Jump to content
Форум Akvalang.com

Совещание по правилам рыболовства


Recommended Posts

Ничего там не замазано... ранее выкладывал ссылку. Там все есть. Телефон и поныне висит и арендатору начхать походу кто это прочтет, потому как за это ему ничего не будет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Жалко телефончик замазан!

Скрин есть и с телефоном. Просто рекламу этому комЭрсанту делать нет желания, а вот для структур определенных думаю стоит отправить информацию.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Для структур это само собой, не мешало бы и в СМИ  выложить объявление, пусть народ почитает как используется аренда рек !

Link to comment
Share on other sites

Там в структурах будет все куплено! А вот если еще и в СМИ напечатать, тогда может толчок какой и будет, хоть на заметку возьмут! Поддерживаю!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А структуры это что для неопытного, а в СМИ  это как может попасть из форума.  


У кого власть у того и правда. В большинстве случаев спорить с властью, все равно, что против ветра   ....    Жаль, что нельзя получить грамотной консультации по расположению арендованых угодий (речь идет о реках). Где, откуда и докуда начинаются и заканчиваются отмеренные арендатору границы участка реки. Ни тебе столба на берегу с табличкой, ни тебе бакена на реке с указателем. Тем не менее не знание не освобождает от ответственности. Знает свои границы только арендатор, и понятно почему ему не выгодно это афишировать. Зато инспектор, которого он вызовет, с радостью оформит тебя как брека.

Есть доля логики, но нельзя путать незнание закона, либо границ участка в данном случае, с умышленным нарушением прав собственности, т.е. с хищением рыбы, а не с браконьерством. При отсутсвии доказательств прямого осознания нахождения на арендованном участке отсутсвует сосатав хищения. Может кто сталкивался с обратным применением норм закона.

Link to comment
Share on other sites

А где посмотреть скрин с телефоном? Думаю нужно показывать по возможности везде.В конце концовдойдет до кого нибудь,а также есть общественное мнение

Link to comment
Share on other sites

А где посмотреть скрин с телефоном? Думаю нужно показывать по возможности везде.В конце концовдойдет до кого нибудь,а также есть общественное мнение

Номер телефона из объявления и номер телефона арендатора в "перечне арендованных водоемов" одинаковы, ООО"Озера Брестчины".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня такой вопрос. когда водоем арендован с целью - рыбоводство! там же получется нельзя даже любительским  ловом рыбы заниматься? просто стоит одна табличка и указана цель - рыбоводство! потом чуть подальше стоит вторая табличка  -  "лов рыбы без путевки запрещен, по вопросам по телефону такому-то"(вторая табличка от руки)...как такое может быть? 

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Кроме того, там даже раков ловить нельзя, в отличии от арендованных водоемов, где можно их ловить свободно и бесплатно, даже хоть там и организована платная рыбалка. Водоемы для рыбоводства отдельная тема- только если за бабло, но раков за бабло они не могут разрешить ловить- они к ним не относятся.

Link to comment
Share on other sites

Кроме того, там даже раков ловить нельзя, в отличии от арендованных водоемов, где можно их ловить свободно и бесплатно, даже хоть там и организована платная рыбалка. Водоемы для рыбоводства отдельная тема- только если за бабло, но раков за бабло они не могут разрешить ловить- они к ним не относятся.

Кстати, вопрос интересный, может кто в теме... Что слышно с озером в Подгорном( Столбцовский район), которое взяли пару лет назад в аренду, в том числе, вроде, как и под разведение узкопалого? Кем выдается лицензия, конкретно, под этот вид деятельности, а может ее и вовсе нет у арендаторов?  Существует ли там  запрет на вылов членистоногого в рамках закона? Давно там не был,   :dntknw:  

Link to comment
Share on other sites

получается, что на водоеме, который арендован для рыбоводства, арендатор может организовать платную рыбалку? я что-то не догоняю...раки меня только запутали)))))

Link to comment
Share on other sites

почитай ГЛАВУ 6 "ОРГАНИЗАЦИЯ ПЛАТНОГО ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА"  Указа Президента


Республики Беларусь 05.12.2013 № 551 Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства. :icon_razz:


:flag: лов раков в РБ регламентирует ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 2 июня 2006 г. № 699 Об утверждении Правил добычи, заготовки и (или) закупки диких животных, не относящихся к объектам охоты и рыболовства


Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Подгорное взято для рыбоводства, а не в аренду. Ничего не разрешают там они. Для себя взяли. Вот такие пироги с этим водоемом.

Link to comment
Share on other sites

Подгорное взято для рыбоводства, а не в аренду. Ничего не разрешают там они. Для себя взяли. Вот такие пироги с этим водоемом.

В 2-ух словах понятно, Валера. Но я то  думал, что и на сегодняшний день водоемы определенные, конкретно, под рыбоводство все равно отдаются в аренду на определенный срок. Ткните носом, плиз, где я могу изучить нормы,  касающиеся конкретно водоемов под РЫБОВОДСТВО на сегодняшний день. Век живи-век учись :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

по вечерам собираю рыболовные блёсны , днём не дают рыбаки , ругаются , просят помощь в доставании "своих" и при отказе -готовы утопить : рыбу пугаю , блесны их ворую . А ночью - прелесть , почти никто не мешает , к огонькам лучше не приближаться  ,  да вот и Инспекцию лучше не тревожить ( попобуй обьяснить свои интересы, не поверят - может справку где нибудь найти , что просто плаваю ...) , и при приближении её - ждёшь когда уйдёт ( уплывёт )  :icon_e_sad:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

В 2-ух словах понятно, Валера. Но я то  думал, что и на сегодняшний день водоемы определенные, конкретно, под рыбоводство все равно отдаются в аренду на определенный срок. Ткните носом, плиз, где я могу изучить нормы,  касающиеся конкретно водоемов под РЫБОВОДСТВО на сегодняшний день. Век живи-век учись :dntknw:

Общался с разработчиками правил по данному вопросу рыбоводных водоемов. Уж больно самому хотелось половить раков на данных водоемах. Точно сейчас не скажу где, но есть отдельная фигня про рыбоводные водоемы и правила по ним. Короче нельзя там нам никак.

