Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Михалыч .Приходилось ли тебе доставать вклеенные тобой лопасти из галоши ?

Сам свои доставал. Ничего страшного нет. Работы на 10 минут. Берешь острый канцелярский ножик и делаешь им прорезы вдоль лопасти и уса одного и другого необходимое количество раз. Потом не сильными рывками постепенно достаешь лопасть из усов. Конечно отбортовка в том месте где сидела в лопасти приходит в негодность, но ее на крайний случай, можно заменить при вставке в калошу таким же способом, как описал MEGAMASS. Затем при помощи тонкой отвертки достаешь остатки отбортовки, клея из пазов усов, зачистил пазы, обезжирил и вклеивай новую пару лопастей. Хотя можно сделать и сменными лопасти, тоже проблем не вижу. Хотя мне как то ближе вариант вклеенной лопасти.

Link to comment
Share on other sites

подскакжите- кто сталкивался с ластами  BATIAL? Как они в целом?    http://www.paradive.ru/shop/catalog/details/441

У знакомого такие по моим сравнениям очень жесткие, жеще чем БТ, а галоша вроде нормальная.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что если лопасть вклеить - то возврату к штатным лопастям уже не будет - там профилированный паз и если его забить хорошим клеем - хрен уже когда аккурятноего выковыряешь. стеклотекстолитовые поменять при желании можно, так как они плоские. Я свои пока не вклеиваю так как это мои первые лопасти, прототип так сказать, у Михалыча уже опыта побольше, а я пока в своих даже не плавал. Вдруг треснут где-то потом проблем не оберешься. Может по жесткости изменения какие нужно будет внести или по расположению волн срезов. Когда будет найден оптимальный вариант - то можно и вклеить, пока буду делать сменные.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Андрей все понравилось , все отлично . Есть еще одни Spetton-ы с открытой пяткой и такими же лопастями (две пары одинаковые ...зачем ?) короче посмотрел и повертел в руках Omer-ы правда не поплавал в них ... не поверишь они мне по ночам стали сниться . Хочу такие и все . Это я у Ромы в Десногорске увидел (Стингреи).Вот собственно поэтому и продаю свои :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

Да, я тоже OMER Stingray недавно в руках вертел - очень понравились. Калоши - особенно.

Надеюсь как-нить при случае попробовать в них поплавать. Если подойдут, чувствую, придется брать и их, и новые Лагутинские лопасти (у которых угол слома 20 градусов)

Link to comment
Share on other sites

Да, я тоже OMER Stingray недавно в руках вертел - очень понравились. Калоши - особенно.

Надеюсь как-нить при случае попробовать в них поплавать. Если подойдут, чувствую, придется брать и их, и новые Лагутинские лопасти (у которых угол слома 20 градусов)

А у Stingray 22 градуса :icon_e_surprised:
Link to comment
Share on other sites

А у Stingray 22 градуса :icon_e_surprised:

Думаю, что разница в два градуса не помешает вставить лопасти в калоши, да и на эксплуатационных свойствах если и скажется, то ничтожно.

 

Еще при встрече хотелось бы попробывать лидерфинсы Романа стекло+карбон.

Во блин! Совсем забыл про лидерфинс! Пойду опять курить их сайт :)

Link to comment
Share on other sites

Андрюха, а смысл курить, и так все прокурено уже. Лучше покури ветку на гроте, выкуришь не один блок. Правда от этого они на ногах не появятся :). Надо определятся и что то брать.
Link to comment
Share on other sites

Да, я тоже OMER Stingray недавно в руках вертел - очень понравились. Калоши - особенно.

Андрей, как бюджетный вариант - очень даже неплохи. То есть, я сейчас говорю не о калошах в сочетании со стеклом и прочими дорогими лопастями, а о ластах в сборе с "родными" черными полипропиленовыми лопастями. Да, многие скажут, что вариант не для "взрослых" пацанов - давай сэндвичи, карбон и т. д. Может и так, но для многих наших ребят очень актуален именно бюджетный вариант.

