Jump to content
Форум Akvalang.com

А в Минске весело!


Recommended Posts

Привет всем. Расскажу:вчера интересный случай на охоте-стремный и смешной. 

Поехали с напарником blin вчера на охоту(после работы).

Ну разговоры и попить кофе на заправке оставим,не будем обсуждать,да я сто раз так делал да?!)))

Водоем минской области-в пределах 70 км от кольцевой. 

23 00-подьезжаем к водоему-200 метров...оба в предвкушении охоты,знаем что рыба трофейная есть здесь,лично брали амуров на 11 и 8,сазанов 10,друзья говорят что есть огромные лобатые-не встречал,не знаю. взял там пару сомиков около 10-короче адреналин валит,подъезжаем...на фоне озера четко вижу в сумерках фигуру человека движущегося вдоль берега. Останавливаемся-пошли к водоему. подходим тихонько-никого,ноль...всплески рыбы,жабы,кузнечики-но нет никого и не звука.стоим две минуты-ничего. но я же своими глазами видел,и прошло всего пол минуты...поворачиваю вправо-тропинка идет вдоль воды,прохожу 15-20 метров,и ребята-в траве лежит *Тело*...плашмя на спине,все как положено,голова приподнята,что то держит длинное в руках,направленое в мою сторону...останавливаюсь в 7-10 метрах...сумерки не видно ни хера...говорю басом,да таким страшным что самому понравилось:"З Д А Р О В А ! ! ! :swoon2:

Пауза 2 секунды-ответ *Здарова*.

Я долго не думая(решил уже конкретно в наглую идти),а сам думаю-пи...да,засада,зеленые в траве полегли,щас закрутят,тачку обшманают и кучу базовых в плечи...говорю-"Ты что тут делаешь???!!!! :icon_twisted: " (а сами прикинте,чел  в 11 вечера в камыше лежа отдыхает(магаз 5 км ближайший)

Ответ:"Отдыхаю!"и молчание. 

я в шоке и недоумении ---что говорить думаю,поворачиваю голову назад,подходит напарник-переглянулись,начинаем движение вперед на "Его",проходим метра 3-в камыше за ним показыватся второй,тоже лежа,блещет на фоне луны только светлое лицо, и  гора какого то хлама в двух метрах от него...мы с дурацкими мыслями и наглостью парней с Заводского района прем молча вперед...

Ребята -куча хлама показывается мне как 4 ласты,куканы,маски трубки...только ружей нет. и 2 хлопца уже стали различимы-лежат родимые с бледными рожами от страха,в костюмах да с ружьями в руках.

Говорю-"Спокойно,свои!" или мне кажется,или нет-но их вздох облегчения в вдвоем разом оглушил нас обоих. смотрю хлопцы ожили-начали рассказывать что чуть не усрались,спрашивали что тут есть в водоеме,на какой глубине водиться. Такие двое-лет по 20-21(но снаряга хорошая,что удивило-кроме фонарей). Убила фраза"У нас даже балон  есть!!!" на что  я сказал,вы молодежь совсем оху...ли...какой нах...балон. Итак подумайте где вы и в какое время находитесь. 

На этом и разошлись....ну поржали еще пять мин,они реально блеждные стояли-думали приехали конкретно вязать их. Ну и я с напарником тоже не могли ничего сразу понять. Короче такие дела....

Из интересного:стою по грудь в воде,цепляю карпика на кукан-поднимаю голову плывет бобр метрах в трех,тут он резко не нравится моему карпу и  тот начинает дурковать,бобр-(точно видел в свете луны),повернулся и как пиздан..т хвостом. короче Очень громко,я испугался

А еще залез я в травищу,ружье взял за ресивет и плыву и между перчаткой и ресивером попадает окунек,и давай хвостом молотить,ну я уже на стреме после вечера такого кидаю ружье конечно-потром ржу видя окунька. 

 

Короче_поеду еще туда.Понравилось!!!! По рыбе 2 карпика по 3кг....друг одного. сходов море. промахи тоже есть. нервы не в порядке.

post-10512-0-07055800-1434654816_thumb.jpg

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Расскажу:вчера интересный случай на охоте-стремный и смешной. 

