Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Может кто нибудь такую использовал ,хочу взять,но пока ниоткого ничего не слышал,поделитесь опытом

а чем она может принципиально отличаться от остальных такого типа?или какие положительные черты хотите от неё получить?

Быстрый сброс,симпатишная и недорогая )))

единственное,что цена может для вас привлекательная.а может быстрый сброс и может и не быть...карманов под мелочь нет и не приделаешь,нож повесить с трудом.

карманов то наверное всего 4 или 6 и то только на спине,что не очень удобно когда костюм 9мм и на жилеточку хочется чутка побольше повесить.я вот так думаю...

Link to comment
Share on other sites

вы вот посмотрите как они по бокам у вас будут.вы же на поясе не вешаете все со спины и чуть ближе к бокам,а стараетесь по кругу ровно распределить и чуть ниже к пупку чтобы лицом быть,а тут чутка не очень получиться.но это чисто мое мнение,а лучше попросить у кого есть такая поплавать с ней и сравнить с броником и все станет ясно.по моему мнению тут выиграть может только цена.остальное за вами.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю что лучше попробовать,я потому и спросил,думал кто то такой пользовался и что он скажет,так как  у меня возможности нет с такой поплавать.За советы и мнение спасибо,я как то на это не обратил внимание сразу.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 1 month later...

По моему мнению использование жесткой разгрузки это не плохо. Но как и во всем есть свои ньюансы. Мягкая практичней в применении и проста в модернизации. Для подвешивание и нашивания дополнительных приблуд.

Так же все таки теплей и удобней применение неопреновой жилетки, раз Вы заговорили про тепло с похолоданиями.

Сам исполбзую разгрузку+пояс+ножные груза.

Я что-то не пойму , как жилетка может помочь сохранению тепла .

Link to comment
Share on other sites

 

Я что-то не пойму , как жилетка может помочь сохранению тепла .

Юра, элементарно! Снимаешь после нырялки перчатку с руки, просовываешь её под жилетку, и понимаешь, что дополнительный слой неопрена действительно препятствует теплопотерям.

Лично я уже перерос и неопреновые, охочусь в жилетке с компенсатором и множеством дополнительных функций, жилетка из ткани напоминающей кордуру. В жилетке есть множество карманов, креплений для ножа, как для правши, так и для левши, места крепления кукана, компенсатор способен регулировать плавучесть в районе 6ти кг.

Link to comment
Share on other sites

она и в продаже и есть люди которые шьют и делают очень классные,даже со своим лейбом и компенсатор вшивают по желанию,а цена меньше чем за оригинальный броник!и есть разные варианты по цене!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

она и в продаже и есть люди которые шьют и делают очень классные,даже со своим лейбом и компенсатор вшивают по желанию,а цена меньше чем за оригинальный броник!и есть разные варианты по цене!

А можно фото и цены.

Link to comment
Share on other sites

А может кто знает, сколько свинца надо для нулевой плавучести самого Броника?

Как бы вы ответили на вопрос, сколь стоит поужинать в ресторане?

 

Не задавайте глупых вопросов, и не получите такие же ответы. Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но проявляйте уважение к читающим.

Жилет жилету рознь. (даже два жилета одинаковой фирмы, но разного размера будут иметь разный вес и соответственно разное количество неопрена, и плавучесть.) В вашем случае, если это так для вас важно, советую Вам погрузить свой жилет в ванну с водой и подгружать его скажем грузами от донки, либо  джиг.головоками, или чем-то подобным.  Думаю  двести грамм вам хватит за глаза. Удачи

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Как бы вы ответили на вопрос, сколь стоит поужинать в ресторане?

 

Не задавайте глупых вопросов, и не получите такие же ответы. Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но проявляйте уважение к читающим.

Жилет жилету рознь. (даже два жилета одинаковой фирмы, но разного размера будут иметь разный вес и соответственно разное количество неопрена, и плавучесть.) В вашем случае, если это так для вас важно, советую Вам погрузить свой жилет в ванну с водой и подгружать его скажем грузами от донки, либо  джиг.головоками, или чем-то подобным.  Думаю  двести грамм вам хватит за глаза. Удачи

Вопрос мой не глупый, а конкретный, если бы был Броник, то я бы и не спрашивал, а сам проверил. Насчёт размера - XL, меня устроит ответ + - 200гр!!! Например чтобы утопить 3мм поддёвку мне понадобилось 2,3кг свинца, На мою 9-ку сейчас пользую 18,2кг, так что если надо на сам броник 3кг свинца, то он мне не нужен, а если 300гр, то отлично.

