Jump to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Akvalang.com

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Featured Replies

  • Replies 149
  • Views 37.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Most Popular Posts

  • Растянуть ласты можно без проблем с помощью кипятка или горячей воды. Опускаешь в ведро с горячей водой минут на десять, потом засаживаешь колодку или подобное и сново в ведро, можно до утра. Но растя

  • Валерий
    Валерий

    Вот примерчик как шнуровать галоши.

  • Какие маресы? Рэйзоры? - я за шнуровку. В рэйзорах тонковат материал калош - нужно с умом делать отверстия (количество, расстояние между ними и от края разреза) и выбирать правильные шнурки. Можно и л

Posted Images

Капитан Джек Воробей. Уже сложно писать сообщения. Поэтому плюс тебе)

  • 7 months later...

А как быть если жмет большой палец, вернее сразу комфортно, а через полчаса отчетливо давит и начинают мерзнуть пальцы  ( PICASSO 46-48 в 5mm носке). Есть ли смысл  делать вырез на длинну пальцев ?

Наверное размер надо больший взять. Тогда и в 7-ке будешь плавать

 Полностью согласен, зачем резать, нужны побольше.

Если размер ноги 45 то никакие ласты не найдешь под 9мм чтоб не жало Спасет толька шнуровка

http://savepic.org/4532241.jpg

нога  43,  ласты недели полторы назад в отпуске заюзал , поеду поговорю с продавцом может как решим вопрос, по виду они как новые.


непонятно просто как их тогда выбирать, сразу же после примерки нормально, а проблема вылазит  спустя полчаса, а если только через  час, выходит купил поехал домой и часик по квартире в ласте гуляй ?

Тоже было так. Только через час в воде начинало неметь и сводить. Взял больше размер и все прошло. Нога 42, ласты что жали были пикассо 44-46, взял рэйзеры 45-46.

съездил, продавец говорит ,что 46-48 это максимальный размер больше у него нет , да и вообще как что-то больше PICASSO 46-48 найти он сам с трудом представляет, говорит пробовать отбивать потихоньку иначе шнуровать

И сказал не факт , что в пальцах проблема м.б. и и-за подъёма, т.к. кровь не идет , а пальцы первыми подают сигнал. 

Я думаю 43 размер ноги не самый огромный среди нашего брата, есть и побольше. Надо поспрашивать кто с таким размером какие ласты использует. Не думаю что все мучаются. Есть выход
Была та же беда. У самого нога 43 размера, средней ширины, подъем- выше среднего. У Picasso своеобразная калоша - слишком широкая с малым подъемом со всеми вытекающими последствиями: в 5ке болтается, как собачий хвост. в 7ке пережимает в подъеме. Выход: продал Picasso, купил Omer Stingrey 47-48 и забыл про проблему как в 5ке, так в 7ке. А вообще все индивидуально надо подбирать, или электрорубанок в помощь.

Есть еще вариант поварить их в кипятке, погреть строительным феном и растянуть на размер другой, при этом после варки\прогрева когда материал станет мягким, надеть пару носков и всунуть туда ногу, подождать пока материал остынет. можно стельку из чего нибудь  в размер ноги сделать и засунуть (ну это для тех кто китятка "боится")

Ну не думайте, что с 5-ки на 9-ку потянете, максимум на 7-ку.

Можно еще рассмотреть вариант Омер у них размерчик есть 49-50. На данный момент походу самые большие из всех. Но и их можно попробовать потянуть.

Ну уж если ничего не помогло... Тогда резать... на эту тему много в нете написано....

 

И еще, раз уж планируете плавать в 9-ке, то при покупке ласт, попросите у продавца носок, оденьте и сидите в нем мин. 30-45. (От продавца не убудит :))) по ощущения, мин через 30 поймете будет в нем комфортно или нет..

7-ку точно всуните потом в эту галошу, а если будет болтаться можно стельку из неопрена сделать и подшить к носкам и все бедут отлично...

на плот бай знакомый  купил ласты БС дайвер орка , размер 49-50.

Вернусь к проблеме. когда жмут ласты. Еще раз говорю из собственного опыта. Калоша омер стингрей. Два носка, ласты на ногу и обливаем кипятком. Поверьте, результат вас удивит, но помните после таких маневров ласты становятся правой и левой. Вчера перепепутал, почувствовал это через пять минут. махнул местами и вот оно счастье.

Недавно тоже ласты сварил) Калоши mares в ведро с кипятком на 5 мин, на ноги носки 9 мм + шерстяные.  Натянул -15 мин. и готово. Мой размер 45,правда подъём низкий, калоши 47-48.  

Если размер ноги 45 то никакие ласты не найдешь под 9мм чтоб не жало Спасет толька шнуровка

 

 

Омер стингрей размер 49-50 :icon_e_smile:

 

Если размер ноги 45 то никакие ласты не найдешь под 9мм чтоб не жало Спасет толька шнуровка

 

 

Омер стингрей размер 49-50 :icon_e_smile:

 

Высокий подъем ,не подходит
Сегодня купил стингрей, на следующей неделе буду опробовать.
  • 3 weeks later...

я тоже 46 размерчик имею, ласты razor pro 46-48, делал так, деревянную колодку по ноге, затем одевал ее в носок (ХБ) намыливал и в голошу (понемногу загонял), а с верху грел строительным феном, потом ждал пока остынет и так несколько раз, теперь ласты правая и левая (зато на 9 мм налазят без проблем)

Не стоит бояться резать ласты. У меня стингреи – разрезал и расшнуровал без всяких люверсов.(резина на колоше мягкая, врятли они будут держаться)  Шнурками регулирую размер для носков от 3-ки до 9-ки. Охочусь интенсивно круглый год и пока тьфу, тьфу нареканий нету. Шнурки только нужно брать широкие.   

  • 1 month later...

Срочно подскажите! Дыры под люверсы самому бить или в мастерской они сами проделают? Думаю резать, но не до конца (3/4 наверное). Чтобы дальше не расходилась засверлю и дырку по центру пробью.  Наверное так.

Срочно подскажите! Дыры под люверсы самому бить или в мастерской они сами проделают? Думаю резать, но не до конца (3/4 наверное). Чтобы дальше не расходилась засверлю и дырку по центру пробью.  Наверное так.

Если делаешь сам, то и денег сэкономишь, и возможно аккуратнее сделаешь.

Из инструмента нужен лишь молоток, пробойник и деревяшка (свинцовая/алюминиевая пластинка). Деревяшку (пластинку из мягкого металла) вкладываете в калошу и вперёд.

Люверсы заклёпываете точно так же на деревяшке. Я использовал для развальцовки люверса большой металлический шарик.

Понял, спасибо. Но сам люверсы ставить не буду. Отсюда вопрос -- дырки нужно бить самому (разметку сам сделаю) или там где люверсы ставят (возле Комаровки) и дырки сами пробьют, и люверсы поставят? Спасибо.
да, и если разрезать не доконца, 3 дырок с каждой стороны будет достаточно или все же по 4 делать?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.