Jump to content
Форум Akvalang.com

фонарь


SOM

Recommended Posts

не потечет. это спецом дайверский фонарь, рабочая глубина 100 метров :wink: люди плавают да балдеют

 

как заказал ??? у тебя карточка есть ?

Link to comment
Share on other sites

вот что нужно покупать. http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29069
Если внимательно читал на ураинском сайте, "Хрустальный Грот", как я понимаю, то обрати внимание, что есть нарекания на фонари сайта dealextreme.com. Народ покупает их, а потом под себя делает апгрейд, на предмет герметичности, времени работы и т.д. Там есть человек, Коротов Сергей, он этих фонарей и комплектующих к ним скупил столько, что роту подвохов снабдить можно.Если с ним пообщаться, то он обстоятельно сможет объяснить, что следует покупать и для каких условий. Там еще кто то предлагал помощь в приобретении фонарей на данном сайте. Я вижу это так- перечислить деньги системой "Contact", она поддерживается во многих банках РБ (сам не раз пользовался) человеку на Украину, а он на ваш адрес закажет посылку с dealextreme.com. Но опять же повторюсь, там семь раз отмерять нужно, прежде, чем что то покупать.
Link to comment
Share on other sites

Но опять же повторюсь там семь раз отмерять нужно, прежде, чем что то покупать.
я о том же, тот вариант, что описал выше, хвалят хотя друг плавает с JETBeam M1X Searchlight, который тоже влагозащищенный и разбирается на миллион частей и доволен как слон
Link to comment
Share on other sites

как заказал ??? у тебя карточка есть ?
карта есть - Виза Интернет, но заказывал через друга у которого есть опыт в этих делах
Link to comment
Share on other sites

Если внимательно читал на ураинском сайте "Хрустальный Грот", как я понимаю, то обрати внимание, что есть нарекания на фонари сайта dealextreme.com. Народ покупает их, а потом под себя делает апгрейд, на предмет герметичности, времени работы и т.д. Там есть человек, Коротов Сергей, он этих фонарей и комплектующих к ним скупил столько, что роту подвохов снабдить можно.Если с ним пообщаться, то он обстоятельно сможет объяснить, что следует покупать и для каких условий.
на том сайте ветку по фонарям прочитал всю, начиная с 2006 года и до сегодняшнего дня. нареканий непосредственно к надежности данной модели не видел, только положительные отзывы ну некоторым не нравиться поворотное кольцо, но оно же и обеспечивает надежность данного узла. или абгрейд - помазать уплотнительные кольца силиконом, на крайняк поменять их на маслобензостойкие и мазать чем угодно ?. про реальный недостаток, озвученный там, я уже написал и каждый может сам решить недостаток ли это вообще для него. я говорю про то, что в фонаре 2 аккумулятора. в идеале их лучше иметь 3, тогда любая ночная охота может быть до утра. но повторяюсь, что для меня это совсем не недостаток, т.к. поменять пару аккумуляторов на запасные, вместо того, чтоб носить их на ружье, если охота затянется больше чем на 5 часов по-моему рациональнее, у нас,все знают, вообще нельзя пользоваться светом, так что держать фонарь постоянно включенным и махать им как джедай мечем, после каждого всплытия, не очень хорошая идея )). были какие-то нарекания на другие фонари, но это касалось конкретных экземпляров, которые для воды даже и небыли предназначены. рабочая глубина этого - 100м. и апгрейдов на него никто не делал, тем более коротов, а запчасти он покупал, совсем не на готовые фонари, а на те, которые собирался делать сам, о чем очень в последствии пожалел и написал об этом. про этот же фанарь есть его личный отзыв, причем положительный, по моему мнению: "Привет всем. Ну и понаписали, еще осилил Такой фонарь за 81 бакс я взял себе. НО! Взял по нескольким причинам:1. Красивый, $$$$$2. Очень удобный размер для подствольника.3. Удобные режимы света.4. Бла, бла, бла....НО! взял его исключительно как запасной фонарь. У меня есть вавка в голове, которая касается надежности всего, что я использую. Все должно быть не просто надежным, а СУПЕРНАДЕЖНЫМ! Этот фонарь хорош по многим показателям, и ОЧЕНЬ МНОГИМ ОХОТНИКАМ ПОДОЙДЕТ В КАЧЕСТВЕ ОСНОВНОГО, а если при себе иметь два таких фонаря (у меня всегда два фонаря с собой), то вопрос резервирования по времени и надежности решается. Меня лично смущает там только драйвер, ну может еще к кольцу переключения режимов надо привыкнуть, но это уже мелочь. Я просто еще в кишки этого фонаря не залез, потому не знаю, что там стоит. А если я не знаю, то и положиться не могу на все 100% на этот фонарь. Дело в том, что я сам собрал несколько фонарей на китайских комплектующих, работают, хорошо работают, и если там выгорит драйвер, то я легко закажу такой же и поменяю его, т.к. знаю что там стоит за драйвер, и это не так уж и дорого. Пока еще ничего не выгорело... А вот что у фонаря за 81 бакс в кишках - не знаю. Вот в принципе и все, что меня в нем настораживает.Посему он у меня остается, иногда при небольших охотах буду использовать как основной, при длительных заплывах - как запасной.При этом я делаю свой фонарь, совершенно особенного конструктива, под мои тараканы.... " возьмусь прокоментировать : начнём с того что человек помешан на свете и ЕГО ОСНОВНОЙ фонарь по его тараканам будет иметь стоимость выше 400$. причем будет отличаться только страной изготовления комплектующих и количеством аккумов (думаю их должно быть 6 :)). далее в ветке следует полное разочарование его идеей сделать фонарь самому, из за дороговизны и гемороя. из этого следует, что за 81$ (плюс минус 30$) лучше придумать-то и нечего. может быть и два бы взял, но китайцы прогрессируют с такой скоростью, что через некоторое время появиться что нибудь еще прикольнее и будет жалко ))если кто-то знает альтернативу, с большим интересом обратил бы внимание.
Link to comment
Share on other sites

