Jump to content
Форум Akvalang.com

Катушка


Recommended Posts

Юрцон. Вот Вы, у себя в Орше, уже смогли найти "хорошего токаря/фрезеровщика"? Как найдете, и договоритесь о "калыме", похвастайтесь, пожалуйста.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Юрцон. Вот Вы, у себя в Орше, уже смогли найти "хорошего токаря/фрезеровщика"? Как найдете, и договоритесь о "калыме", похвастайтесь, пожалуйста.

У себя в Орше мне и точили катуху ту,что я показывал на предыдущих страницах.Она с множественными мелкими косяками.Так скажем если делать для себя,то пойдёт.Ну а если на продажу то нет.Затем мне изготавливал другой человек,на другом заводе (её я начну пилить после того,как закончу первую).Я же не собираюсь наладить их проихводство.А вообще было бы здорово,если бы человек из наших кругов (подвохов) имел доступ и к дюральке и к станку.Так как только Он сможет к примеру понять что нам нужно,и какого качества.Да и на цену это отразится только в лучшую сторону.
Link to comment
Share on other sites

 Ромка, понять не могу - ты разве не патриот своего дела??? и своей страны???

Не вижу связи между патриотизмом и кооперацией труда. Поскольку я белорус - все, что сделал (пусть даже штучно) и сделаю в будущем - может с полным основанием считаться белорусским.

Согласен с Жениным примером Каюка. Для "патриотизма" неважно, где заказывать материалы, заказывать комплектующие, где размещать производство и т. д. и т. п.

Но это важно для дела - искать и находить поставщиков, партнеров, которые смогут обеспечить необходимое качество за приемлемые деньги.  Чтобы конечный продукт не только смог "родиться", но и был бы конкурентоспособным в плане цена-качество. 

Пример. Конкретно по пеленгасу (хотя и не о катушках). Они делают прекрасного качества бегунки для гарпунов. Материал - титан; гидродемпфер; защита от порезов линя; безупречное качество.

post-2486-0-02111500-1416999715_thumb.jpg

Я еще не видел, чтобы эту  деталь оснастки гарпуна кто-то делал лучше. Причем, делают под гарпуны трех диаметров - 7; 7,5 и 8 мм. Я не вижу ущерба патриотизму)) и ничего зазорного в том, чтобы использовать на своих (читай: белорусских) ружьях их бегунки (если пеленгас согласится). У них отлаженное производство и такой бегунок стоит копейки по сравнению с тем, если бы решили сами организовать производство аналогичных. Кто сам пробовал - тот знает, -  какой в изготовлении гемор эти бегунки...

Но это лишь один пример - не хочу далеко заходить в этих обсуждениях. 

Резюме такое: главное, чтобы продукт (ружье, катушка или еще что) получился качественным и привлекательным по цене для большинства  потенциальных потребителей. А где мы найдем партнеров для осуществления задумок - у нас ли, в Китае, в Украине или РФ - я думаю, пользователю глубоко фиолетово...

Ведь на УКРАИНЕ сейчас полный кавардак  как в стране так и в производстве. Знаю многих,  у которых проблемы как с материалами , так и с заказами в сроках изготовления.

Тем более не могу не выразить уважение пеленгасу, что в таких условиях они не только как-то умудряются оставаться на плаву, но и расширяют ассортимент своих изделий - разрабатывают и запускают в производство новые ружья, ножи, карбоновые лопасти... 

Другие производители на постсоветском пространстве - намного в более выигрышном положении, но и гораздо инертнее... 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Давайте так ! Сколько стоит организовать производство катушек? или что за какую сумму нужно купить имею виду станки ! Помещение лучше бы свое что бы на аренду не попадать, кто готов озвучить стоимость такого производства? Можно в личку! 

Link to comment
Share on other sites

Вот, и попробуйте ему предложить.

у вас походу дела все очень хорошо и вы вообще не знаете что такое работать наладчиком и токарем за 1,5 ставки раз так написали.это мое такое же критичное мнение как и ваше суждение...

Link to comment
Share on other sites

dm72, вы некорректно ставите вопрос. Что такое "организовать производство"? Сколько тысяч (или миллионов) катушек в год? Цифры получатся совершено разные. Начинать нужно с другого: сколько катушек в год вы сможете продать? Если 500, или 1000 то не окупите даже проектные работы.

Link to comment
Share on other sites

dm72, вы некорректно ставите вопрос. Что такое "организовать производство"? Сколько тысяч (или миллионов) катушек в год? Цифры получатся совершено разные. Начинать нужно с другого: сколько катушек в год вы сможете продать? Если 500, или 1000 то не окупите даже проектные работы.