Поехали с напарником blin вчера на охоту(после работы).

Ну разговоры и попить кофе на заправке оставим,не будем обсуждать,да я сто раз так делал да?!)))

Водоем минской области-в пределах 70 км от кольцевой. 

23 00-подьезжаем к водоему-200 метров...оба в предвкушении охоты,знаем что рыба трофейная есть здесь,лично брали амуров на 11 и 8,сазанов 10,друзья говорят что есть огромные лобатые-не встречал,не знаю. взял там пару сомиков около 10-короче адреналин валит,подъезжаем...на фоне озера четко вижу в сумерках фигуру человека движущегося вдоль берега. Останавливаемся-пошли к водоему. подходим тихонько-никого,ноль...всплески рыбы,жабы,кузнечики-но нет никого и не звука.стоим две минуты-ничего. но я же своими глазами видел,и прошло всего пол минуты...поворачиваю вправо-тропинка идет вдоль воды,прохожу 15-20 метров,и ребята-в траве лежит *Тело*...плашмя на спине,все как положено,голова приподнята,что то держит длинное в руках,направленое в мою сторону...останавливаюсь в 7-10 метрах...сумерки не видно ни хера...говорю басом,да таким страшным что самому понравилось:"З Д А Р О В А ! ! ! :swoon2:

Пауза 2 секунды-ответ *Здарова*.

Я долго не думая(решил уже конкретно в наглую идти),а сам думаю-пи...да,засада,зеленые в траве полегли,щас закрутят,тачку обшманают и кучу базовых в плечи...говорю-"Ты что тут делаешь???!!!! :icon_twisted: " (а сами прикинте,чел  в 11 вечера в камыше лежа отдыхает(магаз 5 км ближайший)

Ответ:"Отдыхаю!"и молчание. 

я в шоке и недоумении ---что говорить думаю,поворачиваю голову назад,подходит напарник-переглянулись,начинаем движение вперед на "Его",проходим метра 3-в камыше за ним показыватся второй,тоже лежа,блещет на фоне луны только светлое лицо, и  гора какого то хлама в двух метрах от него...мы с дурацкими мыслями и наглостью парней с Заводского района прем молча вперед...

Ребята -куча хлама показывается мне как 4 ласты,куканы,маски трубки...только ружей нет. и 2 хлопца уже стали различимы-лежат родимые с бледными рожами от страха,в костюмах да с ружьями в руках.

Говорю-"Спокойно,свои!" или мне кажется,или нет-но их вздох облегчения в вдвоем разом оглушил нас обоих. смотрю хлопцы ожили-начали рассказывать что чуть не усрались,спрашивали что тут есть в водоеме,на какой глубине водиться. Такие двое-лет по 20-21(но снаряга хорошая,что удивило-кроме фонарей). Убила фраза"У нас даже балон  есть!!!" на что  я сказал,вы молодежь совсем оху...ли...какой нах...балон. Итак подумайте где вы и в какое время находитесь. 

На этом и разошлись....ну поржали еще пять мин,они реально блеждные стояли-думали приехали конкретно вязать их. Ну и я с напарником тоже не могли ничего сразу понять. Короче такие дела....

Из интересного:стою по грудь в воде,цепляю карпика на кукан-поднимаю голову плывет бобр метрах в трех,тут он резко не нравится моему карпу и  тот начинает дурковать,бобр-(точно видел в свете луны),повернулся и как пиздан..т хвостом. короче Очень громко,я испугался

А еще залез я в травищу,ружье взял за ресивет и плыву и между перчаткой и ресивером попадает окунек,и давай хвостом молотить,ну я уже на стреме после вечера такого кидаю ружье конечно-потром ржу видя окунька. 

 

Короче_поеду еще туда.Понравилось!!!! По рыбе 2 карпика по 3кг....друг одного. сходов море. промахи тоже есть. нервы не в порядке.

Вован рассказ агонь! Карпики самый смак на углях. У меня работы привалила продыхнуть нет времени. Завидую вам белой! Удачи

Link to comment
Share on other sites

Было дело в прошлом году на Случчине,август что-ли,когда запрет был такой же на посещение лесов.

