Jump to content
Форум Akvalang.com

Зелинки в РБ


Recommended Posts

так это проблема всех Зелинок выпадением стрелы из поршня ,но в основном выпадает на трезубце,лечитня не надолго на одну охоту каплей клея на гарпун на хвостовик

Не говорите ерунды.. это не проблема ружей систем Зелинского. Просто поменять поршень нужно. А зелинка априори не заточена под трезубец..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 339
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Априори,  под Тяжёлый трезубец не заточены любые ружья с цилиндрическим хвостовиком . . Но !  Решается это легко . Сверлим поперечное отверстие в хвостовике гарпуна , вставляем туда конический кусочек полиуретана  . И ФСЁ !

Link to comment
Share on other sites

В пневматах с зацепом шептала за хвостовик поршня, трезуб и так хорошо фиксируется без всякого колхоза. Чего нет в зелинке. Кому нравится охота с вилами выбирает другую систему ружья.

Link to comment
Share on other sites

Также другую систему выбирают и те, кому надёжность и удобство важнее понтов и кто не привык выбрасывать деньги на ветер или на кота в мешке. Зелинка неоправданно сложна и в этом её конструкция несовершенна.

Link to comment
Share on other sites

Сколько ружей вы разобрали, чтобы судить о неоправданной сложности ружья? Зелинка сложна в изготовлении, из-за требований к допускам, так как в клапанном ружье зазоры очень важны. Разобрать собрать зелинку не сложней италокитаепневмата, Каюк в разборке сложней. И выпадание стрелы из поршня не имеет ничего общего с зацепом за поршень, в тайпане с разбитым посадочным стрела отлично выпадает, при том, что там конус морзе и цельнометаллический поршень, при этом проще по конструкции ружье нужно поискать.
Link to comment
Share on other sites

Я охочусь 40 лет и все ружья у меня самодельные.  Сколько их сделал разных систем не помню. Мог бы сделать и зелинку, но конструкция не нравится своей замороченностью. Сейчас у меня две буржуйки, сделанные под свой вкус.

Link to comment
Share on other sites

Да нет там особой замороченности, и количество деталей в зелинке без регулятора боя сопоставимое с буржуйкой. И буржуйку можно сделать так, что вынесет мозги похлеще "кривой" зелинки.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Я охочусь 40 лет и все ружья у меня самодельные.  Сколько их сделал разных систем не помню. Мог бы сделать и зелинку, но конструкция не нравится своей замороченностью. Сейчас у меня две буржуйки, сделанные под свой вкус.

а в чем заморочка то, в 3 деталях?смешно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

мужики , а как  у вас  с доставкой Зелинок в Белоруссию ? просто в Россию сейчас проблема . я хотел приобрести Зелинку Etelis попросили 30$ за переправку через границу ну я .что то засомневался в итоге отказался .

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Давно не читал. Зашёл и офигел от того что пишут.

1. Зелинка сложное ружье. Ну ерунда же какая-то. Есть вопрос при изготовлении на мой взгляд он заключается, в том, что ее у всех есть доступ к нарезанию резьбы на ресивере. Все остальное как у всех.

2. Выпадение хвостовика из гарпуна лечится элементарно и навсегда. Капелька олова на хвостовичек и подгонка надфилеиюм или наждачкой. Работает годами. И это совсем не "зелиночная" болезнь.

Читаю и понимаю, что очень многие не понимают сути вопроса, при этом пытаются навязать свое мнение.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 4 weeks later...
  • 6 months later...

ЗЕЛИНКУ КУПИЛ ВЕСНОЙ И СЕЗОН ОТОХОТИЛСЯ. РУЖЖО СУПЕР .ЛЕГКОЕ. СТРЕЛЯЮ МЕТКО .С МЕНЬШЕЙ ЗАКАЧКОЙ В 14 КГ ОЧЕНЬ МОЩНО БЬЕТ. ПОНРАВИЛОСЬ БОЛЬШЕ ИТАЛА. ПРИ ОДИНАКОВОЙ ДЛИННЕ РУЖЖА ХОД СТРЕЛЫ У ЗЕЛИНКИ БОЛЬШЕ НА8 СМ. ДА СТРЕЛЯЛ ОДНОВРЕМЕННО ИЗ МОЕЙ ЗЕЛИНКИ И КАЮКА. ПОПРОБУЙТЕ КТО УВИДИТЕ РАЗНИЦУ

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

добавлю. в декабре 19 го взял карпа на 10300 зелинкой с закачкой 14 кг прим с 1.5 метра прошил на вылет. но стрела сидела пополам и перебил позвоночник ему. к моему болшому сожелению пируэтов и погони не было. а так хотелось на ластах погонятьв общем я зелинкой год как радуюсь

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...