Jump to content
Форум Akvalang.com

Зелинки в РБ


Recommended Posts

От такого варианта исполнения центрального узла- отказались практически все, кто делает Зелинки, так же такой вариант исполнения исключается полностью при использовании дроссельного регулятора мощности боя...

Удивительным образом, в одной конструкции собранны все самые бестолковые решения...

Спасибо. Научи как сделать лучше.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 339
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

От такого варианта исполнения центрального узла- отказались практически все, кто делает Зелинки, так же такой вариант исполнения исключается полностью при использовании дроссельного регулятора мощности боя...

Поясни, плиз, что ты имеешь в виду: такой вариант исполнения центрального узла исключает возможность дроссельного регулятора или ее исключает конструктив задника?

Если речь о заднике - то это ружье было изначально задумано как ружье без регулятора, поэтому действиетльно сюда его не впихнуть. Если речь о центральном узле - то неправда ваша, его конструктив хоть и бестолков, но никак не помешал бы внедрению регулятора.

Link to comment
Share on other sites

Поясни, плиз, что ты имеешь в виду: такой вариант исполнения центрального узла исключает возможность дроссельного регулятора или ее исключает конструктив задника?

Если речь о заднике - то это ружье было изначально задумано как ружье без регулятора, поэтому действиетльно сюда его не впихнуть. Если речь о центральном узле - то неправда ваша, его конструктив хоть и бестолков, но никак не помешал бы внедрению регулятора.

Самое интересное, что я уже год плаваю с ружьем с дросельным регулятором с центральной опорой представленой на фотографии.

Link to comment
Share on other sites

Поясни,

Андрей, вот с тобой куда интересней играть в "угодай мелодию", единственное в чём сомневаюсь, так это в том, что ты уделял времени больше "минуты" этой конструкции, пытаясь "проникнуться"...

И так, имеем заведомо "нелучшие тех решения", а именно, пытаемся выяснить связь между: круглой центральной напайкой, классической фиксацией ствола и дроссельным регулятором?

Подсказка будет только одна:

череватость последствий вращения гарпуна на италокитае.

Приоритеты: надеюсь, мы удостоверились в том, что Зелинка это просто ружьё, и оно не обладает ни какими приимуществами, кроме "надуманных", и более того, её применение оправданно лишь при охоте на трофейного сома. Непосредственное её применение предпологает куда большие значения степени закачек, предъявляющие значительно большие требования к системе ЗСМ...

Link to comment
Share on other sites

у вас здесь прям война миров, RENDOS я плаваю с такой системой как у ИГОРЯ второй сезон, твои изречения непонятны и мне,единственное чем могу тебе помочь это дать подержать в руках свою зелинку чтобы ты хотябы имел представление о чём ведёшь речь,просто сложилось мнение что ты кроме клавы и мыши ничего и не юзал то.
Link to comment
Share on other sites

И так, имеем заведомо "нелучшие тех решения", а именно, пытаемся выяснить связь между: круглой центральной напайкой, классической фиксацией ствола и дроссельным регулятором?

Подсказка будет только одна:

череватость последствий вращения гарпуна на италокитае.

Сорри, что отвечаю поздно - сейчас очень загружен...

Ты прав в том, что я глубоко не вникал во все нюансы и тонкости, т.к. изначально зелинки мне интересны особо не были...

Я слышал краем уха, что в зацепах, подобных итальянским, при вращении поршня, когда ружье находится на боевом взводе, возникает сила, стремящаяся отжать зуб шептала от хвостовика поршня, что может привести к самострелу - особенно при бОльших закачках, нежели стандартные 20 кгс на поршне.

 

Далее обсуждая вопрос, предполагаю, что мы говорим о схеме задника а-ля VG (как на рисунке ниже) в сочетании с зацепом, фигурировавшем на фотках Игоря чуть выше по теме.

post-2471-0-85662500-1354856732_thumb.png

Да, система зацепа шептала за центральную втулку ствола в "классической" схеме - аналогична по сути "итальянской". И при корявеньком исполнении деталей задника я могу себе представить ситуацию, когда при повороте ручки регулятора на заряженном ружье может произойти проворот ствола вместе со втулкой регулятора боя (из-за затирания деталей или из-за закусывания и т.п.) - и при этом возникнут условия для самострела.

Но при надлежащей точности и чистоте обработки поверхностей деталей такая ситуация, имхо, исключена, ведь единственной деталью, поджимающей втулку регулятора к основному клапану, является пружинка между маленькими клапанами (не показана на схемке), ее натяг невелик и способствовать провороту ствола она не сможет помимо прочих причин и в силу того, что контактирует с последним только через манжету, уплотняющую заднюю втулку ствола...

