Jump to content
Форум Akvalang.com

фонарь с ebay XM-L T6 1200lm


ruslan

Recommended Posts

не думаю,что кто-то его пользовал,бо он новый:)

вот еще на фанарик наткнулся,спаренные оринги(хотя нет ничего про водостойкость,зарядка и аккумы в комплекте,отзывы вроде ниче...может такой у кого был? http://www.dealextreme.com/p/trustfire-x8-xm-lt60-5-mode-1000-lumen-memory-white-led-flashlight-with-batteries-set-2x18650-57749

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Уже есть у нас на просторах Беларуси такие фонари, и ныряют с ними ребята. Очень довольны. Переключение идёт реостатам (тоесть плавно). Информацию почерпнул у подвоха из Баранович. Пользователь данного форума. Себе купил фонарь на данном светодиоде на 1000 люмен. Повозился с герметиком и вазелином, модернизировал кнопку и плаваю с ним. Света предостаточно.

 

не думаю,что кто-то его пользовал,бо он новый:)

вот еще на фанарик наткнулся,спаренные оринги(хотя нет ничего про водостойкость,зарядка и аккумы в комплекте,отзывы вроде ниче...может такой у кого был? http://www.dealextreme.com/p/trustfire-x8-xm-lt60-5-mode-1000-lumen-memory-white-led-flashlight-with-batteries-set-2x18650-57749

В этом фонаре как мне кажется будет вопрос с выключение на глубине. При лёгком нажатии на кнопку происходит переключение режима с выключением. По идее будет выглядеть так-на поверхности фонарь горит,а при достижении определённой глубины фонарь просто выключится, при всплытии снова будет светить.

Выводы сделал из личных опытов. Герметизировал похожий фонарь и проверял путём опускания в 5 литровую бутылку и создавал насосом давление.

Link to comment
Share on other sites

Для ПО он точно подойдет, без всяких переделок, а вот для дайвинга тут надо тестировать его на глубинах. Ну конечно я не беру в счет охотников которые из-за своих физиологических и физических возможностей могут позволить себе за рыбой и на 20 м нырнуть, а вообще реально фонарь не обкатанный еще, если у предшественника с делэкстрима плюсы и минусы понятны то этот фонарь еще загадка. Хотя Китай сейчас это не то, что раньше. А еще мое сугубо личное мнение по поводу герметика, если брать такой фонарь и платить за его деньги и потом возиться с герметиком зачем он такой нужен.
Link to comment
Share on other sites

Для ПО он точно подойдет, без всяких переделок, а вот для дайвинга тут надо тестировать его на глубинах. Ну конечно я не беру в счет охотников которые из-за своих физиологических и физических возможностей могут позволить себе за рыбой и на 20 м нырнуть, а вообще реально фонарь не обкатанный еще, если у предшественника с делэкстрима плюсы и минусы понятны то этот фонарь еще загадка. Хотя Китай сейчас это не то, что раньше. А еще мое сугубо личное мнение по поводу герметика, если брать такой фонарь и платить за его деньги и потом возиться с герметиком зачем он такой нужен.

Попытаюсь немного разъяснить ситуацию. Мой предыдущий пост состоял из 2 частей и я пытался в нём дать ответы 2м пользователям, но видимо перемудрил.

Теперь попытаюсь высказаться более понятно.

Уже есть у нас на просторах Беларуси такие фонари (CREE XM-L T6 LED Waterproof Diving Flashlight Torch S1), и ныряют с ними ребята. Очень довольны. Переключение идёт реостатам (тоесть плавно)(Он не сможет выключится от давления во время погружения). Информацию почерпнул у подвоха из Баранович. Пользователь данного форума.......... Себе купил фонарь на данном светодиоде на 1000 люмен, но другую модель, за гораздо меньшие деньги. Повозился с герметиком и вазелином, модернизировал кнопку и плаваю с ним. Света предостаточно.