Ну я не собираюсь продовать катушки, или делать производство только катушек ! Инвестировать производство продукци для ПО это другой разговор, вы видили подделку Каюка тоесть китайский каюк? значит не все так плохо, поэтому вопрос у меня к тем кто хочет организовать производство своего брэнда, как то вот так может будет корректней  :friends: 

Link to comment
Share on other sites

Парни, мне кажется, вы как-то странно подходите к проблеме производства. Ведь цель ЛЮБОГО предприятия - извлечение прибыли. Это ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЗАКОН! Если производство невыгодно, то его не будет. И ни "патриотизм", ни желание по-иметь "собственный брэнд" тут не помогут. То, что выгодно в Китае, никогда не будет выгодно у нас. По крайней мере, при нашей жизни. Уж извините, что я тут по-стариковски вас жизни учу.... Просто раньше тоже страдал этим "экономическим романтизмом".

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

вообщем обьяснюсь может кому то поможет, что бы в китае не появились клону на одном заводе вы размещаете одну две детали на другом еще что то а в рб вы просто все собираете, тогда и отпадет нужда в большом цеху а пару хороших станков можно иметь для выполнения чего либо если руки чешуться, как то так

Link to comment
Share on other sites

Дима,вам известна стоимость нормального станка?она тысячи и тысячи долларов.а если их несколько и они достойного качества то цена становиться такой ,что просто плохо при перерасчете на снарягу.а если учесть время и материал,то рентабельность уходит в небытие при наших обьемах.

Link to comment
Share on other sites

Дима,вам известна стоимость нормального станка?она тысячи и тысячи долларов.а если их несколько и они достойного качества то цена становиться такой ,что просто плохо при перерасчете на снарягу.а если учесть время и материал,то рентабельность уходит в небытие при наших обьемах.

Да известна ! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

тогда понятно сразу вам самим станет насколько это проигрышное дело...если только какой то альтруист с советских времен кое что "нашел"в гараже,вот это другой вариант!а так совсем неблагодарное занятие и Евгений очень прав как ни крути...

Link to comment
Share on other sites

Парни не спорте!Разговаривал со своими,ищите материал, а с изготовлением проблем не станет в любых объёмах,возможность пока имеется. С вас чертежи и материал.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Давайте так ! Сколько стоит организовать производство катушек? или что за какую сумму нужно купить имею виду станки ! Помещение лучше бы свое что бы на аренду не попадать, кто готов озвучить стоимость такого производства? Можно в личку! 

http://www.youtube.com/watch?v=WddDl3aOvlc#t=38

Димон этот подойдёт, стоит не дорого, бери не по жалеешь...

Link to comment
Share on other sites

Парни не спорте!Разговаривал со своими,ищите материал, а с изготовлением проблем не станет в любых объёмах,возможность пока имеется. С вас чертежи и материал.

А качество? Валера не обижайся пожалуйста но я своей заготовкой был не очень доволен.И потратил много времени что-бы вывести все зарезы и переходы.А может я слишком требовательный  :dntknw: .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю мнение Евгения на 100%.дальше давайте по теме. Ктонибудь пробовал делать анод по пескоструенай д16т?

Привет. Я делал, теплый, много раз. Очень нравится. Красиво получается и с доводкой в 100 раз проще. Если есть возможность, делай не пожалеешь.

Link to comment
Share on other sites

А вот "холодный" получается плохо, и особенно на больших трубах. Хотя, как выглядит черный "теплый анод" по пескоструйке мне лично не нравится.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю мнение Евгения на 100%.дальше давайте по теме. Ктонибудь пробовал делать анод по пескоструенай д16т?

Сам пескоструеный Д16т анодировать не пробовал, но в разговоре со знающими людьми прозвучало мнение , что из этой затеи ничего хорошего не получается. Проблема заключается в том, что пескоструйка многократно увеличивает площадь поверхности изделия, соответственно увеличиваются токи + нагрев и это многократно увеличивает возможность прогара.

Хотя,  по моему скромному мнению , если наносить логотип на изделие и не злоупотреблять его размерами, получиться должно красиво. 

А качество? Валера не обижайся пожалуйста но я своей заготовкой был не очень доволен.И потратил много времени что-бы вывести все зарезы и переходы.А может я слишком требовательный  :dntknw: .

Имею богатый опыт общения с токарями. Даже наличие правильных чертежей и детали в качестве образца не является гарантией что тебе не испортят металл. При изготовлении детали желательно понимать для чего она и как работает, а у токарей с этим зачастую проблемы. 

Закрыл этот вопрос покупкой своего станка.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=WddDl3aOvlc#t=38

Димон этот подойдёт, стоит не дорого, бери не по жалеешь...

Спсаибо Игорёк! класный станочек, мне одному он не очень нужен был бы напарник толковый тогда да ....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...