Jump to content
Форум Akvalang.com

Катушка


Recommended Posts

Я думаю что Рома ни как не обидится ))) что его идею поплотят в жизнь и пустят в серийное производства.

На сколько мне известно,две новых катушки они планируют выпустить к выстовке 2017г.

Что не говори,а Пелегасовцы молодцы )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Потом, как всегда скромно, сообщат о своей инновационной разработке ... да да :icon_e_biggrin:

Это если все получится и не будет косяков - конструктивных, а следовательно, эксплуатационных. И если катушка будет востребована - зная Диму, могу предположить, что действительно заявит о своей инновационной разработке.

Я так понимаю, что будет широко использован пластик. Если вследствие этого вылезет что-нибудь нежелательное - спишет неудачу на меня. Мол, позаимствовали идею - и зря.))) Такое уже было - когда они "позаимствовали" у меня отсутствие дырки в переднем роге намотки линя - мол, ружья народ воспринял как бракованные - не хотели покупать))).

Я думаю что Рома ни как не обидится ))) что его идею поплотят в жизнь и пустят в серийное производства.

Да нет, конечно)). На здоровье! Если будет толк - для них и для потребителей - я буду только рад.

Молодцы, конечно, что не сидят на месте - все время в движении.за это респект.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Потом, как всегда скромно, сообщат о своей инновационной разработке ... да да :icon_e_biggrin:

Этим то Дима лично мне и противен  :icon_twisted:

Он мониторит инфу по форумам , выискивая новые идеи и воплощая их на своем оборудовании - что очень неплохо для  подвоховского сообщества  :yes:  , НО 

В последствии выдавая эти идеи за свои - что просто противно http://smiles.bbmix.ru/1600.gif

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Это если все получится и не будет косяков - конструктивных, а следовательно, эксплуатационных. И если катушка будет востребована - зная Диму, могу предположить, что действительно заявит о своей инновационной разработке.

Я так понимаю, что будет широко использован пластик. Если вследствие этого вылезет что-нибудь нежелательное - спишет неудачу на меня. Мол, позаимствовали идею - и зря.))) Такое уже было - когда они "позаимствовали" у меня отсутствие дырки в переднем роге намотки линя - мол, ружья народ воспринял как бракованные - не хотели покупать))).

 

Уверен,что ничего хорошего не получится,бо само изделие(если делать на совесть)гипер не рентабельное,а любое упрощение и удешевление на нет сведёт все достоинства конструкции, цена в итоге останется всё-равно не подъёмной для простого обывателя.И за тебя Ром мне даже как-то обидно......................неужели не предъявишь?

Link to comment
Share on other sites

Уверен,что ничего хорошего не получится,бо само изделие(если делать на совесть)гипер не рентабельное,а любое упрощение и удешевление на нет сведёт все достоинства конструкции, цена в итоге останется всё-равно не подъёмной для простого обывателя.

я думаю, у них может получиться неплохо. Корпус планирует делать алюминиевый - это обеспечит необходимую жесткость и прочность. Точить, как мы, из монолита они наверняка не будут, а с точным литьем, похоже, они могут порешать. Делают ведь бегунки, шептала и прочее - очень аккуратно получается.

Шпуля задумана из пластика - это тоже будет литье. Тоже правильно - нагрузок она особо не испытывает.

С учетом литья - не вижу почему изделие будет гипернерентабельным. Недешевым в продаже - да, скорее всего. Но и катушка как-бы изначально задумывалась не совсем эконом-класса.

 

И за тебя Ром мне даже как-то обидно......................неужели не предъявишь?

За что предъявлять, Андрей? Я ничего не патентовал, все в открытом доступе. Значит, общее - бери кто хочет. Да я сам не раз повторял: все, что делаю и выкладываю - любой, у кого будет желание, может повторить, не спрашивая. Я только рад, если кого-то мои поделки вдохновят на повтор или подражание.

Предъявлять за то, что не помянули мое имя и выдадут за свое? Так все видели и знают - откуда и с кого началось. Интернет превратил всю планету в большую деревню)). Если Дима заявит о своей "инновационной" разработке - сам же себя и опозорит. Он и так создал себе репутацию бахвала и плагиатора. Ну, еще раз подтвердит ее))).

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Потом, как всегда скромно, сообщат о своей инновационной разработке ... да да :icon_e_biggrin:

Ты как воду смотрел, Юра))). На форуме "люди воды" сообщили о "своей" разработке, и даже когда им со стороны указали на сходство - Дима стал буквально ездить на пи...де.))

Ну, такой по жизни человек - его не изменишь...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Рома! А чего ты удивляешься...Ты посмотри на уровень интелекта и подготовки, админов и модеров этого форума...И всё становится ясно!!!

Link to comment
Share on other sites

 

Ты как воду смотрел, Юра))). На форуме "люди воды" сообщили о "своей" разработке, и даже когда им со стороны указали на сходство - Дима стал буквально ездить на пи...де.))

Ну, такой по жизни человек - его не изменишь...