Далее после цитаты предположил что фонарь с деала (TrustFire X8 XM-LT60 5-Mode 1000-Lumen Memory White LED Flashlight with Batteries Set (2x18650)) будет вырубаться на глубине.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

snoopman:....вот еще на фанарик наткнулся,спаренные оринги(хотя нет ничего про водостойкость,зарядка и аккумы в комплекте,отзывы вроде ниче...может такой у кого был? http://www.dealextre...t-2x18650-57749

ИМХО:Все хорошо в этом фонаре, а вот с кнопкой включения могут возникнуть вопросы - вряд ли она герметична.... У меня есть фонарь с деала с кнопкой аналогичной конструкции - течет, патла.... :dntknw:

Dr-Dizel , поделись, плз, как герметизировал кнопку?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Пару дней назад забрал с почты такой фонарь

При первой разборке качество приятно удивило, все подогнано хорошо двойные прокладки, регулировка света идет реостатом

Осталось только в воде протестировать, при возможности выложу небольшой фотоотчет

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Я тоже имею такой, но вот с чем столкнулся. Получил я его по осени и заряда заводского мне на пару нырялок хватило. Фонарем остался более чем доволен: переключение весьма удобное, свету мне так вполне хватает (хотя может просто я нетребователен- до него у меня была какая-то шняга на 200 люм). Но вот полежал он пару месяцев (а акумы еще не были разряжены и лежали все время отдельно, те не в фонаре) и намедне что-то решил я его посмотреть- опа, фонарь не светит. Поставил я их на зарядку, часов на 12(зарядное и ак. входили в комплект)- результат тотже. Попробовал у друга его акум фонарь светит, может кто подскажет, как проверить ак.- в чем дело, в них или в зарядном???? Посоветуйте, плиз!!!!
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Ребят подскажите, ко мне в прошлом году приехал этот фонарь, ползунок нормально не работал (то не включался, то не выключался) Отдал фонарик умельцу в доме быта на В.Хоружей - он что-то перепаял, чтобы ползунок работал только на включение и выключение (т.е. регулировки мощности больше нет, но мне и не надо). При первом погружении я понял что свет фонаря меня абсолютно не устраивает (т.е. первые 15 мин светит ярко и все вокруг видно, а потом настолько тускнеет, что нырять становится совсем не комфортно) Возможно ли переделать этот фонарь так, чтобы он меня устраивал (3 часа яркого света) или лучше купить новый? Есть ли умельцы, которые могут мне помочь?

Ныряю в темное время суток на глубине до 5 м в чистой воде с прозрачностью не менее 5 м

Link to comment
Share on other sites

 

Ныряю в темное время суток на глубине до 5 м в чистой воде с прозрачностью не менее 5 м

Маякни в личку пожалуйста: где и когда такой прозрак нашёл?

Link to comment
Share on other sites

А если полностью ему голову поменять (оставить только ручку с аккумами) тогда будет?

Если кто может помочь мой тел.375 44 7134846 Никита.

Либо посоветуйте достойный фонарь до 150 у.е. чтоб 2.5 - 3 часа на максимуме светил. с четким центральным ореолом, да и не центральный чтобы тоже яркий был))

(Ныряю в темное время суток на глубине до 5 м в чистой воде с прозрачностью не менее 5 м)

Link to comment
Share on other sites

Покупай Мейджик ,на продаже сейчас есть-95$.С такой прорачностью тебе хватит и среднего режима в 500 л.Будет светить 3 часа легко,на 1000лм-рыба шугается.

Link to comment
Share on other sites

Ребят подскажите, ко мне в прошлом году приехал этот фонарь, ползунок нормально не работал (то не включался, то не выключался) Отдал фонарик умельцу в доме быта на В.Хоружей - он что-то перепаял, чтобы ползунок работал только на включение и выключение (т.е. регулировки мощности больше нет, но мне и не надо). При первом погружении я понял что свет фонаря меня абсолютно не устраивает (т.е. первые 15 мин светит ярко и все вокруг видно, а потом настолько тускнеет, что нырять становится совсем не комфортно) Возможно ли переделать этот фонарь так, чтобы он меня устраивал (3 часа яркого света) или лучше купить новый? Есть ли умельцы, которые могут мне помочь?

