Jump to content
Форум Akvalang.com

оз. Лукомльское


Recommended Posts

по моему сейчас везде запрет

Это понятно!!! Я имел ввиду может кто там плавал когда не было запрета?

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
Охотится можно, но ниже или выше 50м от гидросооружений (УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 30 апреля 2007 г. N 207 п134.3. Запрещается промысловое и любительское рыболовство:у железнодорожных и иных мостов, плотин, шлюзов и насосных станций и иных гидротехнических сооружений, в отношении которых установлен специальный режим охраны на расстоянии ближе 50 метров в обе стороны от границ гидротехнического сооружения:wink:
Link to comment
Share on other sites

Знать бы точно эти границы откуда они начинаются. Может поточнее. Как охотился там зимой так и буду. А за сылочку на указ президента спасибо. А бандитами нас кстати, Рыжий, делает государство со своими законами. Вот тут охотиться мона?

1245_123_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

Ну что-же Михалыч удачи тебе, это твоё право охотится или нет, могу только совет дать пройтись по ( http://forum.akvalang.com/viewtopic.php?id=307 ) там алегатр в косяк попал, и ребята советы давали много интересного и нужного :cool:
Link to comment
Share on other sites

Плавал я тут пару лет назад, ничего хорошего я в этом канале не встретил, видел небольшого щуренка, если плыть по течению вдоль правого берега, наткнешься на место где кишит небольшими карасиками, можно их собирать руками
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Знать бы точно эти границы откуда они начинаются. Может поточнее. Как охотился там зимой так и буду. А за сылочку на указ президента спасибо. А бандитами нас кстати Рыжий, делает государство со своими законами. Вот тут охотиться мона?

Это место называют "гостинца". В свое время там среди плит и ферм кранов попадалисьхорошие сазаны и много. Часто карась и пару раз толстолобик. Правда, было это давно. Плавать очень осторожно надо - рыба часто сидит под нижними плитами и попытки ее оттуда извлечь уже приводили к жертвам. Лет двадцать назад там погиб охотник, забравшись под плиту. Вообще, охотиться там запрещено и иногда подъезжают местные менты. Мало того, запрещают даже плавать с аквалангом не охотясь. На этой почве там даже возник однажды конфликт между местными ментами и подразделением "Алмаз", которое облюбовало это место для своих тренировок по подводной подготовке.... :)

Link to comment
Share on other sites

Бываю здесь раз в две-три недели (надо же где-то нырять зимой). По осени дальше по каналу действительно было много карасиков - можно ловить руками. Под плитами по январским морозам было много карасей, попадался голавль. Неделю назад было пусто везде. Зато на этих затопленных бетонных сваях нашли сетку, метров 100 по длине и по высоте 1,5м. Поставили какие-то плохие люди. Кроме карасей в сетке был голавль и больше всего что нас поразило - форель (ее наверно разводят в садках). Мы сетку конечно всю разорвали-иначе нельзя. Охоты как таковой не удалось, зато хоть отнырялись вдоволь. Прозрачность метров шесть. Отдохнули великолепно!
Link to comment
Share on other sites

Если ехать со стороны Минска, то по трассе М1, после н.п.Крупки поворот на лево на дорогу Р62. А там до Новолукомля, почти прямо до ГРЭС. Там можно спросить у местных как найти канал (садки), где разводят рыбсов. Язык до "Киева довед"! Сам буду пытаться выбраться туда в первых неделях февраля. Удачи!
Link to comment
Share on other sites

Если ехать со стороны Минска то по трассе М1, после н.п.Крупки поворот на лево на дорогу Р62. А там до Новолукомля, почти прямо до ГРЭС. Там можно спросить у местных как найти канал (садки), где разводят рыбсов. Язык до "Киева довед"! Сам буду пытаться выбраться туда в первых неделях февраля. Удачи!

Я так понимаю что желание есть, но нет компании... Готов поддержать!!! Стучите....

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
В Белоозерске вода теплая, но видимость до 1 м. Карасей руками наловить можно много. Охота там закрыта и надо осторожно.
Link to comment
Share on other sites

Джедай, завтра собираемся на канал. До Борисова маршрутка, электрон. Грузов хваетает, так что свои можешь не везти. Решай, определяйся. Едем не за рыбой, а за ощущениями - вода там супер.! Звони...
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Может кто подскажет разрешено ли охотится зимой на канале до сброса в озеро или тут тож незя?

с гарантией 100% скажу, что охотиться нельзя ни на "теплом", ни на "холодном" канале ни в самом Лукомльском озере. Ну, в смысле, запрещено. К тому же постоянно охрана милицейская возле ГРЭС патрулирует, да еще добрые люди - завистливые рыбаки знают куда позвонить. Так что, удачи, решай сам. :D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Будучи в гостях не удержался и залез в воду с ружжом. Прошёлся по камышику напротив ГРЭС. Видел непонятные мне экземплярчики (2-3 кг ) типа карася, но с каким то голубоватым отливом, как персидский кот. Много крупной краснопёрки и мелкой щуки. Шугался каждой лодки как партизан +жара+хотелось большую рыбу =0. Если и ехать на это озеро то только на 100% зная куда, и зря не рисковать. Хотя столько рыбы я больше пока не видел ( может мало где был ?).
Link to comment
Share on other sites

Будучи в гостях не удержался и залез в воду с ружжом. Прошёлся по камышику напротив ГРЭС. Видел непонятные мне экземплярчики (2-3 кг ) типа карася но с каким то голубоватым отливом, как персидский кот. Много крупной краснопёрки и мелкой щуки. Шугался каждой лодки как партизан +жара+хотелось большую рыбу =0. Если и ехать на это озеро то только на 100% зная куда, и зря не рисковать. Хотя столько рыбы я больше пока не видел ( может мало где был ?).

Хороший карась там есть почти в любом тростнике, возле ГРЭС может быть и карп.

Link to comment
Share on other sites

Ага, мы уже такого карпа-карася видели, а что на Новолукомле уже и караси с каким то голубоватым отливом, как персидские коты? Надо будет при возможности эту рыбку отвезти жене в лабораторию центра стандартизации метрологии и сертификации, посмотрим что она из себя представляет :)
Link to comment
Share on other sites

Ага мы уже такого карпа-карася видели, а что на Новолукомле уже и караси с каким то голубоватым отливом, как персидские коты? Надо будет при возможности эту рыбку отвезти жене в лабораторию центра стандартизации метрологии и сертификации, посмотрим что она из себя представляет :)

нанотехнологии :D

Link to comment
Share on other sites

Ага мы уже такого карпа-карася видели, а что на Новолукомле уже и караси с каким то голубоватым отливом, как персидские коты? Надо будет при возможности эту рыбку отвезти жене в лабораторию центра стандартизации метрологии и сертификации, посмотрим что она из себя представляет :)

нанотехнологии :D

:D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...