Jump to content
Форум Akvalang.com

А в Минске весело!


Recommended Posts

Что бы писать такие опусы ,

нужно обладать крепким здоровьем , устойчивой нервной системой  и изрядной долей везения  :icon_e_biggrin:

не каждому это дано - так что нефиг гнобить Александра79 , пусть и дальше радует подвохов своими приключениями  ,

тем более ко всему вышесказанному ,  он еще  обладает неплохими  литературными задатками  :icon_razz:

P.S. А фото бычков для полноты картины совсем бы не помешали для титульной страницы рассказа

Полный гидрик незабываемых впечатлений :yahoo:  

Link to comment
Share on other sites

весело съездили!...1 щукерс на троих?((... а остальные вообще ничего не подстрелили?

настраивались на трофеи, поэтому вначале мелких не трогали, под конец каждый по пару линьков взял

Link to comment
Share on other sites

Александр 79, может, когда вы провалились в "грязь", быки поняли, что вы свои? :icon_e_smile: ))) остановились, принюхались....))))))) 

Да нет просто мазаться не хотели.

Link to comment
Share on other sites

Александр 79 молодец,прочитал с улыбкой, мне понравилось. Быки бы вас не трогали,им просто было любопытно,они бы вас обнюхали, если бы на них махнули они бы сами испугались,вы бежали и они за вами бежали ,стадный рефлекс.Говорю так как знаю,больше десяти лет отработал главным ветврачом.Ну а вообще, если опыта общения с животными нет, то тогда-Беги Лола Беги :icon_e_biggrin:  :D  :icon_e_biggrin:  

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже была ситуация: переодеваюсь, вижу — идет стадо быков, подошли ко мне осторожно, обступили полукругом, понюхали и пошли дальше. Где– то есть фото, я в зеленых труселях среди быков :D
Link to comment
Share on other sites

Утром сегодня с напарником по охоте DEM, созвонились и глянув в окно окончательно решили-надо рвать на ПО-погодка шепчет.

 

Выбор пал на секретный водоемчик Минской области с наличием трофейной рыбки , давно там хотели побывать на охоте, но отсутствие прозрака не давало возможности встретиться с подводными обитателями. Доехали до водоема к 11 дня,погода солнечная,но воздух с температурой 2-3 мороза.Глянули на водоем -часть водоема во льду по берегам закраины в 5-15 метров,толщина льда 1-2 см -пришлось немного попроламывать и головой на глубине и руками на мели.Вода холоднющааааяяяя,но надо плыть-азарт ведь не пропьешь!

 

Товарищ поплыл вдоль береговой линии и начал прощупывать мелководные отмели  глубиной 1-2,5 метра с подводными джунглями, я решил поискать сазанчика в спячке-рельеф водоема знал уже и переместился на старое русло  с глубиной 3,5-4,5 метра,проныривал бровки, свалы и само русло.На очередном нырке спускаюсь на глубину(да прозрак с наличием яркого солнца 1,2-1,7 метра) и из под меня уходит с залежки субмарина в виде сазанчика ориентировочно за килей 12-14 по размерам,скорость его удаления увеличивается, стреляю уже по уходящему силуэту и в придачу сверху и .........гарпун ложится аккуратненько на заиленое дно,вокруг поднимается туманище с мелких частичек донных отложений и еще пару погружений с залежкой не дают результата.Обидно,но на душе почему-то как-то легко,как будто ушел карасик на килошку. Плыву дальше, проныриваю глубины,нахожу еще пару стоянок крупной рыбы, но они пусты. Решаю поискать напарника,да вот он плещется, игривый моржик, на мели,что он там зыбыл?Сейчас ведь поздняя осень,а не лето,когда вся рыба возле берегов и я глубоко заблуждался. Подплываю к нему, а у него отличный трофей уже висит на кукане, которому позавидует любой достойный охотник(фотка в конце истории-Дем с с трофеем).Его рассказ,если он решит его изложить будет в "Трофеи 2014".

 

Решили обрабатывать мели,ведь оказывается рыба стоит почему-то еще здесь и не собирается еще спать,ведь на календаре еще октябрь! А как классно в костюмчике Сарган Сталкер Ямамото 9мм,тепло и уютно,только на третьем часу начали подстывать руки,приходилось разминать пальцы. Плыву,значит,опускаюсь на дно отлежаться поворачиваю голову в сторону,и буквально метр от меня начинают двигаться водоросли и поднимается муть,лианы растений не дают быстро развернуть ружье "Марес 55" и сазан  уходит,через минут 20 еще такой же сход на глубине 2-2,5 метра.