О своих впечатлениях могу сказать следующее. Пластик лопасти довольно упругий и весьма мягкий: ничего общего с черными лопастями Милленниумов, Спеттонов (Батиалей) или Блэк-тимов. Все они, как по мне - очень жесткие, просто дрова какие-то. А Стингреи... после зимнего застоя, когда ноги растренированы, отвыкли от специфических нагрузок, - я в этих ластах без проблем отпахал подряд день, ночь, и еще день. Причем, плавал очень много по горизонтали. В Десногорске без плотика и отдыха переплывал на противоположный берег и назад в районе Трояна, причем, назад плыл против ветра и волны. Расстояние весьма приличное. И никакой усталости, никакой нагрузки на голеностоп, никаких судорог, ни малейшего дискомфорта - я даже приятно удивился.

И сама калоша оказалась очень даже - она мне на пятерку носок чуток великовата, но все равно сидит очень удобно, глубокая, нет ощущения, что может соскочить. В общем, я остался доволен тестами. Недавно опробовал уже у нас на одном крупном озере - плавал по горизонту даже больше, чем в Десногорске - опять только положительные впечатления: ни судорог, ни усталости.

Link to comment
Share on other sites

Рома, спасибо за отзыв, очень полезно и познавательно. Для меня вот почему - в идеале я хотел в дополнение к моим Лагутинским Wave Long (средней жесткости) еще и стеклянные лопасти обычной длины нормальной жесткости с бОльшим углом комлевого слома - для озер, для работы преимущественно по горизонтали.

Исходя из твоего описания получается, что для этих целей вполне могут сгодиться Стингреи с родными лопастями. Во всяком случае, если и не понравится, то как запасной вариант эти лопасти точно должны быть хороши. Т.ч. теперь полностью отказался от мысли покупать калоши Стингрей без лопастей.

Link to comment
Share on other sites

Мне подходят только БТ. Может, и проигрывают они, что у них угол 12, а не 22 градуса, но в них сама калоша в пятке не высокая, а для меня это намного важнее, чем угол в 22 градуса, так как я в глубоких калошах, в частности, маресах, наверное тоже будет и в омерах, натираю ногу и очень сильно, буквально за один день 5-6 часов дневной нырялки летом, а потом плавать с растертыми ногами до крови очень не приятно поверь мне. Поэтому каждому свое. ИМХО.
Link to comment
Share on other sites

Правильно Володя. И у меня Spetton классные ласты и продавать то сильно не хочется, ну просто Стингреи уж очень понравились :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

Если остановишь выбор на OMER STINGRAY, то на твой 44 р-р ноги нужно брать р-р калоши 47-48.Согласен с предыдущими постами, ласты супер!
Link to comment
Share on other sites

...но в них сама калоша в пятке не высокая, а для меня это намного важнее, чем угол в 22 градуса, так как я в глубоких калошах, в частности, маресах, наверное тоже будет и в омерах, натираю ногу и очень сильно,

Володя, нужно попробовать - может, окажется удобно. Глубокая калоша - это хорошо, хотя, разумеется, у каждого своя анатомия ноги. Если тебе неудобны маресы - еще не факт, что на всех глубоких нужно ставить крест. Привезу на соревнования - протестишь.

А в БТ усы уж слишком жесткие, и с мягкими лопастями плохо "дружат". Если только утоньшать их.

Link to comment
Share on other sites

продам ласты Пикассо Блэк Тим р.44-46 о цене договоримся

hamer, если продам свои заберу твои

писать в личку

Хорошо ,желаю удачи в продаже
Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста чем жесткие ласты лучше мягких ! (не могу определиться) или в чем специфика их использования ?
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
А кто знает? Говарят что ласты МАРЕС РЕЙЗОР делают в Польше и они хуже чем Итальянские,и цена Польша 150$. А италия 170$.
Link to comment
Share on other sites

Саня < тот что на форуме Рыжий > ну где твой клиент на ласты , а то я все держу для твоего друга , как и договаривались или можно запускать по-новому в продажу ??? :icon_e_confused:
Link to comment
Share on other sites

Ласты надо выбирать не по ценнику, а по другим критериям. Дороже - не всегда лучше.

 

 

Так я же говорю про одни и те же ласты Марес РЕЙЗОР, но разное производство, и разное качество - что Польша, а что Италия.

 

Хотя я не утверждаю, Я СПРАШИВАЮ.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...