухопутные. По рыбе ничего стоящего не видел)
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Видимость из-за дождей - не очень надо пару дней подождать

Nissan а где именно ты был в коком р-н на уссе .

Link to comment
Share on other sites

в районе Дзержинска прозрака нету + какая-то зелёная паутина, так сказать, плывёт с травы, проплыть невозможно, в том году нырял было совсем по-другому!

На реках сейчас вообще делать нечего.

Link to comment
Share on other sites

#45 возле Держинска нету прозрака, а ниже по течению неплохой прозрак и паутины нету! пацан нырял в тот же день что и я, по словам одна река, но разница огромная, я полчаса понырял, терпению пришел конец, вылез без рыбы, а знакомый неплохо поохотился!
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...