Jump to content
Форум Akvalang.com

фонарь


SOM

Recommended Posts

у меня каюковский, старенький на 2 запараллеленых геллиевых аккума, минус------надо снимать грузы при вешании его на ремень,,, ++++++ нравится что луч не очень яркий(меньше палива), и держит часиков 5.....положительной плавучести.....стрельнул и можно выключать, выкидывать из рук и спокойно на кукан то что подстрелил....
Link to comment
Share on other sites

и не надо плавать ночью всеровно не чего не ловиться.ха. Да и нельзя у нас ночью. Штрафы большие.
Штрафы, это да!!! А вот на счет не ловиЦЦа ночью, это ты погорячился :)
Link to comment
Share on other sites

Сломаться может что угодно, моя поломка скорее исключение чем правило. Хочу купить машину, читаю форум одного то не устраивает другого это, что же теперь машину не покупать? За эти бабки альтернативы нет. Насчет яркости работает на Р7 диоде поэтому сколько кто бы не говорил, светит очень даже прилично, а на глаз сказать сколько там люменов не получиться. Сравнивал свет своей самоделки и этого фонаря. Так вот на 10 % режиме светит раза в 3 ярче самоделки. Скажу так, света самодельного фонаря мне хватало :P
Link to comment
Share on other sites

Не надо стремится за огрными показателями мощности светового потока. ИМХО, для подводной плавания ночью с фонарем с нашей видимостью это не очень актуально.
Link to comment
Share on other sites

Под водой много света не бывает. :wink: у нас есть озера где видимость БЫВАЕТ и по 6 и более метров вот там он точно пригодиться особенно когда на метрах 10 сидиш. и на сафари ехать не надо все рядышком.
Link to comment
Share on other sites

Везет вам с видимостью 6 метров! А я не люблю сильный свет, есть такие водоемы, где рыба к себе близко не подпускает, в частности, щука, а есть где всей рыбе пофиг до яркости твоего света.
Link to comment
Share on other sites

а есть где всей рыбе пофиг до яркости твоего света.
Вот и и пишу света под водой много не бывает . а меньше можно сделать всегда .
Link to comment
Share on other sites

А у меня самопал: фонарь-люстра, 12В 20Вт, 4 - 5 часов. Пашка в прошлом году сделал. Узконаправленый с небольшим ареолом, на воздухе до 1 км пучёк не рассеивается.http://images-6.MoiFoto.ru/small/1/645/2843694dvd.jpghttp://images-6.MoiFoto.ru/small/1/645/2843696zvm.jpg
Link to comment
Share on other sites

А у меня самопал: фонарь-люстра 12В 20Вт, 4 - 5 часов. Пашка в прошлом году сделал. Узконаправленый с небольшим ареолом, на воздухе до 1 км пучёк не рассеивается.
Ксенон что-ли?
Link to comment
Share on other sites

Ксенон чтоли?
Бытовой галоген. Отражатель металлический от китайского фонаря для рыбалки. Собственно фонарь ради этого отражателя и покупался. Фонарь с аккумум, продавалася за 50 тыс, лампа галогенка на 6Вольт 35 ватт (редкая в продаже). Материал капролактан, включатель поворотный на герконе. В планах было ещё покрытие обновить на отражателе, но я сказал что мне и так сойдёт:)
Link to comment
Share on other sites

Тыж писал 12вольт 20 ватт!!! Откуда уже 6 вольт 35 ватт???
От фонаря для рыбка (в нём был аккум на 6 вольт + лампа 6 в на 35 Вт) в мой пошёл только отражатель.
Link to comment
Share on other sites

Сломаться может что угодно моя поломка скорее исключение чем правило. Хочу купить машину, читаю форум одного то не устраивает другого это, что же теперь машину не покупать? За эти бабки альтернативы нет. Насчет яркости работает на Р7 диоде поэтому сколько кто бы не говорил, светит очень даже прилично, а на глаз сказать сколько там люменов не получиться. Сравнивал свет своей самоделки и этого фонаря. Так вот на 10 % режиме светит раза в 3 ярче самоделки. Скажу так, света самодельного фонаря мне хватало :P
Игорек, прислушивайся и к тем и к другим! И смотри слабые места, что указывают те которых не устраивает авто-да что я тебе инженеру по автосам рассказываю. А лучше всего сделать комплексную проверку-150 тыс.руб.(но не всех в подряд, а которую уже сам облазил и решил брать). Я делал перед покупкой и себе и шурину-не жалею! И диагностика, и если небольшой косяк то можно цену скинуть!
Link to comment
Share on other sites

ЧТОТО ТЫ МЕНЯ СОВСЕМ ЗАПУТАЛ :(
Ладно проехали. В фонаре лампа на 12вольт. Аккум на фото видишь? Это аккум на 12 вольт, 7.2 А * час, продаётся на Жданиках.http://images-6.MoiFoto.ru/small/1/645/2843717oka.jpgС его слов, лучше этого отражателя, была фара в сборе от Т-34 :))) Ну я посмеялся конечно.
Link to comment
Share on other sites

6-вольтовка валяется не знаю где. Я ж написал в первом посте что фонарь самопал, делалася из капролактана, под конкретный размер отражателя от китайского фонаря.
Link to comment
Share on other sites

20 ватт светит на 1км пучком???
Светить надо не в городе, а в поле, в деревне, чтоб до леса было рукой подать:) тогда и верхушки хорошо просматриваются, ну мне так показалось :) а лучше чтоб туманчик быль маленький.
Link to comment
Share on other sites

Мужики вот рядом и не надо ездить в Китай. Доставку осуществляют и в Беларусь. http://selko.com.ua/product.php?id_product=16http://selko.com.ua/product.php?id_product=66 http://selko.com.ua/product.php?id_product=65
Посмотрел цены на эти фонари на деалэкстриме 1-13.80 (25), 2-33.58 (58), 3-67,2 (140). в скобках указаны цены у украинцев. в обоих случаях товар получаем по почте. Разница в цене в 2 раза. Так есть ли смысл покупать точно такой же фонарь, но в два раза дороже :(
Link to comment
Share on other sites

уважаемые подвохи подскажите.игорь4321 давал описание фонаря 900 люмен ssc p7,как вы считаете стоит ли приобретать и как он будет себя вести при погружениях до 10 метров.заранее благодарен. вопрос возник после фото с попавшей туда водой.или хороший силикон ему поможет?
Link to comment
Share on other sites

фонарь из заводских самый распространенный. вода на фото, это то же самое, что не покупать фольксваген из за того, что его в аварии на фотке его увидеть. этот фонарь для дайвинга китайцы делают, какая на фиг вода ???
Link to comment
Share on other sites

так на км. или рукой подать, или 1км-рукой подать, в воде как светит?
Светит как надо. Лучше по словам Пашки тока его фонарь с лампой фарой от таковой техники:) Но купить их не реально. Видать с заводов партиями продают.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...