Так что kai ваш ответ некомпетентен, можно было и не писать ничего, если не знаете!!!  

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, я не знал что для вас столь критичен общий вес разгрузки (возможно на ПО вы летаете самолетом и за перегруз придется доплачивать?) или проблема в 3кг. свинца?

Если нравится разгрузка (расположением в ней грузов, пошивом и прочими характеристиками) то на кой заниматься глупостями, покупайте, отгружай и получай удовольствие. Мне до сих пор казалось, что главное в снаряжении грамотно подобрать вес и распределить его  по всему телу, и не важно какой это будет вес, 15,18 или 20кг. Под водой при правильной отгрузке он все равно не не будет ощущаться. У меня   9мм. костюм тоже отгружает больше 18кг., и я не задумываясь добавлял грузы пока мне не станет комфортно охотиться,  при этом отказываться от разгрузки и вешать все на поясницу на мой взгляд не разумно хотя бы по отношению к своей спине.

 

Хотя каких чудес в этой жизни не встретишь.

Удачи в выборе.

Link to comment
Share on other sites

У меня плита на спине и после 3-х часов ПО становится совсем не комфортно с ней, вот поэтому и хочу попробывать разгрузочный жилет во благо своей спине!!!  

Link to comment
Share on other sites

Выбери модель которая будет для тебя максимально удобна по расположению в ней грузов и по форме. Покупай и дорабатывай.

Я лично отдаю предпочтения жилетам в которых  наряду с классической отгрузкой на спине присутствуют карманы для грузов спереди. Это на мой взгляд лучше распределяет вес жилета на плечах и не подтягивает со временем в процессе охоты грудную застежку к подбородку. При правильном подборе размера и распределении грузов можно вообще не застегивать жилет на груди. Дышать на мой взгляд в правильном жилете, намного комфортнее чем в самой удобной плите. Не стоит заворачиваться по толщине неорпрена из которого она сделана, чем плотнее пошив тем более долговечна она будет и возможно ее не придется усиливать капроновой ременной лентой или ремнями на плечах, которые прошиваются для придание жесткости посадки грузов в жилете. В противном случае в большинстве заводских жилетов при отгрузке более 5кг. стоит слегка подпрыгнуть или присесть, и жилет начнет перемещение по телу словно шарик с водой который держишь за веревочку.

Отдельное слово-грузы в жилете. Куда удобнее они расположатся если их отливать самому, нужного для тебя веса и чуток большего по ширине и длине, чем заявлено в характеристиках производителя жилета. При при необходимости для удобства его можно отлить индивидуальной формы или подогнуть для удобства. Например в жилете seac-sub у которого только 6 грузов и все они  расположены в 2 ряда вдоль позвоночника, вставленные родные груза если посмотреть как они располагаются в карманах для грузов (явно большего размера) напоминают вымя кормящей свиноматки. Стоит отлить груза на 1см больше по длине и ширине, и внешний вид жилета меняется кардинально.

Все в наших силах. Не стоит бояться пробовать и экспериментировать. 

Дорогу осилит идущий. Всем удачи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня плита на спине и после 3-х часов ПО становится совсем не комфортно с ней, вот поэтому и хочу попробывать разгрузочный жилет во благо своей спине!!!  

Охочусь в броннике сшитом на заказ из ПВХ ткани.Имеет 6 карманов для грузов на спине и по два спереди+корман для мелочёвки(пуля,заряжалка запасная,акумы и т.д.,+крепление для ножа,на спине карман для компенсатора пловучести,Сам купил за 2$ в Украине ,вставил шланг с краником,получилось супер.В 10карманов можно запихнуть от 5ти., до 10ти., к.г.,свинца.Всё зависит кокого веса выльешь груза и сколько тебе надо в жилет.У меня костюм девятка,мой вес 80 к.г.,для комфорта надо 17 к.г., свинца.В жилете -7к.г., на поясе -10к.г.Жилет сидит плотно,он регулируется в большом диапозоне розмеров.Нырял в нём раз десеть по 3-4 часа -ощущение комфорта на протяжении всей охоты.Если много рыбы на кукане или устал -всегда можно поддуться и отдохнуть,и на глубине не прибивает ко дну.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Пробовал охотится с броником. Не понравилось. Чувствуеш себя некомфортно , плывёш, как та черепаха тортила...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...