Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Хочу заметить ни кто ещё не отменял радикулит =) По поводу сброса я согласен, но данную разгрузку будет сбросить проще чем саргановскую.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По моему мнению использование жесткой разгрузки это не плохо. Но как и во всем есть свои ньюансы. Мягкая практичней в применении и проста в модернизации. Для подвешивание и нашивания дополнительных приблуд.

Так же все таки теплей и удобней применение неопреновой жилетки, раз Вы заговорили про тепло с похолоданиями.

Сам исполбзую разгрузку+пояс+ножные груза.

Link to comment
Share on other sites

Может кто не будь что то подобное использует или знает ?. Хотелось бы узнать мнение помогает ли снять нагрузку.

я Думаю актуально !

Link to comment
Share on other sites

Я юзал такой жилетик собственного производства 2 года. Камерой вааще не пользовался, за исключением тех редких случаев когда переплываешь водоем с куканом рыбы, а она зараза тащит тебя на дно.

Камеру от танометра, покупал в аптеке.

Скажу минусов больше чем плюсов. Минусы. 1 Доп. плавучесть жилетки, 2 В реках цеплялся постоянно ремешками (в завале это не шутка), 3 Дышать за счет всех ремней, в ней не совсем комфортно, 4 В лучае чего ее быстро скинуть. Плюсы. 1 Красиво. 2 Карманчик для заряжалки и пули.

Сам не пользовался. Но умозрітельно представіл аварійный сброс (за более, чем трідцать лет охоты прішлось аварійно сбрасывать груза одін раз всего, в коряге наделся "сковородкой" на крепкій сук.), і показалось мне, что он хоть і удобный, но легко слететь не сможет... Да і замков должно быть... одін!

 

С наступление осенних холодов все охотники конечно уже облачились в более теплые костюмы ,толщиной 9-10мм некоторые ещё умудряются подевать поддевки. И это верно не кому не хочется колотиться после тридцати минут проведённых в воде или уйти на больничный. Когда каждая лужа балует нас своей прозрачностью воды. Всё бы хорошо но возникает проблема эта отгрузиться так чтобы после 2-3ч. проведённых в воде вашу поясницу не скрутило от боли. Лично я с такой проблемой уже столкнулся . Я думаю есть подводники которых тоже интересует данная проблема или те которые её для себя уже решили. В одной из передач Кочубея я увидел разгрузку изготовленной из куска какого-то метала облегающей почти по всей спине в передачи все счастливые обладатели данной разгрузки её так хвалили что очень меня заинтересовали ей. Может кому приходилось пользоваться чем то похожим или даст дельный совет как разгрузить поясницу

Імел те же проблемы с болямі в спіне. Отліл "сковородку", і проблема решілась...

Link to comment
Share on other sites

Может кто не будь что то подобное использует или знает ?. Хотелось бы узнать мнение помогает ли снять нагрузку.

как вариант подклад под грузы - дополнительная защита почек от охлаждения, при учете что зеленоватая часть конструкции из неопрена ...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Там есть второй, камуфлированный. У меня такая модель, только черный. Он лучше чем тот что ты показываешь. Когда в реале посмотришь на оба, поймешь.
Link to comment
Share on other sites

Я недавно пользуюсь,вроде нормально.Не ёрзает не съезжает(всё регулируется).В карман для запастной пули влазят запас.аккумуляторы в колбе.Как по мне так нравится.
Link to comment
Share on other sites

C "Броник"ом никто не плавает?

У меня есть :cool:  Правда это мой первый жилет...Мне очень нравиться:удобно сидит по фигуре,крепление для ножа,карманы для пуль,8 грузовых карманов,усиленные лямки :dance:      

Link to comment
Share on other sites

Выбирая разгрузку(сковорода,желет ) я бы ещё обратил внимание на возможность быстрого и простого сброса оной.

