Jump to content
Форум Akvalang.com

Зелинки в РБ


Recommended Posts

  • Replies 339
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если что я +1 так как договаривались . Согласился значит согласился заднюю не даю , самому интересно повозиться и собрать все самому .

Не торопись,не всё там гладко,гемору поимееш .

Link to comment
Share on other sites

Не торопись,не всё там гладко,гемору поимееш .

 

А зедсь стоит некие доводы привести, а то пустые слова получиться могут и человеку ни за что репутацию подпортишь.

Link to comment
Share on other sites

А зедсь стоит некие доводы привести, а то пустые слова получиться могут и человеку ни за что репутацию подпортишь.

Доводы чисто субьективные.Ну к примеру;ктонибудь знает какова округлость ствола и шероховатость?Закаленны или нет шептало и напаечная втулка,если закаленны,то сколько по HRC?Из какой стали изготовленны пружины?Сколько в результате должен получиться рабочий ход ствола(а он ещё шток линесброса тянет)?Опять же вечная проблемма гальваника и тд и тп.На мое ИМХО в системе Зелинского самое большое ззначение имеет качество и технологичность изготовленния деталей и их точнейшая подгонка друг к другу(настройка).Судить о детали по фоткам или по чемуто описанию мне лично невозможно,бо помацать трэба.

 

сборка сама не такая простая как я понял.я поэтому сюда совета-помощи и спрашиваю.

 

Canis,если что можно будет за помощью обратиться?

Нет,мне сначало бы хоть доделать обещанное людям.
Link to comment
Share on other sites

Очень хотелось бы, что бы столь интелектуальные умозаключения не прочли "наши соседи", а то они и в прям могут сделать однозначный вывод- который сдесь напрашивается сам собой...

Есть ружья клапанные, а Зелинка это клапанное ружьё, где детали спускового механизма- пластиковые, и ружья прекрасно себя чувствуют, так как детали эти несут ничтожные нагрузки...

Есть и Зелинка- из "оргстекла и ниток пропитанных эпоксидкой"...

Я не знаю, будет ли Алексей пайкой заниматься, но если не будет, то советую воспользоваться Локтайтом, марку которого, если посчитаю нужным может быть сброшу.

В зелинке самое важное это СООСНОСТЬ, объяснять не буду, так, как некому...

Степень обработки некоторых деталий- должна быть действительно "зеркальной", но при желании добиться этого самому- не составляет проблемы...

И ещё, этот конструктор, собранный человеком смутно представляющим физику процессов- будет представлять из себя макет...

Link to comment
Share on other sites

Так куда спешить, все эти вопросы можно закинуть Алексею - производителю конструктора. Геннадий7, коли положили начало, может перекинетесь с ним вопросами? На самом деле лучше 7 раз отмерять.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

по приезду с командировки(после 11октября )я даже позвоню и обсужу все возможные вопросы.сейчас нет резона 3-го улетаю в Россию.а так вообще конечно согласен,просто так деньги жалко выбрасывать.

Link to comment
Share on other sites

В Минске, впочем, как и на этом форуме есть человек занимающийся изготовлением Зелинок на продажу. Он какой ни какой, но СВОЙ, а это предпологает и сервис и поддержку. Если он не "получит поддержку" за счёт ресурсов форума, то Беларусы будут обречены пополнять благосостояние Украинских мастеров, я считаю, что это не правильно. Можно взять оригинальную Пастушку и зыбыть о её мастере, с Зелинами этот номер не проходит, при интенсивной эксплуатации придётся ревизировать, скоро многие в этом убедяться...
Link to comment
Share on other sites

короче как всегда о чем то и ни о чем,никто не виноват что хохлы так ушли вперед и по ценам,и качеству,и по количеству во всем и поружьям и по фонарям и по костюмам!!!я спросил одно в ответ как всегда другое.я спросил четко-поможешь или нет.если нет то кто сможет помочь?если ты мне так хвалишь человека то скинь в личку или сюда про кого ты написал и цену ружья и плюсы того что ты предлагаешь.просто как для обычного пользователя.спасибо!