 

Разворачиваюсь в сторону машин, Дима довольный уже гуляет по бережку и ждет меня,плыву в обратную сторону вообще по мели на глубине метр-полтора приходится лед разбивать головой или рукой и отдыхать в небольших искусственных полыньях,на очередном погружении сазан срывается со своей лежки и как торпеда уходит в полводы в противоположную сторону.Решаю на этой нотке закончить погружения,впечатлений и так хватило!

 

Всем ни хвоста ни чешуи!

post-11667-0-38283600-1414268417_thumb.jpg

post-11667-0-31182300-1414268474_thumb.jpg

  • Upvote 10
Link to comment
Share on other sites

Утром сегодня с напарником по охоте DEM, созвонились и глянув в окно окончательно решили-надо рвать на ПО-погодка шепчет.

.........................

Отличный рассказ! :yes:   Олег, тебе по ходу в писатели идти надо :) И реклама так ненавязчиво прошла..... ;) так что без куска хлеба ежели что не останешься  :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Отличный рассказ! :yes:   Олег, тебе по ходу в писатели идти надо :) И реклама так ненавязчиво прошла..... ;) так что без куска хлеба ежели что не останешься  :icon_e_biggrin:

благодарствую Володя, про рекламу,как-то и не подумал,но а почему и не поделится с братьями-подвохами впечатлениями..

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все верно Олег говорит - так оно и было. Дополню в двух словах сам момент истины: плыву я, значит, вдоль бережка, периодически ныряю - глубина около 1,5 метра. Особо ни на что не надеюсь. При очередном заныре замечаю под собой широченную спину сантиметров 10. Ружье впереди, а рыба подо мной. Пока развернул свою валыну - от рыбки и след простыл, только облако мути. Тут-то я и встрепенулся, как будто ожил. Стал как угорелый шнырять между водной растительностью сам как та рыба. Результат не заставил себя долго ждать! И вот, спустя минут десять, спереди от себя замечаю движение - подводные джунгли заходили ходуном! Стала подниматься муть. Я долго не думая, стреляю в эпицентр происходящих событий. Чувствую - что-то натянуло линь. Подтягивать его не стал, да и воздуха было на пределе. Вспыл, перевел дух и снова нырнул к гарпуну. Как потом оказалось мой серано 55 данного рыпа даже насквозь не пробил! Наконечник застрял прямо в теле. Вес красавца составил без малого 8 кг!

Всем удачи!!!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 И вот, спустя минут десять, спереди от себя замечаю движение - подводные джунгли заходили ходуном! Стала подниматься муть. Я долго не думая, стреляю в эпицентр происходящих событий. Чувствую - что-то натянуло линь.

А если бы другой подвох!! Что писал бы тогда на форуме?

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

А если бы другой подвох!! Что писал бы тогда на форуме?

Dem!!! Не в коем случае, НИКОГДА!!! не стреляй покуда на 100% не уверен что это рыба. Это мог быть как и Олег, так и другой подвох. У меня была похожая ситуация - сдержался - оказался бобер. А вообще такие выстрелы могут закончиться очень трагично.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Плыву коряга, вижу ж...пу, с хвостом, ну понятно бобер, ну думаю сдох.Застрял между двух стволов и задохнулся.Ну как это мне хоть хвост померять, а то как не солидно на руках показывать бобра, подношу я свое ассо с каюковским тройником и ненарошно тыкаю бобра.Тот как зашевелиться, я с перепугу наверно все рекорды побил по всплытию и по предолению речных препятствий.

Link to comment
Share on other sites

Вес красавца составил без малого 8 кг!

Всем удачи!!!

Отличный рып, поздравляю!

 

 НИКОГДА!!! не стреляй покуда на 100% не уверен что это рыба. 

Вот давеча так же было. Полез к входу в завал, края рассматриваю, а на заднем фоне в глубине и в темноте движение.Пока глаза настроил и сознание дало сигнал - ОГРОМНАЯ щука, локомотив прошел от края до края видимой зоны и скрылся в завале. Толком рассмотреть не удалось, только силуэт. Под десятку точно на вскидку, но думаю что и более. Вот потом всю ночь снилась и думал, чего не стрельнул чисто на движение. И понимаю, что так нельзя, но когда уже оглядываешься на пройденный момент, все по другому видится. Так что раз Дима стрелял, значит думаю внутренне был уверен, что это рыба :) Ну а себе фонарь теперь купил более менее нормальный.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...