Jump to content
Форум Akvalang.com

В Крым на ПО! - провоз ружья через границу


Recommended Posts

Стартуем в понедельник (08.06) на 10 дней. Основная цель - подводная охота. Образ жизни - кочевой. Жилье - палатки. Нас четверо. Выезжаем на 2-х машинах. Есть возможность захватить еще 2-х ластоногих. Тел. 199-67-45 Слава
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Еще Кусто выяснил, что прокормиться пойманной рыбой невозможно. Рекомендую взять с собой кусок сала. Поверьте, в Крыму будет в самый раз.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Еще Кусто выяснил что прокормиться пойманной рыбой невозможно. Рекомендую взять с собой кусок сала. Поверьте, в Крыму будет в самый раз.
Сало в Крыму дешевле раз в 5 :)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Всем привет!А чего там с провозом снаряжения через границу с Украиной?А точнее ружья,арбалеты?Что можно,что нельзя?Подскажите,пожалуйста.
Link to comment
Share on other sites

Всем привет!А чего там с провозом снаряжения через границу с Украиной?А точнее ружьяарбалеты?Что можно,что нельзя?Подскажите,пожалуйста.
Недавно для вывоза пневматики надо было брать разрешение в МВД (было бесплатно) И это не всё! Хохлы могут прицепиться! С ними вопрос решаем (денюшки). А арбалеты вывозяться без разрешения МВД РБ. Позвони в разрешительный отдел МВД там точнее скажут! Может что изменилось........ Можно и рискнуть без всяких разрешений, но найдут........ могут быть проблемы с нашей таможней и пограничниками! Они в отличее от братьев-украинцев мелкие взятки бояться брать!
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Уже как втрой год как надо и на арбалеты брать разрешение на вывоз. К арбалетам, в отличии от пневматики, хохлы не цепляються, а у нас попандос полный.
Link to comment
Share on other sites

Валера, если в курсе, напиши плиз, по какому номеру звонить в МВД или куда подъехать, чтобы сделать разрешение на вывоз арбалета. И нужно ли при себе иметь корочки БООР и БФПС, чтобы получить это МВДшное разрешение?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
С собой надо только паспорт и ружье на всякий случай. Работают с 9 до 19 часов по вторникам и четвергам. Обед с 13 до 14 часов. В субботу с 9 до 13 часов. Телефоны были такие 2227434, 2228566. Бесплатно.
Link to comment
Share on other sites

С собой надо только паспорт и ружье на всякий случай. Работают с 9 до 19 часов по вторникам и четвергам. Обед с 13 до 14 часов. В субботу с 9 до 13 часов. Телефоны были такие 2227434 2228566. Бесплатно.
Спасибо большое за инфу!!! :)
Link to comment
Share on other sites

Могу и адрес подсказать: Добромышленский переулок 3.
О, супер - только собирался спрашивать про адрес :) А то звонил по обоим номерам - это номера ГУВД - и люди, которые отвечали, утверждают, что никакого разрешения не требуется ни на арбалеты, ни на пневматы, а ежели таможенники хотят видеть какое-то разрешение, то пусть сперва укажут, на основании какого нормативно-правового акта это разрешение должно выписываться... Я в ступоре, поеду общаться лично.
Link to comment
Share on other sites

Могу и адрес подсказать: Добромышленский переулок 3.
О супер - только собирался спрашивать про адрес :) А то звонил по обоим номерам - это номера ГУВД - и люди, которые отвечали, утверждают, что никакого разрешения не требуется ни на арбалеты, ни на пневматы, а ежели таможенники хотят видеть какое-то разрешение, то пусть сперва укажут, на основании какого нормативно-правового акта это разрешение должно выписываться... Я в ступоре, поеду общаться лично.
Как прояснишь там ситуацию, напиши что да как!!! Я думаю эт многих волнует! :)
Link to comment
Share on other sites

Знакомый таможенник сказал,что разрешение получается на вывоз оружия с силой более 7 кдж.Но информация была получена так,между делом, за разговором на другую тему.А уточнить и подробнее расспросить не было времени.Так что информация требует подтверждения.
Link to comment
Share on other sites

Как прояснишь там ситуацию напиши что да как!!! Я думаю эт многих волнует! :)
Ok, завтра еду, все, что удастся узнать, напишу здесь.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Соответственно и надо в этих органах брать справку о разрешении на вывоз и о том, что оно слабее 7 кдж. Бумагу брать надо, а то на таможне словам не верят.
Link to comment
Share on other sites

25-го был на Добромысленском (не Добромышленский) переулке. Написал заявление в произвольной форме. Заставили написать, что в случае, если таможня сопредельного государства отберёт ружьё, к нашему МВД притензий иметь не буду. Выдадут разрешение через 20 дней. Всё бесплатно. Ружьё с собой не нужно, только название в заявление или номер, если есть.
Link to comment
Share on other sites

20 дней? Елы-палы, я все еще до них не добрался, а выезжать уже через 18 дней :( Видать, прийдется как-то упрашивать, чтобы чуть побыстрее сделали разрешение...
Link to comment
Share on other sites

25-го был на Добромысленском (не Добромышленский) переулке. Написал заявление в произвольной форме. Заставили написать что в случае, если таможня сопредельного государства отберёт ружьё, к нашему МВД притензий иметь не буду. Выдадут разрешение через 20 дней. Всё бесплатно. Ружьё с собой не нужно, только название в заявление или номер, если есть.
Интересно, Наше МвД информирует МвД сопредельного государства? Если так, то об этом будет знать их таможня! И............ были Ваши энюшки - стали наши! А вдруг не возьмут? Устроят показательную борьбу с контробандой да коорупцией! Ружжо точно тогда заберут! Может лучше разобрать его по частям и проехать таможню? Или в удочки засунуть и на видное место положить................
Link to comment
Share on other sites

Читал где-то, в нете, конференцию министра мвд украины.Он сказал что всё подводное оружие относиться к спортивному и провоз его через границу свободный.Набери через поисковик,там много ссылок.Выучи наизусть или запиши,что говорил министр и в ответственный момент чётко произнеси с ссылкой на него же :) Если что,советуют узнать тел. доверия укр.таможни,говорят его упоминание сразу их отрезвляет.
Link to comment
Share on other sites

Был вчера на Добромысленском, написал заявление. Там нормальные мужики сидят - попросил, чтобы разрешение сделали до 15-го июля, т.е. быстрее, чем за 20 дней - сказали, не вопрос, 11-го будет готово.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...