и ревизировать для нормальной эксплуатации надо любые ружья.

Link to comment
Share on other sites

Наверно только ты, не понял, о ком я вёл речь...

Хвалить и рекомендовать в случае "отсутствия выбора", по моему разные понятия.

Есть ружья, работающие годами без ревизий, твоя харизма- вёдёт тебя, в прямо противоположенном направлении от таких ружей, впрочем, как и от людей способных с ними помочь...

Link to comment
Share on other sites

Рендос,короче твой бред достал!ты не с того человека в общении берешь пример!твоя заумность сидит уже в во в печенках!спасибо но,твои заумные слова, не несущие никакой информации с завышенной высокомерностью,надоели!если ты такой умный и считаешь что у меня нет шансов на сборку этой зелины,то давай спор-я её собираю,мы её тестим - судья дают вердикт.если у меня получается,то кроме коротких ремарок и только содержащих необходимую информацию ,больше ничего ты не пишешь на этом форуме,если позволяешь себе что такое лишнее на эмоциях превращаешься в вечного читателя,если то что я собрал только макет,то в читателя на все оставшееся время превращусь я.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Геннадий7 по возможности выложите отчет по лего ( зелинке )

Ждать будешь долго, если серьёзно, то снесена тема где "Геночка седьмой регион из Мачулищ" с лёгкостью отказался от затеи со сборкой Зелинки от Заславца, позабыв о своих "громких словах и обещаниях". Может и выглядит неправдоподобно, но я об этом за ранее знал и сказал, есть столь очевидные вещи, что не вызывают сомнений ни на процент...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

жаль... 

а то ездил в хохляндию за ружбайкой ( заказик забирать другу по пути ) а познакомится толком с зелинкой не получилось =( ( не дал разбирать новенькое произведение искусства ) 

Link to comment
Share on other sites

Ждать будешь долго, если серьёзно, то снесена тема где "Геночка седьмой регион из Мачулищ" с лёгкостью отказался от затеи со сборкой Зелинки от Заславца, позабыв о своих "громких словах и обещаниях". Может и выглядит неправдоподобно, но я об этом за ранее знал и сказал, есть столь очевидные вещи, что не вызывают сомнений ни на процент...

!

Ругня удалена.
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Посмотрел видео

http://www.youtube.com/watch?v=5VZf_EvnqMg

Ничё не понял. Кто может разъяснить???

Спасибо.

а что тут непонятного для смазки ствола обычно применяют АТФ ку! Ну а тут чел соляры залил походу, ну жопа будет  ружью и все тут!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а что тут непонятного для смазки ствола обычно применяют АТФ ку! Ну а тут чел соляры залил походу, ну жопа будет  ружью и все тут!

Говорит АТФ.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел видеоНичё не понял. Кто может разъяснить???Спасибо.

Эффект основан на принципе Дизеля, только в отличии от двигателя где увеличение давления происходит за счёт поршня, тут давление уже имеется в ресивере. После выстрела стволом, происходит резкое увеличение давления в канале ствола- которое приводит к воспламенению АТФки. На Подвох.нет подробно обсуждалось, лень искать, есть желание ройся...

Link to comment
Share on other sites

Эффект основан на принципе Дизеля, только в отличии от двигателя где увеличение давления происходит за счёт поршня, тут давление уже имеется в ресивере. После выстрела стволом, происходит резкое увеличение давления в канале ствола- которое приводит к воспламенению АТФки. На Подвох.нет подробно обсуждалось, лень искать, есть желание ройся...

Я понял так -"ружьё сделано стрелять гарпуном- так и нужно делать и проблем не будет".

Link to comment
Share on other sites

Я понял так -"ружьё сделано стрелять гарпуном- так и нужно делать и проблем не будет".

Извени, братишка,но ты походу не в теме  :icon_redface:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...