Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Я не знал, что рэйзоры производятся как в Италии, так и в Польше. Соответственно, сравнивать их не приходилось. У меня есть калоши Марес рэйзор - понятия не имею, где их произвели. :dntknw:
Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем! Давно читаю новости на форуме - пишу первый раз

 

Заказал себе Стингрэи (ну про них отзывов начитался достаточно, картина ясна) А товарищу Mares Instinct Pro - про них кто чаво сказать может? :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

 А чё Омер Стингрей не нравится?.Сам щупал и те и те ласты,СТИНГРЕЙ по-моему гораздо лучше чем Марес Инстинкт Про.

 

Сам скора буду брать или заказывать.

Link to comment
Share on other sites

Неа, Стингрэи очень нравятся, поэтому и беру (себе). Mares дешевле - это в подарок другану, просто я ему от марэса костюм, носки и перчатки тоже заказываю ну и ласты той же канторы хочу взять. Поэтому интересуюсь как они, может кто плавал....
Link to comment
Share on other sites

Про инстинкт про не знаю, но если рассматриваешь Марес, то как вариант Марес Разор Про. Плаваю в них второй сезон - всё устраивает, очень доволен!
Link to comment
Share on other sites

Mares Instinct Pro - про них кто чаво сказать может?

Лопасти в них не сменные, в отличие от рэйзоров. Размерная линейка отличается. В остальном они весьма схожи.

Если нет в планах ставить в калоши более интересные лопасти, а использовать родные полипропиленовые - то нет проблем. Хороший угол слома, достойная калоша - если впору по ноге, то нормальный выбор.

Link to comment
Share on other sites

Mares дешевле - это в подарок другану, просто я ему от марэса костюм, носки и перчатки тоже заказываю ну и ласты той же канторы хочу взять.

Без примерки можешь оказать медвежью услугу.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, сменные лопасти по мне очень посредственная весчь... зачем оно? Разор неплохие ласты, но лично для меня - маленькие и по калоше и по лопасти. Сезон плаваю в очень жестких ластах имерсион е блек, других пока не нужно. Никакого напряга при плавании.

В общем в идеале при выборе ласт нужно собрать наибольшее количество друзей, взять у кого что есть и все пробовать. Раньше никогда не думал что буду плавать в таких ластах, купил практически случайно.

Link to comment
Share on other sites

Без примерки можешь оказать медвежью услугу.

Нет возможности померить. Не подойдет - продаст... Хотя больше чем уверен что подойдет, если большие будут - носок потолще и вперед.

 

Поменял я заказ, решил Mares Razor Pro взять вместо Instinct, мало ли на бабосы разживется и решит какойнибуть там карбон поставить...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Где-то здесь говорилось, что, вроде, на Жданах ими торгуют, но ценник слишком завышен. Выгоднее заказывать в ближнем зарубежье.

 

Сейчас есть в продаже БС Дайвер - аналог калоши Стингрей, только более мягкие - сделаны из чистой резины (а не из резинопласта, как Стингрей), и усы, соответственно более мягкие. Я их мерил - понравились.

Link to comment
Share on other sites

На жданах 200$ стоят, но как-то стрёмно и штучно, спрашивал как-то, привезли только один размер 43-44.

 

Может, кто ещё их возит?

Link to comment
Share on other sites

Володя, я думаю, так: каким-нибудь сильным суперклеем (возможно, подойдет цианопан) склеить порыв в стык, потом поверху наложить резиновую латку. Можно еще добавить латку изнутри, но из тонкой резины (типа, как от велокамеры). На латках края должны быть сточены "в ноль", чтобы ничто не цеплялось за торцы.
Link to comment
Share on other sites

А залить герметом не пойдт? Старые подвохи Акванавты резали во всех направлениях для широкого носка и сажали на аквариумный герметик.Держится годами.Кто что скажет?
Link to comment
Share on other sites

Подскажите кто опробовал Стингрэй. При низких температурах не лопнет ли галоша или лопасти??? Решил заказать, но как-то нехочется деньги на ветер выкидывать, или может кто посоветует другие по такой же цене 103 евро.
Link to comment
Share on other sites

Есть Пикассо у нас и дешевле, надежность проверена годами.

Меня больше интересуют средние по жесткости ласты.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...