tu gpmkrпри заказе много гемора ? давно заказывал ? если сам никак не смогу сможешь помочь через друга или неудобно ? я бы денюжку в минск привез куда нужно, вместе с поощрением )) не удобно просить, но жопа загорелась, а сам не в силах. фонарь позарез нужен, а ерунду не хочется брать.если б ты смог подробно описать последовательность действий, то может и сам бы смог, но без этого, боюсь попасть на подводные камни ((
Link to comment
Share on other sites

не потечет. это спецом дайверский фонарь рабочая глубина 100 метров :wink: люди плавают да балдеют
Судя по характеристикам -рабочая глубина 30 (не 100) метров, хотя в наших широтах и этого предостаточно.
Link to comment
Share on other sites

Вот кстати и он
Такой фонарь был приобретен на выставке .протестировали пока только на суше,ночью .Моя вега 2 наверное отдыхает. :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

:blink: странно, я если честно сам этот показатель не обнаружил, но на гроте озвучивали именно 100м, вроде. но даже если так, то большую глубину я все равно не осилю )), да и не находил я еще, даже на ч.море, больше 15-16, хотя может и есть где нибудь. но такая охота не в кайф, когда работаешь на пределе, а трофеями там и не пахнет, пока на дне то да се, на последних метрах к воздуху уже глаза вылезают.
Link to comment
Share on other sites

По моему на апоксе приводили вегу-2 переделанную под ксенон. Ссылку сейчас уже не найду, давно это было. Может только фотки, где-то остались.
Link to comment
Share on other sites

По моему на апоксе приводили вегу-2 переделанную под ксенон. Ссылку сейчас уже не найду давно это было. Может только фотки, где-то остались.
ксеон там целая сестема он даже включаеться не как обычный фонарь там мозги. Куда они ее в вегу засунули.?
Link to comment
Share on other sites

