Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Неман


Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Был 29 июня ниже М1 возле д. Слободка - прозрачность 1 метр местами чуть лучше, удобней идти против течения тогда более-менее видно. По рыбе пусто, маленькие шнурки до кило и язики, 1 раз нажал на спуск когда разряжал ружье :)

Буду сегодня 3 июля в районе д. Жуково Борок где ячанка впадает, отпишусь по результату.

Link to comment
Share on other sites

Прозрачность вроде как и 1-1.5 но висит взвесь, увидеть лежащую на дне рыбу крайне проблематично. 

Было 2 встречи с хорошими экземплярами, первый лещ не был взят по техническим причинам, щука не дала шанса :)

Link to comment
Share on other sites

сегодня тоже заглянул, прозрачность как и было 1-1.5 весит взвесь. По рыбе было много встречь :) избрал новую для себя тактику охоты, в данных условиях дает свои плоды. Увез с собой язика на килошку и 2 щучки той же весовой категории, домашним была обещана уха - поэтому пришлось стрелять :)

Link to comment
Share on other sites

Был сегодня с 13.00 по 17.00 прозрачность сильно упала меньше метра - почему так не понятно дожди прекратились и солнце вовсю светит

Взял язика килошки на полторы и 2 щучки по килошке может чуть больше.

Link to comment
Share on other sites

Был на Немане все выходные. Уровень воды снижается на глазах, прозрак рабочий с натягом. В субботу по сравнению с пятницей прозрак стал хуже. Рыба есть. Язи стаями носятся, выстрелить не дают. Пытался и выследить, и в засаде выждать, и сплавом, все ерунда. Щуки крупной не видел, мелкой много. Еще был на Уше, прозрак хороший, но тоже пока взвесь присутствует. По рыбе - не очень. Рыбу в этой реке надо искать. Стоит где плотно, а где и вообще не видел.

Рыбаки грустные, клева нет.

Link to comment
Share on other sites

Был сегодня,прозрак слабенький,по рыбе набил мелочи на сушку,но в очередной наржался с отдыхающих.Плыву значит, смотрю рыбку и вижу через куст от меня отдыхает компания,человек 6. Я решаю обсмотреть куст,ныряю а в это время с другой стороны куста одна женщина решила подойти зачем-то к воде и в это время выныриваю я и сильно выдуваю воду через нижний клапан,далее цитирую:"аааааааа бл-ть какой здаровый бобер"и бросается к палаткам.Все их мужики лежали покотом и я втом числе.Я помохал ей рукой поплыл дальше.Потом только понял что хорошо что она не успела зайти в воду,ато испортила бы итак слабенький прозрак.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В жару коровы и купальщики лезут в воду, поэтому прозрак падает в разы особенно после 11-12час дня :yes: проверено не раз.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Был сегодня на немане в районе Еремич...вдоль берега прозрачность около метра, может чуть больше, чуть в сторону от берега и не видно ничего... щучек видел только небольших, около кг и меньше...парув районе кг взял и все на этом...ливень окончательно все испортил((

Link to comment
Share on other sites

Мутновато, но плавать можно. Щучка до кг не много, или уходит раньше чем ты её заметишь, голавлик не большой 500-600 гр, ну и язики стандарные 1-1,3 кг. Были, правда и покрупнее, но не дались.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...