Jump to content
Форум Akvalang.com

Ласты из стеклотекстолита


Recommended Posts

Валера подарил http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif. Но сейчас буду искать где приобрести еще, так что давай объединимся. Вот сайтик минской фирмы у них он был и фольгированный и простой, но только по безналу. http://ftorotex.com/?id=201 Лист бы я взял 2 или 1,5 мм СТЭФа. Большой лист 2*1 метра завесит на 2,5 - 3 кг. Окончательная стоимость будет зависеть от толщины листа.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хочу подъехать в магазин "Сделай сам" видел у них различные пластики, оргстекло и прочее, различных размеров и толщины. А еще нужно у себя на заводе поинтересоваться.
Link to comment
Share on other sites

А еще на томже сайте есть поликарбонат. Единственное что толщина в прайсе от 15мм, а в описании от 1мм(может пока нет или ошибка). Поликарбонат наверное получше будет?
Link to comment
Share on other sites

За поликарбонат не отвечу, пока не знаю, не интересовался ни материалом ни процессом. Если решишься на стеклотексталит сообщи - скооперируемся.
Link to comment
Share on other sites

И я вот сейчас читаю эту статейку. Но вроде по количеству людей - больше делают лопасти из стеклотексталита. Хотя заразителен и поликарбонат. Хотя нет еще пару лопастей из СТ, а потом и поликарбонат испробую.
Link to comment
Share on other sites

2 Михалыч.Михалыч, у меня к тебе деловое предложение.У меня есть пара монолитных ласт с открытой пяткой IMERSION одну из них забрало озеро (сломали) поскольку лопасть не сменная то в целом пара непригодна для использования. Так вот я подумал, может можно выпилить старые лопасти, каким-то чудом на чудо станке проточить паз и вклеить туда что-то подобное тому что делаешь сейчас ты. Поскольку у меня нет соответствующих технических возможностей а самое главное уситчивости-предлагаю заняться тебе. Естественно твои расходы и твою работу я готов оплатить в разумных пределах. Ты заодно потренируешься в изготовлении лопастей лишний раз. Это тебе вызов как самому главному подводному очумельцу на форуме :)Просто жалко их выбрасывать - хорошие калоши под ботинок
Link to comment
Share on other sites

В среду буду у Валеры забирать листы СТ там бы можно было бы и встретиться. Из всего что ты изложил, пока вызывает затруднение, как сделать паз в твоей галоше для того чтобы вставить туда в дальнейшем лопасти. Так что, если получится подъехать звони (80298760136 Владимир). Одна голова хорошо, а две лучше. Тем более что там будет Валера, Саша (Рыжий), Денис (ZHANT). Может и решим как и чем паз сделать, тогда можно будет и браться за остальное.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня вечером после 18.00 испробывал свои ласты на Березине. Вода еще высокая, где то на 0,5 выше обычного. Где-то на 3 метрах видимость метр, не более. Лопасти работают мягко, доволен. Хотя плавал минут 30-40. Работал против течения. Эксперимент показал, что силикон для клейки автомобильных стекол г..но, да причем полное. Марка - SCT Germany, "Gasket maker" Transparent high UV-Stability. После пребывания в воде стал похож на загустевший кисель. В результате на каждой ласте отклеилось по усу. Буду однозначно переклеивать. Зато отбортовка, которая клеилась цианокриловым клеем - держит на смерть. Боюсь что если таким клеем вклею лопасть, то потом при необходимости ее не достану из галоши. Буду пробывать для склейки что-нибудь другое.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
На выставке в Москве видел образец неразборных ласт Имерсион в которых были вырезаны родные пластины и вклеены новые из стеклотекстолита. Такое возможно сделать. Может даже найду фото тех ласт.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Все как в обычные разборные галоши вставлено. Сперва надо вырезать старые лопасти. Здесь вставлен карбон. Выставочный вариант.

40_DSCF3337-1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Пробую сегодня новый клей DoneDeal клей-герметик эластичный 600%. Уже поставил ласту на склейку. Обрезал в калоше усы на 5 см. Думаю в субботу - воскресенье испробую ласты уже с новым клеем. Если и этот держать не будет. :mad: Посажу лопасти в галошу на цианокрил.
Link to comment
Share on other sites

Денис, в продолжении вчерашней темы по отбортовке на лопастях. Посмотри как выполнено на карбоновых ластах. Кстати усов на калоше там нет, все для более высокого КПД работы лопасти. Залил файлик, там объясняется почему слоить надо не с лицевой, а с обратной стороны. http://www.sharemania.ru/download.gif

1245_karbon_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...