Jump to content
Форум Akvalang.com

Браславщина


Recommended Posts

Спасибо. За все надо платить :icon_twisted:, хорошо хоть цены пока доступные.

для Браслава это можно сказать бесплатно! На Руднянском рыбалка 30000, охота 70000 :icon_e_surprised: . Так что такое Браслав, а что такое Руднянское...

Link to comment
Share on other sites

для Браслава это можно сказать бесплатно! На Руднянском рыбалка 30000, охота 70000 :icon_e_surprised: . Так что такое Браслав, а что такое Руднянское...

На Руднянском охота 80 000...

Link to comment
Share on other sites

Краткий отчет о вылазке на Струсто 01.07-02.07.2012. Приехали вечером втроем на Пантилеевский лог. Машин – видимо-невидимо и каждый второй подводник. Поинтересовавшись у пары подводников успехами, услышали не утешительную новость –рыбы нет. У воды заметил подвоха который чистил рыбу -- щука, линь до 1 кг.

План был такой : на лодке переправляемся на о. Чайчин, ставим палатку, ждем утра, и на самой зорьке переходим остров на противоположную сторону и охотимся. Надули лодку, загрузили вещи, сели сами – получилась огромная куча вещей в лодке и мы по краям на бортах. Лодка на веслах. Ну кое-как начали грести. На середине пути пошел хороший дождик. Товарищи заскулили, мол надо разворачиваться плыть назад. Но я сказал –«Нет! Будим охотиться.» - и мы поплыли дальше. Приплыли на место,- повезло, что почти сразу нашли более-мение сухой берег без трости. Полностью мокрые начали ставить палатку. Тут пошел настоящий ливень. Моментально промокли все вещи, чтобыли в сумках и палатка превратилась в тряпки плавающие в большой луже.

Принимаю решение переодеваться в костюмы. Переоделись – вроде стало более-мение комфортно. Развесили вещи на деревьях, поставили палатку, максимально ее раскрыв, чтобы сохла.. Дождь закончился. Перекусили, приняли по сто, потравили байки и в 3 часа ночи выдвинулись. До противоположного берега дошли довольно быстро, что вообщем то и не удивительно – стоянка была в самом узком месте возле внутреннего озера Чайчина. Залезли в воду – я с товарищем поплыл в одну сторону, другой подвох в другую. Шел по тростнику, на глубину почти не ходил – рыбы было мало. Видел несколько щупаков 600-1200 гр. (мало 5-6 шт.), пару линей до кило. Лини стояли на открытой воде и при виде меня разу исчезали. Часа через два в виде такого безрыбья взял щуку на 2 кг. Стояла на границе тросника на пол воды. Хотел уже вылазить но заметил тросниковый остров метров 80 от берега. Решил туда сплавать. Место мне понравилось – много мелкой рыбы, то и дело шныряли окуни по 500-800 гр. Видел пару линей на 300гр. (стояли как ни станно колом). Забившись почти в середину тросника видел на приделе видимости неплохую щуку ~ 5-6 кг. Стал за ней гнаться но тростник не дал и скоро я ее потерял из виду. Думаю, если бы попал на это место с самого утра, взял бы что-нибудь интересное.

Вылез на берег и пошел вроде как назад к лодке. Час иду, два, а лодки нет. Вспотел, мошкара покоя не дает, а тут еще пояс, снаряга. Короче выматался на нет. Что делать? С берега заметил лодочника. Кричу – где д. Понтелейки находиться ? С другой стороны острова отвечает. Прошу -подвези! С ума сошел говорит – мне до туда пол дня грести. Пошел я как мне казалось на прямик на другую сторону. Час прошел и все – не знаю где я, куда идти дальше? И иди уже вообщем-то не могу. Нашел какой-то пляжик, искупался без костюма. Вышел на берег – мошкара, комарье, оводы – тучей налетели. Пришлось опять костюм надевать. Вдруг услышал чей-то голос – метров в ста от меня за тросником рыбак на моторке сидит. Стал я орать, кричать, помогите мол, погибаю. Сжалился человек, посадил меня на лодку – поехали. Нашли Пантелейки, а от туда я сооринтировался где лодку поставили. Приехали, поблагодарил человека ( он кстате тоже на форуме есть – ОГРОМНЕЙШЕЕ ЕМУ СПАСИБО). Подхожу к палатке, а там один человек. А где второй спрашиваю. Нет до сих пор. Ну думаю, в такую же жопу как и я попал. Подождали немного – нет человека. Что делать –подводник он начинающий – может и запаниковать – натворить чего по неопытности. Думаем может спасателей вызывать. Вдруг слышим – шум моторки – подъезжает. Ну наконец-то, догадался наверно «попутку» словить. Короче ситуация у него была похожая, я только не понял как он меня не слышал – я голос сорвал кричавши когда по острову ходил. Улов по итогу составил я – щука 2кг, один товарищ (что пришел раньше) щука на 1,5 и линь на 1,7, второй товарищ щуку на 3 взял. Когда отплывали с острова видел Валеру на крутой маторке, высадили его как раз в том месте где мы плавать не стали (боялись отсутствия рыбы по причине близости к общей стоянке). Интересно что он вял?