 

Если я какой-то существенный момент упустил - подскажи, плз, правда, сейчас крайне мало времени на анализ, индусы жрут мозг нон-стоп 24/7 :)

Link to comment
Share on other sites

Если я какой-то существенный момент упустил - подскажи, плз, правда, сейчас крайне мало времени на анализ, индусы жрут мозг нон-стоп 24/7 :)

Андрей- в тебе не сомневался ни минуты, я бы действительно мог всё аргументированно объяснить, интересного там ещё МАССА, поверь, люди занимавшиеся одной конструкцией 20лет безостановочно- многое улучшили...

Но к сожалению, фраза "у меня работает без проблем" напрочь отбивает интерес этим заниматься.

Да и ещё, дроссельный регулятор, работает лишь в случае соблюдения одного из обязательных тех. требований- а именно соблюдения зазора в 0.05мм, иначе он попросту не работает, и когда мне начинают втирать "про дрель которой вращают целый день", я это воспринимаю так же, как и заявления о "сверх мощности пукалки под названием Зелинка".

Андрей- публика не благодарная, сварачиваю балаган...

Link to comment
Share on other sites

RENDOS, та не обращай внимания, людям свойственно воспринимать в штыки информацию, которая противоречит их устоявшемуся видению вещей, я и сам не без греха - бывает :)

Пиши, мне, лично, очень интересно.

 

З.Ы. по поводу максимально допустимых зазоров между деталями регулятора - в курсе.

З.З.Ы. заявления о "сверх мощности пукалки под названием Зелинка" - ведь и правда, очень и очень многие пользователи так думают - я не знаю, откуда растут ноги у этого заблуждения, но факт, что этот миф весьма популярен :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

Пиши, мне, лично, очень интересно

Андрюш, загляни в тему про Майданского фонарь, ШОК- это по нашему...

Причём одни и те же "лица", с завидным постоянством- задвигают Акваланг, как сайт- В КЛОАКУ!!!

Над твоим предложением подумаю, но ты эже знаншь насколько это не благодарное занятие...

Link to comment
Share on other sites

Андрей- в тебе не сомневался ни минуты, я бы действительно мог всё аргументированно объяснить, интересного там ещё МАССА, поверь, люди занимавшиеся одной конструкцией 20лет безостановочно- многое улучшили...

 

Андрей- публика не благодарная, сварачиваю балаган...

А за что тебя благодарить? Давай без обид, но выскажи свое мнение по делу в данной теме. Пока были одни слова. Скинь фотки "правильных " зелинок. Разработки украинских авторов. Напиши каким ружьем пользуешься ты. И самое главное не переходи на личности (я о твердолобости итп). Тут тема не большая прочитай ее полностью и найди хоть одно мое утверждение о супер Зелинке. Повторюсь у меня даже сейчас зелинка и буржуйка, собираюсь делать клапанник, а были Вланик РПС итд. Каждое ружье хорошо по своему. Про дрель человек написал в аллегорическом, гротескном виде. Уважаемый Рендос с удовольствием прочитаю и пообщаюсь с тобой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А чем клапанник будет лучше зелинки?

У клапанника спуск мягче, но не в этом дело. Хочу делать 35 есть ресивер и ствол с уже нарезанной резьбой. Буржуйка у меня есть, а вот клапаника нет. Поэтому он на очереди. Если вопрос о ТТХ, то при задуманной длине только клапаник.

Link to comment
Share on other sites

У клапанника спуск мягче, но не в этом дело. Хочу делать 35 есть ресивер и ствол с уже нарезанной резьбой. Буржуйка у меня есть, а вот клапаника нет. Поэтому он на очереди. Если вопрос о ТТХ, то при задуманной длине только клапаник.

Чем играться с мягким спуском (в боевом оружии мягких спусков не бывает), отработай постановку руки и обработку спуска...

Зелинка, это тоже клапанник...

Что касаемо ТТХ, любые клапанники уступают простейшему пневмату...

Все их преимущества надуманы и как правило решаются "пердячим паром"...

Link to comment
Share on other sites

Скинь фотки "правильных " зелинок.

Как прикажите маэстро, для вас хоть "звезду": :icon_e_biggrin:

P/S Вланика у тебя никогда небыло, было беспоршневое ружьё, это разные вещи.

post-4093-0-62758700-1354916176_thumb.jpg

post-4093-0-23477700-1354916186_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Как прикажите маэстро, для вас хоть "звезду": :icon_e_biggrin:

P/S Вланика у тебя никогда не было, было беспоршневое ружьё, это разные вещи.

По Вланику и беспоршневке соглашусь, но и отрицать нельзя то что Вланик имя нарицательное характеризующее класс беспоршневых ружей. И когда говоришь Вланик все понимают о чем речь. По фото они не очень качественные и человеку неподготовленному трудно что-то понять. Общий смысл я понял. Если можно схему или чертеж, чтобы говорить предметно и сразу преимущества. Большее пятно контакта это понятно. А что касается исполнения, то Джек Воробей все сказал.

Link to comment
Share on other sites

Вот скажи, как можно с тобой общаться, в классификации ружей ты не разбираешься, Зелинка у тебя не клапанник, судя по всему ты её относишь к подряду бластеров, подвид мегабластер,

Вланик у тебя это "подвид характеризующий- класс", нет может "ты" и перепишешь историю, но пока, мы с тобой разговариваем на разных языках.

