Jump to content
Форум Akvalang.com

Ласты из стеклотекстолита


Recommended Posts

Внимательней читай форум- там все писалось где взять можно. Если 1,5 мм, то у меня есть.

А как связаться и можно ли сегодня забрать.

Link to comment
Share on other sites

Внимательней читай форум- там все писалось где взять можно. Если 1,5 мм, то у меня есть.

Боюсь 1,5мм будет маловато,слишком мягкие тоже не гуд,хотя если для озера....Сам охочусь только в реках,благодаря вашему форуму сделал себе стекляшки.Эксперементальная модель о которой писал выше не пошла,оказалось в них невозможно нырнуть,пришлось в срочном порядке переделывать их на классику,начальная толщина 1,8мм(сначала было 2мм,оказались жестковаты,пришлось толщину уменьшить) доволен как удав!

Link to comment
Share on other sites

Вот Михалыч что получилось из твоих лопастей, как и говарил сделал их съёмными, в воде обкатал работают отлично доволен на все 100%.

Володя придётся заказать у тебя ещё одну лопасть, сегодня случилась беда :icon_cry: ...... сломал одну, придётся ставить родные пока на время.

Link to comment
Share on other sites

Есть в нитках только. :icon_e_biggrin: :icon_lol: Работы на всю зиму тебе. :icon_e_biggrin:

Что за нитки, они гибкие? Где посмотреть можно? Зря смеемся вдруг их можно зарядить в ткацкий станок... Так между прочим самые технологичные паруса делают.

Несколько слоев и будет щастье.

Link to comment
Share on other sites

Парни почитал про ваши успехи и изобретения велосипеда! только без обид!!

Не проще было обратится к тем кто плавает в моноластах, они бы Вам дали всю информацию про текстолит, про клей, про снятие слоев и под каким углом ставить нож сапожный.

По рисунку есть много моментов, по расстоянию между слоями можно сделать разную гибкость стекла, мягче ласты или нет, даже изменить угол атаки воды пластиной)))

У нас на данный момент в стране нормального СТЭФа нет с тонкими слоями и хорошей отдачей надо искать в России или Украине, есть варианты в Молдове. и т .д.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
А у меня как раз хохляцкий и остался старого выпуска 1,5 мм. finswimmer, если знаешь сам какие-либо тонкости, то выкладывай.
Link to comment
Share on other sites

хохляцкий если старый союзовский это классное стекло. Если в нем слоев около 20 то вообще скажем золотой, только могут слои плохо сниматься! И главное чтобы не крупно зернистый тогда он помедленнее размокает и на долго хватает, но вы же не плаваете два раза в день в течении года. Главное не допускать трещин, потом их не остановишь не дырками не латками. Проверено.
Link to comment
Share on other sites

ну это не авто чтобы смотреть год выпуска лучше посчитать слои. чем их больше, тем больше их можно снять, но 1.5 мм может быть толстоват если нога не подготовлена то его будет тяжеловато давить.
Link to comment
Share on other sites

Boris, трудно и не правильно сравнивать стекло с акванавтами. А вот сравнить омер стингрей и стекло нужно обязательно, и определиться, что лучше именно конкретно для каждого индивидуума. Хотя все относительно: тоже стекло очень различается, личные привычки, техника гребка, физическая подготовленность все это необходимо учитывать. В идеале надо самому поплавать в трех-четырех различных ластах и только потом определяться, что лучше, а что хуже. Пробывать все только на себе!
Link to comment
Share on other sites

Вопрос на засыпку: в какие калоши в большинстве случаев народ ставит сделанные лопасти? Меня интересует модель. И можно ли вставить эти лопасти в калоши от другой модели?
Link to comment
Share on other sites

Что за нитки, они гибкие? Где посмотреть можно? Зря смеемся вдруг их можно зарядить в ткацкий станок... Так между прочим самые технологичные паруса делают.

Несколько слоев и будет щастье.

 

Есть не плетёная углеткань и плетёная. Плетёная, понятно, дороже. Правда я думаю, что надо будет как-то набрать толщину стеклотканью - углеткань в копеечку станет. А гибкость нитей... ну представь человеческий волос.

Link to comment
Share on other sites

А у меня как раз хохляцкий и остался старого выпуска 1,5 мм. finswimmer, если знаешь сам какие-либо тонкости, то выкладывай.

Валерий можешь продать хохляцкого или знаешь где достать надо для моноласт?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...