Link to comment
Share on other sites

Общался с разработчиками правил по данному вопросу рыбоводных водоемов. Уж больно самому хотелось половить раков на данных водоемах. Точно сейчас не скажу где, но есть отдельная фигня про рыбоводные водоемы и правила по ним. Короче нельзя там нам никак.

По всему запрет из за жестких  ветиринарно-санитарных требований даже в отношении работников рыбоводных организаций. Тут уж о гостях водоемов, желающих окунуться, и речи идти не может.  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 91.doc

Link to comment
Share on other sites

Почитал это постановление! Это проще сделать на другой планете, причем все равно непонятно как)))) ну или для начала не в нашей стране). Одного понять не могу, если есть такие жесткие санитарные меры, то водоем должен быть как минимум огражден, иначе дальше это уже не имеет никакого смысла...одно понятно точно, что арендатор, очень хитрый, раз поставил рядом табличку, что с путевками ловить можно...куда лучше позвонить по этому поводу? 

Link to comment
Share on other sites

Есть вопрос не совсем в тему, но неким боком касается данных правил. Скажем есть водоем, большой, красивый, глубокий, в общем мечта, но прошло многолет и он потих начинает превращается в болото, вся береговая линия заросла различными водорослями, дно соответственно тоже покрыто водорослями и собралось немеряное количество ила. В общем водоем стал некрасивым мелким заморным. В общем есть дом на берегу такого озера. Озеро, конечно общественное. Так вот вызывается эксковатор закидывает ковш, чтоб хоть как-то начать чистку береговой линии и тут как тут Охрана природы. Трактористу штраф и нафиг, мол портит оезро. И как же быть в таком случае? Это реалии из жизни, не мои, но инфа достоверно. Вот хочу я почистить озеро под домом до первозданного вида, а по закону это нельзя. Может кто прошел данную процедуру, или просто в теме?

Link to comment
Share on other sites

Дима, "им" лучше, чтоб водоем в болото превратился, а еще они "штрафы выписывать мастаки" - все остальное пустое. Это занятие бесперспективное и неблагодарное.

Link to comment
Share on other sites

Вы, взрослые люди, а рассуждаете как школьники с ТУТа. Я не насчёт конкретного случая, хотя и здесь, не являясь экспертом, лично вы можите просчитать последствия ваших действий для данного биотопа. Случаи с засиранием некоторых озёр после амура,  бесконтрольным засильем канального сомика, распространением рачьей чумы известны. А вы сразу " нам всем капец, мы все умрём"

P.S. В Англии большой штраф за ввоз карпа (в смысле рыборазводного), без спец разрешения и карантина.

Link to comment
Share on other sites

Есть вопрос не совсем в тему, но неким боком касается данных правил. Скажем есть водоем, большой, красивый, глубокий, в общем мечта, но прошло многолет и он потих начинает превращается в болото, вся береговая линия заросла различными водорослями, дно соответственно тоже покрыто водорослями и собралось немеряное количество ила. В общем водоем стал некрасивым мелким заморным. В общем есть дом на берегу такого озера. Озеро, конечно общественное. Так вот вызывается эксковатор закидывает ковш, чтоб хоть как-то начать чистку береговой линии и тут как тут Охрана природы. Трактористу штраф и нафиг, мол портит оезро. И как же быть в таком случае? Это реалии из жизни, не мои, но инфа достоверно. Вот хочу я почистить озеро под домом до первозданного вида, а по закону это нельзя. Может кто прошел данную процедуру, или просто вД

Для начала необходимо выяснить собственника данного водоёма (бесхозных не бывает) потом выйти с предложением к ним, далее уточнить имеется ли на данный водоём РБО (рыболовное биологическое обоснование) и далее в местные органы мин природы т.е. в райинспекцию ПРиООС для согласования и вперёд!!! :flag:  у нас данную процедуру я проводил так.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По всему запрет из за жестких  ветиринарно-санитарных требований даже в отношении работников рыбоводных организаций. Тут уж о гостях водоемов, желающих окунуться, и речи идти не может.  

attachicon.gifПОСТАНОВЛЕНИЕ 91.doc

Спасибо, ОСЬМУХ, тоже почитал... Но там все касается сан. мероприятий, карантийных норм и сроков. А вот доки, где можно подсмотреть с общими положениями и правилами по организации водоемов под рыбоводство и разведение раков, могут ли совмещать два вида деятельности? Это ж сколько на акватории нужно организовать отселений и карантийные, и зимовальные, и для молоди + отдельно для раков и отдельно для рыбы.

 

 Какие, конкретно, нормы действуют там и какие способы лова могут или не могут организовываться?  Где-то это должно быть прописано по-любому :yes: 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...