Роман, да тут собственно не важно кто чего говорит, все и так знают кто автор данного концепта как такового. То что они выложили это скорее всего просто фикция, а если все таки и реализуют этот эскиз то твоего успеха это не повторит, будет просто очередное недоразумение.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ты ошибаешься...Пеленгас не может выжить на украине, без рынка бывших союзных республик...А дима всего лишь винтик в финансовой системе НАЦИСТОВ...

Прикажут и он будет выпускать эту катушку...В независимости от того кто её автор...А деньги от дохода будут идти на убийство жителей ДНР и ЛНР...На провокации в России и Беларуси...А наши продажныеТоргаши и держатели САЙТОВ И ФОРУМОВ, всячески поддерживают НАЦИКОВ...

Вы почитайте их форумы...Все открыто ведут сбор денег на АТО...Например...ПАСТУШЕНКО об этом открыто пишет...Он такой же НАЦИСТ как и другие подонки с их форумов...Всех неугодных, они уже забанили...

Вот и получается что голосуя рублём за Пеленгас, вы становитесь соучастниками убийства своих братьев!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

А  соображают быстро....была и у меня,в процессе пиления задумка,сделать из Роминой катушки трансформера,отсюда и задняя стенка имеет такой вид....собирался к ней крепить почти такой же ложемент -проставку ..post-8375-0-62769500-1456689799_thumb.jpg.Но отказался  от идеи,показалось не нужным ,да и задняя стенка будет под напряжением,а из нее все же ось"растет"post-8375-0-95925300-1456689767_thumb.jpgpost-8375-0-53912400-1456689783_thumb.jpg


...Всех неугодных, они уже забанили...

 

Может уже разбанили?Самоликвидировал свой аккаунт ,после известных событий,а теперь смотрю,можно зайти без проблем....странно,ничего не восстанавливал 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Закончил свою" эксклюзивную" катушку под БП. В принципе всё задуманное получилось,фиксированная подтормозка ротора,максимальная вместимость и малый вес(78гр).

post-4298-0-51128000-1457877888_thumb.jpg

post-4298-0-46750200-1457877914_thumb.jpg

post-4298-0-76260900-1457877942_thumb.jpg

post-4298-0-06528700-1457877960_thumb.jpg

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Закончил свою" эксклюзивную" катушку под БП.

Все здорово, Андрей.. А я вот начал новые БП. Тоже потом предстоит решать "катушечный вопрос"))
Link to comment
Share on other sites

Все здорово, Андрей.. А я вот начал новые БП. Тоже потом предстоит решать "катушечный вопрос"))

Спасибо Рома.Интересно будет посмотреть на твою работу.

Link to comment
Share on other sites

Вы извините а что в ней такого? То что ее выпилили из куска??

Если у Ромы хоть центральныьй болт спрятан, то тут...

Гена тут его прятать не нужно мешать не будет

Link to comment
Share on other sites

Ай ну это из разряда что пикасячие карабины нерасщелкиваются, зелинки самые лучшие как и пеленгас вАаще афигенный , тройник лучше пули и тд и тп...весь смысл исходного убрать вме выступающее, неизменять размер и нормальный механизм загрузки. ..

А тут мы видим талант дюралепиления.если только в красоте и умении точить...но как то...молодец конечно, но...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Моя новая катушечка для БП обгальванилась. Жаль,фото не может передать всей болотной зелёности и глубины цвета.Теперь главное;- в Минске без проблем, в любое время года можно делать холодное анодирование очень хорошего качества,за что большое СПАСИБО MAKS 111.

post-4298-0-04975400-1459171987_thumb.jpg

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Моя новая катушечка для БП обгальванилась. Жаль,фото не может передать всей болотной зелёности и глубины цвета.

А от чего может зависеть цвет?материал,процесс?Кто может подсказать.Вот экспериментальный  надульник от пеленгас конструктор,вернувшийся с анодом,матово-серый,ни какой "зелености" и близко post-8375-0-71736300-1459184440_thumb.jpgПо словам CAIMANа ,покрытие твердое,иголкой не царапается,или все же что то не так?Анодировали на производстве ,почти рядом с домом....А катушечка красивая.....Гена напрасно ругается :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Цвет может зависеть;-температура электролита,материал,толщины слоя,геометрии и площади изделия,опыта и чуйки человека.Д-16т,к примеру даёт светло зелёный колер,даже ближе к оливковому,В-95 при правильном режиме получается темно зелёного(болотно-армейского)цвета,АМГ становиться светло серым,с легкой зеленцой.Так-же после закрепления слоя,цвет становится более тёмным.

 

.А катушечка красивая.....Гена напрасно ругается :icon_e_biggrin:

Пущай ругается, на здоровье :icon_e_biggrin: .

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что травили малым током. Видимо боялись растрава и решили перестраховаться. Анод вполне твердый. Эстетика в моем случае не критична.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот экспериментальный  надульник от пеленгас конструктор,вернувшийся с анодом,матово-серый,ни какой "зелености" и близко

Дело не только в токах. От материала цвет тоже зависит. Зеленовато-оливковый оттенок дает Д16 из-за какого-то процентного содержания меди в сплаве.

У Пеленгаса ресиверы и надульники из АМГ - поэтому серый цвет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...