Jump to content
Форум Akvalang.com

Правила рыболовства (соответственно, и подводной охоты) в РБ


Recommended Posts

9 водоемов по Брестской области в запрете. Много? Изначально предлагалось 74.

 

Не много. Проделанная работа видна. За что отдельное спасибо!!! - всем тем, кто принимал участие. Смысл в другом. Уже писал ранее. Подводный охотник приравнивается к рыболову. И права в водоемах запаса у ПО и рыбака должны быть равными. Тогда вопрос почему (опять пример Лесной)... почему рыболову можно, а ПО запрещено. Выходит те-же яйца, что и были раньше, только вид сбоку. С этим надо бороться не по каждому водоему в отдельности (так задолбаешся) а глобально. Если ПО=рыболов, то никаких исключений и прочих палок в колеса быть не должно. Если водоем запрещен для ПО, значит и рыбакам туда путь закрыт. Если для рыбаков открыт, то и подвох может там заниматься любимым увлечением. А так исполкомы понемногу обратно начнут притеснять подвохов. То тот водоем закроют, то тот. Надо давить на равенство рыбака и подвоха, а иначе это все фикция, а для меня Лесная как была любимой речкой, на которую меня в детстве привел отец, так таковой и останется. И заниматься любимым хобби я буду продолжать. А местным бюрократам   :icon_e_geek:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А может подскажет кто, озеро "Белое" в Брестском районе запретили? Рядом с моим домом, хотелось бы поохотиться...

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Водоемы к закрытию для всех видов ловли исполкомами предлагались исходя из троллинга. Где нельзя на моторе, то запрещали все ( даже ПО и более 5 крючков), особо не разделяя по видам. Пришлось объяснять, что это разные вещи. После выхода новых списков могу желающих ознакомить с первоначальными списками.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Вот этим и занимались целый месяц- объясняли, что это разные вещи и не из-за одного все запрещать и на круглый год.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Да, с Лесной там наверху конечно жетоко поступили. Знаю очень многих, кто оттуда почти не выдазит. Сам лично когда-то с Лесной начинал. Первую свою супер рыбу, плотву грамм на 150 где-то стрельнул в районе моста за Клейниками. :)

Link to comment
Share on other sites

Да, с Лесной там наверху конечно жетоко поступили. Знаю очень многих, кто оттуда почти не выдазит. Сам лично когда-то с Лесной начинал. Первую свою супер рыбу, плотву грамм на 150 где-то стрельнул в районе моста за Клейниками. :)

Чего в трофеи не выложил?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Брест, чего молчим? Там в Бресте у меня машина есть, можете на Минск бочку пива переслать. :yes:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Отбили Лесную :icon_e_ugeek:

 

Брест, чего молчим? Там в Бресте у меня машина есть, можете на Минск бочку пива переслать. :yes:

 

Спасибо!!! 

Не знаю как сейчас, а на Слет бочоночек прикачу.  :) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Начинается- потом, на слет, может быть. Вот вам и Брест. :icon_e_ugeek: Быстрее шевелитесь пока машина в Бресте. :icon_e_ugeek: Весельчака подключайте срочно. :icon_e_smile: :icon_e_ugeek:

Link to comment
Share on other sites

Не подскажите про Могилевскую обл. Что вошло в запрет. Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Не подскажите про Могилевскую обл. Что вошло в запрет. Заранее благодарен.

А где бочонок пива в качестве предоплаты? Брестским вперед сказали, а до сих пор бочки нет. :yes:  Теперь только предоплата :icon_e_ugeek:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...