Jump to content
Форум Akvalang.com

Задержка дыхания


Юреус

Recommended Posts

Пробую дома лежа на диване задерживать дыхание. Бросаю курить и это для меня как замена сигареты(хоть чемто себя отвлечь). За 3 дня тренировок поставил рекорд 4мин10сек, хотя повторить его больше не могу. В среднем получается 3:30-3:50. Но прогресс существенно заметен по сравнению с первым днем-1:20. Тактика такая: делаю 4-5 глубоких вдохов и выдохов(выдохи делаю максимальные), потом набираю макс. воздуха и собственно лежу с секундомером.ПОДСКАЖИТЕ: ПРАВИЛЬНАЯ ЛИ У МЕНЯ ТАКТИКА???
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Хотя на воздухе задержка больше, чем в воде, так как воздух черех нос все же немного попадает в легкие, но все равно результат хороший. В динамике, правда, результат упадет раза в 2, но минуты 2 в движении - хорошо.У меня знакомый тоже так тренировался, лежа на кровати, и один раз потерял сознание. Так что не переусердствуй! :D
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Для дальнейший повышений результатов тренировки надо перенести в воду. Физиология другая уже начинает работать. Главное не форсировать слишком резко, иначе потеря сознания в воде более опасное дело.
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю для тренировок в басейне нужен костюм. Так что,Валера, когда пошъеш(я у тебя заказывал 15-го февраля), обязательно приеду к вам!
Link to comment
Share on other sites

Я так думаю - плавки, ласты, маска. Причём последние 2 позиции, чтоб с собой не таскать, можешь арендовать в клубе.
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю тренировки проходят по тактике плавания, задержке и нырянию. А по подводной стрельбе? Просто недавно смотрел телепередачу(Российскую) с Кочубеем, так там они тренируются и в точности стрельбы.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Я так понимаю тренировки проходят по тактике плавания задержке и нырянию. А по подводной стрельбе? Просто недавно смотрел телепередачу(Российскую) с Кочубеем, так там они тренируются и в точности стрельбы.

По стрельбе придется ждать весны. В бассейне с этим проблема. Они ни в какую не соглашаются, боятся за плитку кафельную и за жопы плавающих :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
А можно подробно: сколько стоят курсы в какое время проводятся, сколько раз в неделю и т.п.

Стоит курс 200 тыс вместе с удостоверением. Занятия по вечерам во вторник, четверг и пятницу. В воскресенье - утром. В какие именно дни будете ходить вы, зависит от вас и вашей группы. Обэтом договариваетесь с инструктором непосредственно в клубе.

Link to comment
Share on other sites

Дорвался до бассейна. Как на форумах начитался так и пробовал тренироваться. Подсказать на месте некому. На диване 3.30 - 3.40 задержка, в воде только с третьей тренировки переплыл бассейн (25м).Нет никаких видео как правильно тренироваться ? а то может не в том направлении прилагаю усилия.
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется наиболее верный способ - напарник. Посмотреть технику на видео можно, а вот как себя со стороны увидеть?
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Администраторы
Дорвался до бассейна. Как на форумах начитался так и пробовал тренироваться. Подсказать на месте некому. На диване 3.30 - 3.40 задержка в воде только с третьей тренировки переплыл бассейн (25м).Нет никаких видео как правильно тренироваться ? а то может не в том направлении прилагаю усилия.

В статике и в динамике будут разные результаты само собой. Наденешь гидрик еще упадут результаты и это так и должно быть. Надо тренироваться еще.

Link to comment
Share on other sites

Стоит курс 200 тыс вместе с удостоверением. Занятия по вечерам во вторник четверг и пятницу. В воскресенье - утром. В какие именно дни будете ходить вы, зависит от вас и вашей группы. Обэтом договариваетесь с инструктором непосредственно в клубе.

за сколько занятиев или в месяц?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Парни есть такой вопрос про задержку дыхание стопорнул на двух минутах и сделать ничего не могу много читал про это всё много пробовал разных упражнений нет толку решил у вас спросить как вообще кто делает продувку очень интересует вентиляция лёгких кому какие упражнения помогли :cool: :blink:
Link to comment
Share on other sites

Парни есть такой вопрос про задержку дыхание стопорнул на двух минутах и сделать ничего не могу много читал про это всё много пробовал разных упражнений нет толку решил у вас спросить как вообще кто делает продувку очень интересует вентиляция лёгких кому какие упражнения помогли :cool: :blink:
Две минуты в статике(недвигаясь)?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...