Когда собирались в машину, из воды вылез очередной подвох нес два линя на 500 и на 2 кг. Плавал на большем тростниковом острове, что находился правее стоянки.

Вот в целом и все. Да, прозрак по трости на солнце до 4-х метров, а в среднем 2,5-3м.

Link to comment
Share on other sites

на струсто народу тьма, видимость есть, рыба трудовая тоже. Покупали путевки, мужик сказал что уже с утра 46 выписал подвохам. Может кто на Долгом или Войсо был, как там по рыбе, охотникам и прозраку.
Link to comment
Share on other sites

подскажите точный адрес в Браславе, где путевку покупать? чтоб в навигатор забить. Киоск на въезде в город знаю, надо не он, а контора в самом городе, возле больницы...
Link to comment
Share on other sites

подскажите точный адрес в Браславе, где путевку покупать? чтоб в навигатор забить. Киоск на въезде в город знаю, надо не он, а контора в самом городе, возле больницы...

Почитай форум, не ленись!

Link to comment
Share on other sites

На въезде в Браслав со стороны Шарковщины (Р3) по левую сторону стоит будка, не проедешь, или г. Браслав ул. Дачная-1 конт. тел 8 (02153) 29 3 43

 

Спасибо, друг!)) Пораньше бы написал! Пришлось 14 страниц читать внимательно!)))

Link to comment
Share on other sites

стояли в д. Струсто с 06.07 по 08.07 в субботу охотился, с утра порадовал линь на 2кг (первый выстрел из нового ружья, от радости чуть из воды не выскочил :) ) и небольшая щучка, прозрак отличный 5м- супер по сравнению с минском, на глубине 5м на перекатах между островами есть "сады", (виды потрясающие,из воды не хотелось вылазить), по рыбе касяки мелкого окуня в которых по одному, двум хороших экземпляров, щука стоит в воде в "садах", иногда по две и в полуметре от дна в "крапивке",видел линя здорового не знаю как по весу сложно определить, но промелькнул мимо (подошол на 2 метра заметил меня и обратно), в камыше плотва на уху стоит хоть руками соберай(но линь уже был так что не стал пусть растет).Плавал в марес+5-жарко, сожалел что не взял "полукостюм"(2я часть от марес 5+5). Единение с природой прошло как надо. Всем советую, кто поедет буду рад составить компанию. :friends:
Link to comment
Share on other sites

Собираюсь отпуск провиси на оз.Струстно.Не хотелось бы попасть в просак,партизанчины хватает дома.Ребята объясните все правила ПО на этом озере.На слёт не попал о чём глубоко сожалею,работа жить мешает.

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь отпуск провиси на оз.Струстно.Не хотелось бы попасть в просак,партизанчины хватает дома.Ребята объясните все правила ПО на этом озере.На слёт не попал о чём глубоко сожалею,работа жить мешает.

Заранее благодарен.

http://braslavpark.by/index.php/rybalka/tseny

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В прошлые выхи посетил эти места. Плавал на Войсо. По видимости ожидал большего, т.к. судя по сему было метра 3 макс. Удивило что линь ещё даже активен. Думал уже сидит в засаде. Взял три штучки за кило. Самый большой 1.3 кг.
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hioktane' timestamp='1344854146' post='10592 Удивило что линь ещё даже активен. Думал уже сидит в засаде.

Рано ему еще в засаду...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...