Jump to content
Форум Akvalang.com

Выбор наконечников


Recommended Posts

Самодельные наконечники (спасибо Саше из Молодечно). Наконечники под резьбу на 6, на фото виден переходник на 7. Первый наконечник трехгранная заточка, во втором вмонтирован дюбель гвоздь. Как недостаток небольшие флажки, но их два и при том довольно значительное расстояние от флажков до кончика гарпуна, со слов Саши сходов не было. Качество исполнение ВЫСШЕЕ.

1331_S8007030_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 474
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Двойник комментария излишни. Покрыт каким-то напылением, из этой серии есть еще одинарник, но находиться на доработке (замена флажков).
Игорь окончания флажков, желательно заострить.
Link to comment
Share on other sites

Двойник комментария излишни. Покрыт каким-то напылением, из этой серии есть еще одинарник, но находиться на доработке (замена флажков).
А как флажки фиксировать, снимая рыбу?
Link to comment
Share on other sites

Вот мои самоделки: слева правда тайпановский просто флажюк добавил а эти два сам делал, наконечник- дюбель с трехгранной заточкой.
Мое мнение, дюбель можно оставлять намного меньше (около 1 сантиметра), а основу в которую он входит делать на конус начиная от толщины дюбеля и расширяя. Будет намного эстетичнее.
Link to comment
Share on other sites

Мое мнение, дюбель можно оставлять намного меньше (около 1 сантиметра), а основу в которую он входит делать на конус начиная от толщины дюбеля и расширяя. Будет намного эстетичнее.
Согласен, но я старался чтобы длина флажка соответствовала длине острия, и еще чтобы на дюбеле с обратной стороны нарезать резьбу его надо отпустить иначе никакая плашка его не возьмет, если же длина его будет мала есть шанс отпустить острие. Конечно можно сначала отпустить, закрутить, а потом обрезать дюбель на длину нужную, сделав саму основу наконечника от флажка длиней и спустить ее на конус для эстетики, но у меня основа была изначально такая, а идея с дюбелем пришла позже поэтому немного кустарно выглядит. Когда буду делать следующий вопросам эстетики уделю больше внимания. :)
Link to comment
Share on other sites

Дюбель монтируется в наконечник следующим образом: сверлишь в наконечнике отверстие на сотку меньше диаметра дюбеля. Дюбель в морозилку, наконечник на огонь. Отверстие в наконечники увеличивается дюбель сужается соединяешь вместе и, вауля, хрен разнимешь. Или еще проще вклеить на эпоксидку, уверен, что на охоте без инструмента не разнимешь :P, в сменном дюбеле резона на мой взгляд нет, он испортиться гораздо позже наконечника.
Link to comment
Share on other sites

Просверлить на сотку меньше это врядли, а вот на эпоксидку это дело. Хотя хорошей леркой на дюбеле нормально нарезается резьба. :)
Link to comment
Share on other sites

Просверлить на сотку меньше это врядли а вот на эпоксидку это дело. Хотя хорошей леркой на дюбеле нормально нарезается резьба. :)
Хорошо просверли отверстие чуть меньше и на токарном станке обточи дюбель до нужного диаметра :)
Link to comment
Share on other sites

Самый простейший вариант ты уже описал( дюбель диаметром 5мм, сверлишь наконечник сверлом 5 мм и сажаешь предварительно обрезанный дюбель на эпоксидку).
Link to comment
Share on other sites

С одинарными лепестками мои с двойными покупной . К сезону буду точить из титана, нарыл пруток по дешевке.
Расколюсь на маленькую хитрость. Есть не дюбель - гвоздь, а дюбель - винт. Резьба как раз подходит под твой покупной. Завтра сфотаю и выложу.
Link to comment
Share on other sites

А у мея вот такой тройник, сделан, можно сказать, "на коленке", так как инстумента у меня минимум. Осталось петельки сделать для фиксации флажков.

1557_P210002_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Дюбель монтируется в наконечник следующим образом: сверлишь в наконечнике отверстие на сотку меньше диаметра дюбеля. Дюбель в морозилку, наконечник на огонь. Отверстие в наконечники увеличивается дюбель сужается соединяешь вместе и, вауля, хрен разнимешь. Или еще проще вклеить на эпоксидку, уверен, что на охоте без инструмента не разнимешь :P, в сменном дюбеле резона на мой взгляд нет, он испортиться гораздо позже наконечника.
Как писалось выше. при попадании в камень, дюбель можно заменить если он на резьбе или имеет конструкцию описанную выше, а про то что наконечник должен испортится раньше дюбеля- тут мне совсем непонятно, какому износу он подвержен? :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

в сменном дюбеле резона на мой взгляд нет он испортиться гораздо позже наконечника.
На фото ниже, первый наконечник, был "убит" мною на камнях менее, чем за один сезон. Дюбель там запрессован, и не известно, получится ли его извлечь. Так что наверное всетаки нужно ставить дюбель либо длинный, либо сменный. Как выяснилось, при прямом попадании в камень, дюбеля живут не так уж и долго, после каждой охоты приходится подтачивать. ИМХО конечно.

1660_f.2_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Как видно на фото сам наконечник в нормальном состоянии пострадало только острие, а извлечь сейчас дюбель практически невозможно, при длинном дюбеле на резьбе это не составит труда, даже при попадании в камень длинный дюбель не обломится у основания а согнется, т.к. задник его был отпущен для нарезания резьбы. :cool:
Link to comment
Share on other sites

Вова, если не ошибаюсь, то второй слева Зубковский ? сам заказывал ? у него много инфы по процедуре заказа, но как проще от нас это сделать ?
Link to comment
Share on other sites

Да заказывал сам. Просто у меня есть знакомые в Киеве, они перечислили ему деньги и на них же пришла посылка уже на следующий день, а я потом забрал просто. Если такой возможности нет, думаю можно перечислить деньги системой Контакт, я по моему про нее уже писал здесь, вот их сайт: http://www.contact-sys.com/transfer/info.html. А Зубков может отправить Укрпочтой. Единственное, вроде бы сейчас немного подорожали услуги пересылки, поэтому заказывать допустим пару наконечников, просто не выгодно будет, лучше наверное с кем то скооперироваться. Если конечно сам заказываешь много, тогда пофиг.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...