Ныряю в темное время суток на глубине до 5 м в чистой воде с прозрачностью не менее 5 м

Привози верну все в обратное русло только надо будет менять Драйвер . Работает он на 50 % столько сколько тебе надо , просто зачем было этот фонарь делать на включение т выключения если он на максимум работает только около часа , а если штатные аккумы он вообще и пол не проработает .

Не каких меджиков не надо покупать толко Xtar если брать из китайцев и фирменных .

Link to comment
Share on other sites

Привози верну все в обратное русло только надо будет менять Драйвер . Работает он на 50 % столько сколько тебе надо , просто зачем было этот фонарь делать на включение т выключения если он на максимум работает только около часа , а если штатные аккумы он вообще и пол не проработает .

Не каких меджиков не надо покупать толко Xtar если брать из китайцев и фирменных .

 

обратно возвращать мне тоже не нужно) получаса работы мне не хватит (я обычно по 10 часов ныряю - расчитываю 3 комплекта аккумов по 3 часа), нужно либо в этом фонаре голову поменять, либо мэджик купить, либо xtar как вы советуете. но xtar d26  я посмотрел 350 люмен заявлено. Страшновато брать вдруг люмен недостаточно будет...Мне кажется чтобы с выбором не ошибиться нужно взять по мощнее и, если не устроит, уменьшить ползунком яркость. А вот если слабенький фонарь возьмешь и не устроит яркость, то тут уж ползунком ничего не увеличишь.. а есть xtar по мощнее какой нибудь?

Покупай Мейджик ,на продаже сейчас есть-95$.С такой прорачностью тебе хватит и среднего режима в 500 л.Будет светить 3 часа легко,на 1000лм-рыба шугается.

а где мэйджик за 95? можно ссылку.. надеюсь не ebay а местная, ато ждать совсем не хочется да и доходят не всегда - лучше чуток переплатить

кстати, всем спасибо за помощь, и что не оставляете без внимания проблемы других, и с днем защитников отечества всех!!

Link to comment
Share on other sites

Ты очень ошибаешься по поводу xtar внимательней читай d 26 выпускается только в варианте на 1000 люмен на U2 светодиоде , а d06 есть и на 350 и на 12000 люмен га т6 светодиоде . Так что будь внимательней когда ттх читаешь вникай . По поводу меджика за такие деньги только с из Китая можно вытянуто тут не купишь если толко Леха тебе отдаст .
Link to comment
Share on other sites

Ты очень ошибаешься по поводу xtar внимательней читай d 26 выпускается только в варианте на 1000 люмен на U2 светодиоде , а d06 есть и на 350 и на 12000 люмен га т6 светодиоде . Так что будь внимательней когда ттх читаешь вникай . По поводу меджика за такие деньги только с из Китая можно вытянуто тут не купишь если толко Леха тебе отдаст .

а где у нас d26 можно приобрести?

Link to comment
Share on other sites

вот пожалуйста http://www.akvalang.com/forum/topic/10011-magicshine-mj-810e-new-2013-перевыставлено-21-февраля/?p=172766

для участников форума без всяких наценок. оригинал ( все в описании с фото )

Link to comment
Share on other sites

вот пожалуйста http://www.akvalang.com/forum/topic/10011-magicshine-mj-810e-new-2013-перевыставлено-21-февраля/?p=172766

для участников форума без всяких наценок. оригинал ( все в описании с фото )

 

В мэджике не стандартные аккумы, а я уже 3 комплекта купил. если XTAR D26 не найду, то задумаюсь о мэджике и его модернизации под обычные аккумы..

Link to comment
Share on other sites

Нашел xtar d26 в Москве. Благо там друг живет - купит и передаст мне автобусом. Продавец предлагает 2 комплектации фонарика, одна с китайской подзарядкой а другая с подзарядкой, которая работает от прикуривателя. по цене отличаются .

Теперь стала вторая проблема - фонарик на маску, чтобы руки были свободные когда с рыбой работаешь, но это наверное в другой теме обсуждение поднимать нужно...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...