Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Попробуй Pikasso ,думаю лучше с твоим подъемом врятли что найдеш.

Разве в калошах пикассо подъем особенно высокий? Ширина - да, большая, но подъем, по-моему, обычный.

Если трудно что-то подобрать - расшнуровка поможет 100%.

Link to comment
Share on other sites

Взял себе (месяц как) карбон от С4 - Mustang 3 (Т700 карбон) в жесткости "40". Очень доволен, несмотря на то что их площадь меньше, чем у имерсиона - эффективность однозначно выше. 100 метров на задержке в спокойном, одинаковом темпе - 1:20, против 1:40. Окончательно убедился в отдаче когда поднимал со дна вязанку грузов. Ласты исключительные - сколько им даешь нагрузки - столько получаешь отдачи, предел пока четко не нащупал. У предыдущих количество нагрузки при которой их эффективность переставала расти знал точно, достигал легко. А что до прочности - тут где то выкладывали краш-тест карбоновых сальви, человек всей тушкой чуть сломал лопасть. А фибергласс очевидно не очень подойдет для глубокой охоты. Для прасняка буду использовать пластиковую лопасть Wahoo.

 

Очеь впечатляет эта фраза " 100 метров на задержке в спокойном, одинаковом темпе - 1:20 " хочу лично на это посмотреть Во первых не так много в РБ таких спортсМенов, кто 100 м под водой сделает , да еще и в спокойном темпе 1:20.

У меня лично на 50м уходит 1:00 (0:55) .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

уважаемые коллеги подскажите: хочу ласты с калошей, но имею ипические подъем ноги (носки налезают только оушн про), но ласты с калошей все равно хочу... что пытаться мерять?

 

чтобы было комфортно и ногу не пережимало.

У меня (марес разор про),подъем думаю высокий,так как туфли или ботинки покупаю с трудом,а ласты на насок сублайф 7-ку налазят и сидят хорошо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
У пикосятины подьем маленький.Мерил не то,а марес супер но дороже.Мы не такие богатые что б покупать дешевое :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Очеь впечатляет эта фраза " 100 метров на задержке в спокойном, одинаковом темпе - 1:20 " хочу лично на это посмотреть Во первых не так много в РБ таких спортсМенов, кто 100 м под водой сделает , да еще и в спокойном темпе 1:20.

У меня лично на 50м уходит 1:00 (0:55) .

Интересно это у тебя в ластах такое время или без? У меня на 50м уходит столько же времени как у тебя только без ласт))).

 

Так что всё возможно если чел в ластах,то и результат будет другим.

 

Взял себе (месяц как) карбон от С4 - Mustang 3 (Т700 карбон) в жесткости "40". Очень доволен, несмотря на то что их площадь меньше, чем у имерсиона - эффективность однозначно выше. 100 метров на задержке в спокойном, одинаковом темпе - 1:20, против 1:40. Окончательно убедился в отдаче когда поднимал со дна вязанку грузов. Ласты исключительные - сколько им даешь нагрузки - столько получаешь отдачи, предел пока четко не нащупал. У предыдущих количество нагрузки при которой их эффективность переставала расти знал точно, достигал легко. А что до прочности - тут где то выкладывали краш-тест карбоновых сальви, человек всей тушкой чуть сломал лопасть. А фибергласс очевидно не очень подойдет для глубокой охоты. Для прасняка буду использовать пластиковую лопасть Wahoo.

Подскажи как ведёт себя пластиковая лопасть с4 Wahoo 09???Решил приобрести.Где она лучше работает(пресняк,море,нырки до 6м и более 6-до 15-20м???

Link to comment
Share on other sites

А мне лично, Ваху в пластике не очень понравились, вроде и гребут неплохо, но в конце амплитуды движения, происходит какой-то щелчок. Видно, мягковаты на мой вес.
Link to comment
Share on other sites

Подскажи как ведёт себя пластиковая лопасть с4 Wahoo 09???Решил приобрести.Где она лучше работает(пресняк,море,нырки до 6м и более 6-до 15-20м???

Большое значение имеют рост и вес. Мне кажется оптимальным использованиеWahoo в условиях наших пресных водоемов и небольших глубин, как ты пишешь - до 6м. В море пока еще конкретно С4 не испытал, но имел опыт сравнить крбон и пластик от других производителей, не вдаваясь в подробности - для глубокой охоты только карбон.