На рундучке, по моему, эта статья http://rund.110mb.com/samsnaryazh/fonari/21.shtml но там не в ВЕГУ, а в обычный китайский засунули . Но хотелось узнать от своих! Стоит ли с этим связываться? Сейчас комплект ксенона на авто стоит 70 у.е., а это на два фонаря! Блок розжига там меньше пачки сигарет, а вот аккум нужен от бесперебойника 12вальт на 7 ампер/час. Saargh Андрюха, тыж с фонарями дружишь, выскажи свое мнение!
Link to comment
Share on other sites

ксеон там целая сестема он даже включаеться не как обычный фонарь там мозги. Куда они ее в вегу засунули.?
"Мазги " как ты говоришь - это пусковой балласт . Размер у современных балластов - примерно как пачка сигарет. Видел такой самодельный фонарь у знакомого дайвера из Литвы. Только для охоты он не годиться . Слишком мощный и часто включать/выключать его нельзя ...
Link to comment
Share on other sites

Если ПЛАВАТЬ ночью,то частое включение и не нужно. В продаже автомобильные только 35ватт(насколько я знаю), но вроде должны быть еще и 10 и 25 ватт. Пусковой балласт- это как я понимаю чтото вроде дроселя! Кузьмич, а твоему дайверу тогда он зачем, если для охоты не годится - для морских погружений в чистой водичке?
Link to comment
Share on other sites

Если ПЛАВАТЬ ночьюто частое включение и не нужно. В продаже автомобильные только 35ватт(насколько я знаю), но вроде должны быть еще и 10 и 25 ватт. Пусковой балласт- это как я понимаю чтото вроде дроселя! Кузьмич, а твоему дайверу тогда он зачем, если для охоты не годится - для морских погружений в чистой водичке?
Если такую "фару" ты включиш ночью у травы - свет будет виден километра за 2-3, а то и более :icon_lol: На 10 и 21 ватт - эта не автоксенон, идут для фонарей и медтехники - поэтому значительно дороже (хоть и экономичнее).Мой знакомый использует эти фонари для фото/видео сьемки в чистых морях-океанах :blink:
Link to comment
Share on other sites

Сегодня ночью обкатал свой М30 - доволен до безобразия, хотя с другой стороны мнение очень субъктивное с фонарями такого класса раньше плавть не доводилось!
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
По поводу качества - в пятницу приобрёл фонарь на выставке ( и не только) OLIGHT T25 IBA-SE, при первой же проверке на след. день (ночь) дал течь, как быть ?В воде пробыл максимум 20 мин.Остальное все в порядке.
Я по поводу этого же фонаря, замена его положительного результата не дала, 30 мин. в воде потёк. ЧТО ДЕЛАТЬ ???
Link to comment
Share on other sites

Искать причину отказа. Странно. Звони.
Фонарь просушил, вроде работает ( воды в нём было 2-3 капли), ещё не испытывал но думаю надо попробовать поставить потолще кольца. Будут вопросы позвоню. PS светит под водой супер, я доволен.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Фонарь просушил вроде работает ( воды в нём было 2-3 капли), ещё не испытывал но думаю надо попробовать поставить потолще кольца. Будут вопросы позвоню. PS светит под водой супер, я доволен.

Светит и в самом деле супер,но вот если бы еще и не подтекали,я аж 3 штуки перепробовал,все пропускают,в итоге взял проверенную ВЕГУ2. :) Но диодный такого плана все равно хочу взять.
Link to comment
Share on other sites

Сейчас все будут кричать, чтоя лох, но я расскажу. Я Купил фонарик за 20000руб., сверху резинка, написано philips :), негерметичен по резьбе, где голова откручивается, там прокладка, её выкинул нахрен, вместо неё силикон(немного недокручивая), докрутил, и два часа удовольствия, потом батарейки поменял(силикон с собой), засиликонил и вперёд, за лето пол балона силикона ушло
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...