Jump to content
Форум Akvalang.com

Выбор наконечников


Recommended Posts

Подскажите, что сделать.Взял Тайпана у Якова, там трезуб в комплекте. За две охоты стал тупой, как ж..па. Подтачил, далее опять таже фигня, наверное некалёный.Как грамотно прокалить??? Хочется, чтбы и внешний вид был более менее приличный :)
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 474
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мабыць "карона" это именно форма заточки, и какой флажек это уже другое. Сам такой не юзал, но походу точить плохо такой. :blink:
Link to comment
Share on other sites

Но если форма заточки такая как на рисунке, то вроде как по физике при одинаковой массе у тела (у нас - гарпун с наконечником) площадь которого в месте удара больше будет создавать меньшую силу (пробивную силу), и наоборот. Т.е. обычная пуля в данном показателе выигрывает. Или я че то путаю? Надо ждать Adept6, может разъяснит. Да и точить согласен - не очень.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Весь секрет не в силе удара, а в том, что есть режущие кромки. Вот они то и режут себе дорогу, а круглая заточка раздвигает. Легче разрезать чем проколоть.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Михалыч вот такой трезуб для Володи покажи ему если подойдёт вышлю в месте с ножом
Или фотка так неудачно сделана или это вилы для сена :D
Link to comment
Share on other sites

Не хочу никого обидеть, но в трезубце на самом деле есть проблема. Средний зуб должен быть обязательно длинее крайних (поможет при попадании в корягу, например)
Link to comment
Share on other sites

Этому трезубу более 10 лет (в своё время хорош был) и тем более на моего итальянца не катит, а товарищу может и подойдёт.... резьба 6-ка
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Поступили в продажу наши фирменные трезубцы. Нержавейка. Резьбы М6, М7, М8. Заточка трехгранная. Центральный зуб сменный. Защищен от подделки (есть неудачные копии в продаже). Все говорит само за себя. В прошлом году россияне взяли на него сома под 90 кг. Я лично в Астрахани 50 кг, 40 кг, 40 кг, 35 кг. Проверено временем. Данная заточка отлично пробивает сазана.

40_SNC00310.jpg

40_SNC00316.jpg

Link to comment
Share on other sites

Все говорит само за себя. В прошлом году россияне взяли на него сома под 90 кг. Я лично в Астрахани 50 кг 40 кг, 40 кг, 35 кг. Проверено временем. Данная заточка отлично пробивает сазана.
Насколько я понимаю это каюковский трезуб. Видел на соревнованиях самодельную копию. Трезубец классный, правильный. Почем опиум для народа?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Это СОВСЕМ не каюковский трезубец. Абсолютно другая конструкция, хотя принцип похож. Этот легче. Похож на него, хотя и не полностью - французский JB Esklapez, но тот стоит 70 евро, а этот 25 долларов и сталь у этого лучше.
Link to comment
Share on other sites

Мой знакомый плавает с похожим (а может и с таким) - всем доволен, только корни боковых зубов приделаны под острым углом- при зарядке пальцы зажимает ощутимо. Когда я его попросил мне такой же достать то он сознательно выбрал с округлыми дугами у корня, а заточку пришлось переделать с круглой на граненую.
Link to comment
Share on other sites

Поступили в продажу наши фирменные трезубцы. Нержавейка. Резьбы М6 М7, М8. Заточка трехгранная. Центральный зуб сменный. Защищен от подделки (есть неудачные копии в продаже).
Мы такой же на Селяве у парнишки видали так он по его словам титановый, лёгкий как пушинка и прочности не занимать :icon_neutral:, а этот как?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Мой знакомый плавает с похожим (а может и с таким) - всем доволен только корни боковых зубов приделаны под острым углом- при зарядке пальцы зажимает ощутимо. Когда я его попросил мне такой же достать то он сознательно выбрал с округлыми дугами у корня, а заточку пришлось переделать с круглой на граненую.
Если под острым углом, то это, скорее всего, наш. Если заряжать в перчатках, то никаких проблем с пальцами. А острый угол выбран сознательно, поскольку, в отличие, скажем, от Каюка, где угол вочти прямой скругленный, этот трезубец летит значительно лучше, имее меньшее сопротивление. Этот фактор, по-моему все же важнее. :)
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Все продумано и прутья неспроста приварены под таким углом. Не буду раскрывать секреты технологии. Сам охочусь с таким и ружье накачиваю сильно и ничего не жмет. Может кому и неудобно после других, но и в воде находиться не всегда приятно. Поривыкали к комфорту и уже беда если что не так. Называеться он "КАПИТАН МОРГАН" и есть цифровые индексы в зависимости от диаметра резьбы. Имеет фирменные клейма с двух сторон втулки.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Мы такой же на Селяве у парнишки видали так он по его словам титановый, лёгкий как пушинка и прочности не занимать :icon_neutral:, а этот как?
Иногда делаем заматованные и выглядят как титановые. Красиво получается и не бликуют, а как результат меньше рыбу пугают под водой.
Link to comment
Share on other sites

Поступили в продажу наши фирменные трезубцы. Нержавейка. Резьбы М6 М7, М8. Заточка трехгранная. Центральный зуб сменный. Защищен от подделки (есть неудачные копии в продаже).
А двузубы такие же в наличии есть?
Link to comment
Share on other sites

Центральный зуб сменный-выкрутил, и у тебя двузуб! Универсальная штука, только в отверстие от центрального зуба нужно заглушку вкручивать, чтобы грязью не забился.
Link to comment
Share on other sites

Я себе сделал двузуб: перекидные флажки, как на каюковском трезубце. Только вот испытать негде, у нас прозрака нет.
Link to comment
Share on other sites

Центральный зуб сменный-выкрутил, и у тебя двузуб! Универсальная штука, только в отверстие от центрального зуба нужно заглушку вкручивать, чтобы грязью не забился.
Расстояние то между крайними зубами меньше от этого не становится. В камыше все равно неудобно лазить будет. Мне кажется ради двузуба выкручивать центральный смысла нет :blink:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Двузубы есть. На испытаниях показали прекрасные результаты. Одним словом летает как пуля, не цепляеться и легко попадать. Сфоткаю и выложу позже.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...