Link to comment
Share on other sites

Выбирая разгрузку(сковорода,желет ) я бы ещё обратил внимание на возможность быстрого и простого сброса оной.

Спасибо за совет, учтено, но есть, так сказать, несколько "но":

 

1. Срасывается в первую очередь гр. пояс...

2. Если уж совсем все плохо: то тот же "Броник" сбрасывается нажав на 2 фастекса... (нажать 2 а не 1 много времени не займет ИМХО)

 

Меня вот другой вопрос интересует: он довольно таки низко к талии расположен, не мешает ли он вдох диафрагмой делать...?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

ну сбросить его только нажав на 2 фастекса не сбросишь легко-он или на плечах или на талии останется,надо 2 на плечах и 2 на груди жать,тогда слетает сразу.а мешать все будет и жилет и разгрузка и костюм.только к жилеткам часто уздечку делают между ног(или лента с шариком за ремень)получается,что не надо сильно затягивать,с её помощью жилет будет повисать на вашей промежности,а не сваливаться на голову.и еще сбрасывать надо в первую очередь не пояс,а то чем зацепился-поэтому и на куканах веревки чтобы резать их,пояса и жилетки с быстросъемными застежками.надо быть готовым ко всему и кстати,не мешает на мелководье пару раз сбросить в виде тренировки.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хотел сделать такой маленький фото обзорчик Жилета разгрузочного САРГАН Броник.

Для начала скажу что с момента покупки ни разу не жалел о потраченной сумме сделав выбор не в пользу самодельных сковородок.

Садится по телу замечательно, за счет расположенных на нем брасового ремня, 2-ух горизонтальных и 2-ух вертикальных пряжек-замков фастекс. настроить его можно как угодно ( есть пузик или нету все равно сядет)

Все прошито очень надежно.post-11308-0-38260500-1374217274_thumb.jpg кроме кармашков для грузов есть и специальные ниши для наконечников с 2 сторон жилетаpost-11308-0-56260600-1374217296_thumb.jpgкармашки для грузов очень эластичныеpost-11308-0-09547900-1374217312_thumb.jpgпоршивка замков-пряжекpost-11308-0-40710800-1374217326_thumb.jpgpost-11308-0-64508600-1374217349_thumb.jpg для жилетика отливал груза сам. размер 100мм на 70мм на 10мм. но как то мне уж сильно много показалось будет на спине и решил выливать по весу. 700грам для меня само то. и пластинки не толстые и не дерет кармашки.post-11308-0-95105100-1374217376_thumb.jpgpost-11308-0-65038900-1374217399_thumb.jpg а это сама пряжка-замок фастексpost-11308-0-49504900-1374217421_thumb.jpg крепление для ножа есть и с лева и с права post-11308-0-74671800-1374217438_thumb.jpg на плечах застежки распологаются таким образом что никаким образом не будут терется о костюмpost-11308-0-05972900-1374217461_thumb.jpgpost-11308-0-23928100-1374217913_thumb.jpg вид со спины... прошито надежно широкими нейлоновыми лентамиpost-11308-0-41235300-1374217940_thumb.jpgpost-11308-0-67864300-1374217961_thumb.jpg

вот как то так. надеюсь мои фотки снимут вопросы по жилетке

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

вы что из подводной жилетки хотите сделать жилетку Вассермана?

post-11308-0-32230300-1374239135_thumb.jpg

на мой взгляд 2 кармашка для наконечников и место для крепления ножа самый оптимальный вариант. а если использовать стандартную заряжалку от ружья то можно засунуть в кармашек для наконечника.

Александр 79 с вами полностью не согласен.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

полностью согласен.сам себе далал по типу этого броника жилет,только карманы себе сам нашил.никак не могу придумать из чего шарик под компенсатор плавучести.а минус в жилетке только один чутка мешает при вдохе а остальное сплошной плюс.и еще когда крепишь лямку круговую между ног то сброс тяжеле чуть сделать,но это мелочь. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...