Jump to content
Форум Akvalang.com

фонарь


SOM

Recommended Posts

Андрей, такой вопрос а шайбу под отражателем "чтоб не коротило" ты менял или нет?

 

Каа, тот фонарь что ты выложил явно не для ПО, в описании нет самого интересного для меня - цветовой температуры.:icon_cry:

Link to comment
Share on other sites

Андрей, такой вопрос а шайбу под отражателем "чтоб не коротило" ты менял или нет?

Нет, не менял - считаю ее вполне приемлимой по качеству... Ведь не коротит же :wink:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Видал я один коротнувший фонарь ТК 11 ( человек скрутил голову и провода у драйвера переплелись и коротнули, сгорело все, выстрелило стекло, надуло литиевые батарейки). Одним словом - ЖУТЬ!
Link to comment
Share on other sites

А у кого есть доступ к технологии напыления на метал чтобы получить отражатель как у китайцев? Это вообще дело дорогое и сложное? Или не очень?
Link to comment
Share on other sites

А у кого есть доступ к технологии напыления на метал чтобы получить отражатель как у китайцев? Это вообще дело дорогое и сложное? Или не очень?

гораздо проще или купить или подобрать готовый. в деалэкстриме есть в продаже.

Link to comment
Share on other sites

Игорь прав, на Жданах выбор очень большой. Но если очень хочешь изврата - можешь пробовать выполнить серебрение. Дело не очень хитрое. Нужен промывной раствор от фотопленки, какая-нибудь серебряная весч (например бабушкина ложка) хироший аккумулятор или др. источник постоянного тока и пару-тройку дней времени.:icon_e_biggrin: Конечно при условии того что посеребриваемая весч хорошо электропроводящая.
Link to comment
Share on other sites

А у кого есть доступ к технологии напыления на метал чтобы получить отражатель как у китайцев? Это вообще дело дорогое и сложное? Или не очень?

Есть способ попроще:автомобильным лаком делаешь легкий напыл и через минут 10-15 сверху покрываешь краской "хром эффект"Есть такая в баллончиках. Не знаю как этот состав держит температуру,но получается хорошее,устойчивое ТИПО хромовое покрытие.

Link to comment
Share on other sites

Если под диод ничего не случится, а если под галоген то не выдержит точно, если только отражатель напрямую не контактирует снаружи с водой.
Link to comment
Share on other sites

гораздо проще или купить или подобрать готовый. в деалэкстриме есть в продаже.

Не подойдёт. Там всё что есть до 50 мм. а у меня все 100 мм. Уж очень у них, DX, неплохое покрытие металлических отражателей получается. Хочу обновить покрытие у своего отражателя или обновить этот фонарь, перевести на сетодиод.

post-2725-008381800 1286383794_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Если на светодиод(ы), то тебе старый фонарь уже точно не нужен. тк. :

-этим отражателем свет от диода ты не соберешь вообще.

-нет надобности таскать на поясе акум.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

http://www.dealextre...ls.dx/sku.47174 Новинка. 100 метров.

 

Как резерв, не более (что такое 1.5 часа и 200 лм?)... для резерва это дорого.

 

PS.: В последнее время очень я полюбил люмен х6 и вегу 2 за теплый свет и терпимость рыбы по отношению к этим фонарям.:wink:

Link to comment
Share on other sites

Насколько будет удобен в качестве подсветки днем?

 

100 лм - вообще никак. Днем его не увидишь. По поводу цены - можно при бюджете 37 (условно 10 доставка+-) баксов такой самому собрать по яркости.Только не понятно зачем он.:dntknw:

Link to comment
Share on other sites

100 лм - вообще никак. Днем его не увидишь. По поводу цены - можно при бюджете 37 (условно 10 доставка+-) баксов такой самому собрать по яркости.Только не понятно зачем он.:dntknw:

Люмен Х6 - 130 лм, однако...

Link to comment
Share on other sites

Люмен Х6 - 130 лм, однако...

 

И что этим хотим сказать? Что чем фонарь ярче тем рыбы больше видишь? До определенного предела почти точно наоборот! Ночью люмена хватает для того чтобы видеть и бить рыбу, пусть минимально, но теплый свет лучше проникает в мутной воде и рыба его (люменах6) практически не боится. Днем у меня есть 900 лм и его мало периодически (при ясной погоде и мутной воде).

Есть у меня фонарик на 4000 лм, раньше считал тоже чем больше - тем лучше пока не поставил на него регулятор яркости - начал видеть в разы больше рыбы.

Link to comment
Share on other sites

До определенного предела почти точно наоборот! Ночью люмена хватает для того чтобы видеть и бить рыбу, пусть минимально, но теплый свет лучше проникает в мутной воде и рыба его (люменах6) практически не боится.

По поводу яркости согласен, а на счет боится или нет могу сказать: по моим наблюдениям можно задумываться разве что о боязни щуки. Прочая рыба довольно устойчива к свету - независимо от оттенка луча. Будь он холодный диодный или теплый - неважно. Я не говорю о жерехе или толстолобе - этим вообще любой свет "противопоказан", но судак, лещ, голавль, язь, карась, сазан (карп), окунь, плотва - все это стоит весьма устойчиво. Кто-то совсем не реагирует (окунь, голавль); кто-то плавно ходит - может отойти или вовсе убежать, а может сам подойти и стоять (карась, лещ), но все это берется бес проблем. Сом по разному - может с ходу стартануть, может тупо лежать, но часто несколько секунд дает время на выстрел, а потом уходит. Со щукой часто бывает: секунду-две промедлил, и адью - старт.
Link to comment
Share on other sites

Наверно есть такое дело, раньше сильно не думал об этом. Видя стоящую рыбу фонарь сразу отвожу в сторону и бью по еле заметному силуэту если есть возможность (когда не ныряю)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...