Jump to content
Форум Akvalang.com

фонарь


SOM

Recommended Posts

Светит и в самом деле супер,но вот если бы еще и не подтекали,я аж 3 штуки перепробовал,все пропускают,в итоге взял проверенную ВЕГУ2. :) Но диодный такого плана все равно хочу взять.
Я тоже прошел через эти грабли, но так как эти фонари что 20-ка что 30-ка уж очень мне запали в душу своим размером, универсальностью а самое главное приятным белым светом как раз нужной мощности, решил сею проблему очень легко. Может быть по-делитански -зато надежно. Для этого я взял силиконовый клей-герметик и перед каждым ночным погружением густо смазываю резьбу. После этого никаких подтеков, капелек и прочих неприятностей. После первого раза думал что не откручу, но открутилось все без проблем и особых усилий. Клей загустевает и превращается в много мини колец, которые легко счищаются с резьбы после погружений. До этого плавал с люменом 6, теперь он у меня болтается на поясе как запаска. Так отплавал уже много раз -полет нормальный. Если кому надо могу фотку силикона выложить.
Link to comment
Share on other sites

Селикон конечно вещь хорошая,но как то несерьезно,отдавая такие бабки за фонарик,еще и думать как бы сделать его герметичным.....Пускай он стоит 10 $,тогда можно и посиликонить.....
Link to comment
Share on other sites

Я по поводу этого же фонаря, замена его положительного результата не дала, 30 мин. в воде потёк. ЧТО ДЕЛАТЬ ???
Производитель рекомендует промазывать места соединений и кнопки густой диэлектрической силиконовой смазкой. Вот ксива с сайта продавца:Наиболее подходящей является силиконовая смазка по консистенции и цвету напоминающая строительный полупрозрачный силиконовый герметик. Например, смазка для фонарей фирмы Petzl либо продукт фирмы Done Deal: DD6807 - Done Deal Silicone Dielectric Grease.Крайне не рекомендуется к использованию силиконовая смазка молочно-белого цвета типа СИ-180, СИ-350 и т.п.
Link to comment
Share on other sites

Селикон конечно вещь хорошаяно как то несерьезно,отдавая такие бабки за фонарик,еще и думать как бы сделать его герметичным.....Пускай он стоит 10 $,тогда можно и посиликонить.....
Ну не знаю, меня не напрягает . Вставил заряженный аккум., смазал резьбу (все соединения смазывать не надо) потратив на это 30 секунд. И плавай себе.
Link to comment
Share on other sites

Парни проверте резьбу и колечки. У мення 25й отпахал уже больше года причём очень интенсивно. Проблема была один раз когда попал песочек . 1 раз в месяц смазываю кольца жидким силиконом. И всего делов-то
Link to comment
Share on other sites

Вопрос по аккумуляторам: поставил в люмен аккумуляторы 3500мА,хочу их разогнать(несколько циклов зарядки-полной разрядки),ставлю в фонарь,включаю до того пока лампа еле светит.Измеряю напряжение- 2 разряжаются, а 2 как и были 1.28В. Менял местами аккумуляторы,повторял опыт,всеравно разряжаются именно эти 2.Какие мысли по этому поводу?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Эти два проблемные или были заряжены плохо. В последовательной цепи параметры цепи определяются параметрами худших элементав. Надо разрядить их отдельно и зарядить отдельно.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Я вот таким пользуюсь уже второй год, доволен им на 100%Правда когда покупал жаба душила))))) а так фонарь отличный :)http://abordazh.com.ua/img/p/262-290-thickbox.jpg
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Есть такие в продаже у нас- яркость 450 ЛМ. Раньше были более чем в два раза по яркости слабее они, а теперь диоды видимо новые всунули туда. Сам такой сейчас использую и очень доволен.
Link to comment
Share on other sites

Я вот таким пользуюсь уже второй год доволен им на 100%Правда когда покупал жаба душила))))) а так фонарь отличный :)[url']http://abordazh.com.ua/img/p/262-290-thickbox.jpg[/url]
у меня этой фирмы фонарь Torrent LED, тоже доволен
Link to comment
Share on other sites

Народ!!! Подскажите кто-нибудь где можно купить олайт М21 или М30, очень надо у друга день рождения через неделю, а в Минске найти не могу, обещают только к началу февраля. заранее спасибо
Link to comment
Share on other sites

Народ!!! Подскажите кто-нибудь где можно купить олайт М21 или М30 очень надо у друга день рождения через неделю, а в Минске найти не могу, обещают только к началу февраля. заранее спасибо
Так ониже не подводные :blink:
Link to comment
Share on other sites

В нете поищи, раньше был магазин где фонари продавали, не помню как точно называется. Где то в районе кинотеатра киев...
Link to comment
Share on other sites

нету блин у них ((( будут только в начале февраля а мне сейчас надо
поищи людей, кто может из Москвы привезти, на онлайнере помню такие были.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...