Jump to content
Форум Akvalang.com

Раки


Recommended Posts

Это хорошо, что у них брачный период закончился, а то такой САМЭЦ может и в нору затащить, а там уж в две трубочки.... :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Ручной что-ли???!!! :icon_lol: Это ж где такие кабаны водятся? (или клава с линейкой игрушечные?)
Нет, рак надувной. Скольно надо, столько и надуваешь. И так каждый раз можно все больших показывать (пока не лопнет). :D
Link to comment
Share on other sites

Вот такой вопрос нашел на сйте инспекции:"Вопрос: Считается ли ловля раков в гидрокостюме подводной охотой?Ответ: В пункте 2 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства указано:"дикие животные, относящиеся к объектам рыболовства, - все виды рыбы, раков, креветок, миног, обитающих в состоянии естественной свободы в рыболовных угодьях, за исключением рыбы, раков, креветок, миног, относящихся к видам, включенным в Красную книгу Республики Беларусь (далее, если не указано иное, - рыба)";"подводная охота - поиск, выслеживание, преследование, попытка добычи и добыча рыбы путем погружения в воду с использованием подводного ружья или иных орудий рыболовства".Следовательно, лов раков путем погружения в воду является подводной охотой."Только непонятно, причем здесь гидрокостюм и получается, что руки (т.к. они не ружье) - " иное орудие рыболовства"! :D
Link to comment
Share on other sites

Надо за поясом две веточки держать произвольных размеров . Я так и ловлю этим орудием - могу показать . А если у кого не получается с первого раза - я три года добивался такого мастерства. А веточки иные ( народные ) орудия лова.
Link to comment
Share on other sites

Надо за поясом две веточки держать произвольных размеров . Я так и ловлю этим орудием - могу показать . А если у кого не получается с первого раза - я три года добивался такого мастерства. А веточки иные ( народные ) орудия лова.
Китайские ??? :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

А вообще в каком-нибудь нормативном акте расписывается, что такое раколовка, какая она должна быть (в смысле - материалы и конструкция) и как ей необходимо ловить?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Штук 120 будет. Значит соображали уже на четверых. Почему под столом нет раколовок на видном месте? Теперь без них и фотографироваться нельзя будет скоро.
Link to comment
Share on other sites

oleg po - вот так бывает 10.07.2009 работниками Полоцкой межрайинспекции на оз. Навлица Полоцкого района задержаны двое граждан, которые добыли 60 особей рака узкопалого в период запрета на его лов. Природным ресурсам причинен ущерб в крупном размере. Полоцким РОВД рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Интересно, какой это крупный ущерб? Ведь они их сварить не успели. Выпустили бы в воду и составили акт за браконьерство. Так нет, они этих раков в суд потащат, а они при этом сдохнут и факт ущерба состоиться. Представляю эту вонь в здании суда. Перегибы и косяки в законе. Неужели эти раки принесли бы государству такую пользу во сколько их оценивают?
Link to comment
Share on other sites

oleg po - вот так бывает 10.07.2009 работниками Полоцкой межрайинспекции на оз. Навлица Полоцкого района задержаны двое граждан которые добыли 60 особей рака узкопалого в период запрета на его лов. Природным ресурсам причинен ущерб в крупном размере. Полоцким РОВД рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.
тож в запрет! раков они захотели .потерпеть не могли :P в воскресенье был на навлицком-на двоих(один в лодке за компанию) 57 раков "законных".раков много но мелкий.прозрак 2-3м,солнце. :D ловил "раколовками" .раколовки "оставил в озере" кому надо пользуйтесь!
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Так за запрет и штраф, а с ущербом непонятно в данном случае: ведь раки то еще живы и если их отпустить, то и дальше будут жить присвистывая.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...