По фото:

они не имели к ранее обсуждавшимся "проблемам" ни какого отношения, они характеоизуют совсем другое, а именно не традиционный подход, индивидуальность мастера, и более того, являясь практически рабочим макетом, сделанным на коленке, по характеристикам- превосходящим любую из твоих зелинок.

Когда автор этих снимков разместил их фотографии в нете, его в буквальном смысле завалили заказами, люди "прониклись его задумкой", но даже несмотря на всё это, ты проявив свой "мелочный" характер позволил себе "пройтись по исполнению". Далее, если я посчитаю нужным- сброшу этот же конструктив но в фабричном исполнении, но уверен, что это не тронет твою сущность, и ты не станешь извиняясь, забирать свои слова обратно!

Link to comment
Share on other sites

Вот скажи, как можно с тобой общаться, в классификации ружей ты не разбираешься, Зелинка у тебя не клапанник, судя по всему ты её относишь к подряду бластеров, подвид мегабластер,

Вланик у тебя это "подвид характеризующий- класс", нет может "ты" и перепишешь историю, но пока, мы с тобой разговариваем на разных языках.

По фото:

они не имели к ранее обсуждавшимся "проблемам" ни какого отношения, они характеоизуют совсем другое, а именно не традиционный подход, индивидуальность мастера, и более того, являясь практически рабочим макетом, сделанным на коленке, по характеристикам- превосходящим любую из твоих зелинок.

Когда автор этих снимков разместил их фотографии в нете, его в буквальном смысле завалили заказами, люди "прониклись его задумкой", но даже несмотря на всё это, ты проявив свой "мелочный" характер позволил себе "пройтись по исполнению". Далее, если я посчитаю нужным- сброшу этот же конструктив но в фабричном исполнении, но уверен, что это не тронет твою сущность, и ты не станешь извиняясь, забирать свои слова обратно!

Хотелось общаться по хорошему, но видно не судьба. Почему-то ты позволяешь себе пройтись по моим изделиям, а я видете ли задел Вашу тонкую душевную организацию. Очень понравилась фраза "если посчитаю нужным". В самом деле мания величия какая-то. Сделай что-нибудь сам и после этого смело будешь раздовать советы, а выкладывать чужие фотографии я и сам могу. И за что я должен извиняться? За то что увидел какую-то фотографию непонятного содержание с претензией что у кого-то растут руки не оттуда? Если же это рабочий экземпляр, то несложно было об этом упомянуть.

Теперь о Вланике. Я имел ввиду (для непонятливых), что это имя нарицательное как например Ксерокс или Джип. Слыша эти слова люди понимают о чем идет речь, но как оказалось не все.

Где я писал, что Зелина не клапанник? Другой вопрос, что 35 будет с подвижным клапаном.

Еще раз повторюсь п...ть не мешки тягать. А вот сделать чертежи, выложить их на всеобщее обсуждение, собрать ружье и подробно рассказать что в нем и как, это какая-никакая работа. Я не претендую на то, что я умнее всех и у меня лучшая конструкция, а просто хочу чтобы все видели, что ружье при желание может сделать любой.

 

Чем играться с мягким спуском (в боевом оружии мягких спусков не бывает), отработай постановку руки и обработку спуска...

Зелинка, это тоже клапанник...

Что касаемо ТТХ, любые клапанники уступают простейшему пневмату...

Все их преимущества надуманы и как правило решаются "пердячим паром"...

По Зелинке знаю, извиняюсь, просто не уточнил, что 35 будет с подвижным клапаном. Буржуйка отличное ружье, но его я уже делал, хочу собрать с подвижным клапаном.

Link to comment
Share on other sites

Потихоньку собираю ружья. Вот несколько новых фото. По задней заглушке-такие делать больше не буду (не красивая и не совсем будет удобно заряжать ружье уперев например в ногу). Также на фото представлен ресивер морского ружья 915 мм и для сравнения ружье 500 мм.

post-2317-0-19864500-1354982089_thumb.jpg

post-2317-0-80820100-1354982098_thumb.jpg

post-2317-0-83562400-1354982110_thumb.jpg

post-2317-0-55629100-1354982120_thumb.jpg

post-2317-0-65831500-1354982130_thumb.jpg

post-2317-0-35779500-1354982139_thumb.jpg

post-2317-0-87575000-1354982149_thumb.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А зачем упирать задней заглушкой в ногу...Ты уж лучше гарпуном упирай... :icon_e_biggrin:

Гарпуном конечно вариант, но не мой :yes: . А если серьезно, то вот такой вариант мне нравится больше, красивее что ли.

P,S чертежи мои.

post-2317-0-35676500-1354990082_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Рисовальщиков развелось...Куда не сунься одни прожектёры и картинки...Эпидемия!!!

Не говорите. Вдобавок повсеместно стоит ещё и визг всевозможных критиканов.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...