 

А мне лично, Ваху в пластике не очень понравились, вроде и гребут неплохо, но в конце амплитуды движения, происходит какой-то щелчок. Видно, мягковаты на мой вес.

Щелчок от перегиба отбортовки, очевидно мягковаты.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. А на марес рейзор вообще лопасти по короче бывают? Или проще купить короткие ласты .Для речки на мели в длинных не то.
Link to comment
Share on other sites

Взял С4 Wahoo.Протестировал в бассеине-ощющение непонятное после Пикассо БТ,как будто лапша на ногах(нагрузки не чувствуется),но движуха есть))).Может так и надо :icon_e_confused:.Или это с непривычки к новым лопастям? Мой вес 77кг,может и пойдут эти лопасти,но жаль нет открытой воды чтоб хорошо их поганять(расстояние и глубина).
Link to comment
Share on other sites

Wahoo гораздо мягче ВТ, поэтому такое думаю впечатление с непривычки. Конечно против течения как на моторе не пойдешь, но и ноги не так устают как от ласт с жесткой лопастью.
Link to comment
Share on other sites

Wahoo гораздо мягче ВТ, поэтому такое думаю впечатление с непривычки. Конечно против течения как на моторе не пойдешь, но и ноги не так устают как от ласт с жесткой лопастью.

Но всётаки как на течении они работают?Я в БТ против течухи на нёмане нормально выгребал,а как эти справятся???или непотянут?

Link to comment
Share on other sites

В сплаве нормально, конечно если против течения идти то лучше более жесткие ласты (в разумных пределах), да и сила течения на разных реках сильно отличается. Именно по этому хорошо что есть возможность менять лопасть.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Подскажите, где можно купить калошы БС Дайвер...

В Киеве я их видел и на ногу мерил. Резиновый клон стингреев, но говорят, при гребке подламывается подошва из-за недостаточной жесткости. Разве что с мягкими лопастями использовать и плавно работать.
Link to comment
Share on other sites

Потому и хочу взять, что резина. Стингреи у меня есть, но баюсь за них на морозе. А в БС думаю вставить стекло, на холода должно быть нормально. Ещё, оставил стратусы на зиму в гараже. Сегодня смотрю, на галошах, на резине испарина и на ощюп маслянистая. Не писец им случайно?
Link to comment
Share on other sites

Не писец им случайно?

Трудно сказать, не видя.. Но, вроде, не должна резина портиться от холода. От солнца - дело другое, но от холода вряд ли.
Link to comment
Share on other sites

Подскажите! Кто тестировал ласты Seac Sub Genesis. Почитав форум вроде уже определился с покупкой стингреев, но сейчас предлагают генезисы на 20 евро дешевле. Отзывов пока на них я не нашёл. И какой размер брать (43 + носок 5 мм)
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Я прошлым летом купил себе омер стингреи,плавал в них частенько,выбирал между марес разор про,и омер после примерки выбрал омер,сели на ногу отлично,ластами я доволен :l_diver:
Link to comment
Share on other sites

подскажите где купить-либо что здесь сделать?

потерял клипсу.может просто приклеить к лопасти.

по мага-зам звонил там нет.

ласты марес.

post-2729-015879900 1332328360_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я думаю нестоит так сильно волноватся из за какойта клипсы. Я когда пакупал себе ласты б/у у бывалага подвоха так их там ваще небыла аказалась он усы на ластах подрезал. Я в своих О.М.Е.Rах плаваю и неачем не беспакоюсь.
Link to comment
Share on other sites

Подскажите! Кто тестировал ласты Seac Sub Genesis. Почитав форум вроде уже определился с покупкой стингреев, но сейчас предлагают генезисы на 20 евро дешевле. Отзывов пока на них я не нашёл. И какой размер брать (43 + носок 5 мм)

У меня были первые Genesis 46-48 размер ноги 41-42 носок 7 не спадали сейчас стингрей 45-46 тот-же носок впритык! Стингрей помягче, но галошу от Генезиса хотелось бы!

 

И какой размер брать (43 + носок 5 мм)

Если Генезис то 46-48, если Стингей то 47-48 (по-мойму самое то будет)

Link to comment
Share on other sites

подскажите где купить-либо что здесь сделать?

потерял клипсу.может просто приклеить к лопасти.

по мага-зам звонил там нет.

ласты марес.

Плавал сезон без клипсы - ничего, у меня тоже марес разор про. Прошлой осенью покупал в сублайфе ремкомплект за 70тысяч (2е клипсы и нижняя планка с двумя болтиками). :beer:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...