Jump to content
Форум Akvalang.com

фонарь


SOM

Recommended Posts

с относительно недавнего времени пользую тот самый китаец на 900 люменов.

На своем китайце голову не отрывал от рукоятки, не вижу смысла туда лезть.

Есть вопрос. После сборки фонаря положение герконов как правило не совпадает с разметкой на корпусе. Кто что делал? Как и я нарисовали новую точку на магнитной муфте или есть варианты?

Вопрос с пружиной решил сразу, плюс колечко под стеклом смазал самым чистым литолом что нашел, 12 м течи не было. Что добавлю плюс в том, что его диод легко заменить на аналог с большим кпд при желании.

Отражатель и луч что нужно. Фонарь оч. Хор. Как днем так и ночью. М 20 тоже понравился, но купи к нему аккумы и это те же грошы. М20, как писал уже где-то я, идеальный фонарь на ствол днем из-за размера и узкого луча + яркость.

Рад, что понравилось :)

С колечком у меня тож самое, не парюсь по этому поводу. А лезть срывать переднюю резьбу это уж надо быть очень любопытным %)

Link to comment
Share on other sites

фонарь хороший базара нет, еще раз спасибо.

У всех мощных фонарей одна так сказать проблема. (будь то диодный или галоген). Это дайверские фонари! Производителю и в голову не придет что белорусы будут охотится с ними в каком-нибудь болоте всю ночь. Поэтому и работают они от силы час в максимуме (для дайвинга выше крыши).

Link to comment
Share on other sites

Антон :) С самыми мощными аккумами 2800 protected за 17 долл пара, а не с родными, непонятными 2200, работает на среднем режиме 3 часа, на малом 5 часов, максимум включать смысла не вижу, уж больно сильно видно пятно с берега и рыбу шугает. На счет охоты на всю ночь имеется второй за 37 долл, пусть не такой мощный, но дополнительно 3 часа неплохо светит.

П. С. 5-ку, что я тебе должен закину тебе на телефон (15000 бел. руб), ок ?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Емкость не будет совпадать с написанным в данном варианте. Поверь. Если измерять как положено по стандарту, то явно на 2200 не больше. Если измерять под меньшим током нагрузки, то емкость больше. Существует стандарт как измеряется емкость, но если они померили под меньшими токами и получили такую, то тоже правы, но представь какую емкость покажут именитые аккумы под такой нагрузкой. Надо брать проверенные марки. Могу выложить реальные данные по проверкам, но только надо забрать у товарища.
Link to comment
Share on other sites

Есть вопрос. После сборки фонаря положение герконов как правило не совпадает с разметкой на корпусе. Кто что делал? Как и я нарисовали новую точку на магнитной муфте или есть варианты?

 

С колечком у меня тож самое, не парюсь по этому поводу.

 

Точка на место выставляется элементарно: совмещаем точку на кольце, скажем, с меткой "Hi/Str", вставляем аккумы, вставляем модуль с диодом и рефлектором, прижимаем его до появления контакта и вращаем до включения максимального режима. Затем, не сдвигая модуль, закрываем его стеклом, прижимаем стекло пальцем до полного сжатия пружинки и накручиваем переднее кольцо. Затягиваем его на столько, на сколько это удастся сделать руками, затем отпускаем стеклышко и дожимаем кольцо используя трубу подходящего диаметра. При дожиме внутренний модуль уже не вращается вместе со стеклом, проверено.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал тему, не волоку в электронике и электрике, поэтому для меня это китайская грамота.

Хотел спросить совета, какой фонарь все таки приобрести для ночной охоты, чтобы и надежный был и светил хорошо.

Я в теме новичок, прошу тапками не пинать :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Роман, не издевайся над человеком! За то время, сколько ждешь его ты, в некоторых семьях может уже ребенок родиться. :) Он, наверное, так и останется на уровне слухов и впечатлений из десятых уст. :)
Link to comment
Share on other sites

Володя, а ведь Максим мне недавно отписался - собирается на днях передать поездом. Я уж едва верю, что виден свет в конце тоннеля :icon_e_surprised: .
Link to comment
Share on other sites

Попробуй MaxLight V2. Говорят, весьма неплох.

 

Ну что ж вы так, гуру ПО...

Человеку не можете фонарь посоветовать.:icon_cry:

Он начинает, то о чем говорят хорошо он будет себе покупать потом ради интереса, если ему конечно ночью плавать понравится. Возможно еще и сам собирать фонарь будет. Пока нужно то что проверено годами и десятками людей.

ИМХО - как начало брать Lumen х6.

Почему?

- чтобы плавать его хватает, дешево, можно модернизировать в светодиодный. Если будешь часто ночью плавать скорее всего купишь себе еще фонарь и не один... но люмен всегда полезно иметь как резерв (меня и не только выручал много раз).

 

Если кажется слишком просто - как альтернатива Vega 2/

Link to comment
Share on other sites

Ночью плавать мне нравится, лучше сразу посоветуйте нормальный, переделками с электрикой заниматься не люблю,просто не интересно. В Минске что-нибудь толковое можно приобрести?
Link to comment
Share on other sites

pinkerton, все зависит от ряда факторов. Какой по яркости ты хочешь фонарь (100, 400, 600 или 800 люмен) с каким светом тебе приятнее плавать. Потому что для кого то и 200 люмен норма, а кому то и 600 мало. Дальше, какой по теплоте свет тебе предпочтительнее: холодно белый, белый, теплый. Если для ночи фонарь, то на мой взгляд, линза должна быть рассеивающая пусть с тем же пресловутым углом в 20 градусов. Если для дневной охоты то уже фонарь должен быть другой: вся его энергия должна концентрироваться в узком луче. Ну и конечно вопрос цены. Можно взяь и за 25-30 у.е., а можно и за 400. Плюс к тому же вопрос аккумуляторы к фонарю, да и зарядка хорошая, со временем все окупится. На мой взгляд бери сразу что-нибудь хорошее, не будешь потом суетиться. Приобрести толковое в Минске, наверное, сложнее, чем заказать в той же Украине. ИМХО.

Вот посмотри здесь фонари нормальные:

http://maxlight.biz/

http://beriled.biz/product_186.html

http://beriled.biz/product_210.html

Link to comment
Share on other sites

как альтернатива Vega 2

Несколько лет отплавал с батареечной Вегой. Свет мне нравился. Но как тут советовать? Все зависит от условий охоты и предпочтений охотника. Как часто и как долго он охотится по ночам? Один не плавает ночью больше четырех часов - ему хватит заряда на 3 часа или около того. Другому (как мне) нужен очень долгий свет. Кто-то в 90% случаев плавает в одном и том же чистом озере (где у него дача), а кто-то носится по всей стране и предпочитает охоту в мутных реках. На течении многие предпочитают приматывать фонарь к ружью: здесь габариты важны - Вега-2 не слишком-то удобна для этого.

Я к тому, чтобывают довольно универсальные фонари - регулируемая мощность света, большой запас аккумов по времени, высокая степень защиты и надежности, при этом сравнительно малые габариты. Но такие вещи весьма дороги. И, может, не каждому нужны. Кому-то за глаза хватит простенького батареечного фанарика с непродолжительным неярким свечением - и он вполне перекроет потребности данного индивида. Омер мунлайт, например.

Link to comment
Share on other sites

Я точно не знаю что я хочу и что мне надо т.к. я ночью плавал всего два раза и днем раз 10.

По ссылке, этот фонарь мне нравится (Lumen X6 LED 800 лм)

Может кто там уже приобретал, и посоветует как это сделать, хотелось бы вместе с зарядкой и батарейками?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...