Это было буквально 2-3 день запрета,про этот запрет никто и не слышал еще и не были готовы к таком развитию событий..

Отдыхали на озере с ночевкой,водоем окружен лесом-красота. Расставили палатки,машины поставили на удалении более 30 метров,собрали мусор в ближайшей округе пакетов пару по 50 литров и спокойно рыбачили,наловили на ужин рыбки.Сидим возле палаток,водку пьем..

К часам 19 приходит 1 в гражданском и 2 МЧС и давай кучу вопросов задавать непонятных и ненужных,фоткают авто и все такое-началось заполнение бумажек,пришлось начать диалог в спокойной форме,только с перегаром с нашей стороны,разговаривали долго,но пришли к общему мнению-протоколы не составляем,мы в течении 10 минут сворачиваем лагерь и нас тут не было...

Начали они(МЧС) соседний лагерь оформлять,те вели себя вызывающе,мусор отказались собирать,ни свой,а тем более чужой..

Напарник собрался раньше и надавил на педаль газа в сторону асфальта и отсутствия леса,я еще собираюсь..

Звонок через 5 минут товарища-на выезде стоит 2 экипажа ГАИ прямо в лесу и принимают всех,его также приняли и ждет своей очереди.

У меня адреналин зашкаливает,закидываю всю рыбацкую ерунду вместе с мусором в салон,в багажник и мчу не в сторону выезда,а чащу леса,там где ездят УАЗики только,от страха перед изъятием водительских прав даже машина ехала,там где ехать уже не должна.Заперся короче в тьму-таракань.

Вышел с машины и потопал пьяненький от водки и прилива адреналина на выход из леса.. Обошел экипажи ГАИ по леску и вышел на асфальт.Ждал товарища..

Через небольшой промежуток времени,дружище выкатил с довольной улыбкой с леса...на машине..

Как оказалось,когда пришла очередь беседы с ГАИ,они спросили-пил?

Друг ответил-да и назвал объем выпившего алкоголя

НА лице у сотрудника ГАИ появилась улыбка-наверное подумал-наш клиент..

Пошли дуть в трубу,сразу товарищ дул то к себе,то в сторону.

ГАИ возмущалось и пугало поездкой в отдел.

Напарник решился,что будет,то будет..

Подул раз-НОЛЬ,подул второй-НОЛь,у ГАи обескураженное лицо-Как так?

Включил-выключил приборчик,подождали 5 минут-попытка 3-НОЛЬ)

 

 

Когда все рассасались и все утихло,пошел искать дружбанчика автоса. 

Короче конец положительный,но история неприятная..

Этой ночью мы гудели громко и весело дома,а не на природе..

Берегите себя..

Последние два предложения палят всю контору. То вы сидите водку пьете возле костра,то ночь уже празднуем дома. как так? Не езди пьяным за рулем!!!!!!!! То что у гаи неисправный прибор не дает тебе такого права! :icon_twisted:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чего-то я не пойму, чем хвастаетесь?

Одни - тем, что пьяными за рулем ездят, другие - что сами сознательно браконьерничают и на других, более крутых браков нарываются и еще их воспитывают. Конечно, менты еще те порядочные суки - знают, что с места отдыха люди под шафе могут отъехать всего на пару сотен метров, чтобы выехать из леса и выполняют план. Лучше бы на трассах беспредельщиков ловили. А одного человека (известная личность, поэтому не называю) за ночную охоту зеленые полностью раздели, разули и разоружили. Кругленькая сумма получилась! Правда и улов с многократным превышением. Да и зеленые суки не лучше ментов. Видели, как подвохи приехали, ждали на берегу и взяли тепленьких. А по вызовам, что сеть стоит не торопятся ехать, тем более дежурить, чтобы поймать сеточников. Да и сколько стоит та сеть по сравнению со снарягой, которая к тому же не является браконьерской снастью. О ущербе, наносимым сеточниками, я вообще молчу.

Link to comment
Share on other sites

 

Было дело в прошлом году на Случчине,август что-ли,когда запрет был такой же на посещение лесов.

Этой ночью мы гудели громко и весело дома,а не на природе..

Берегите себя..

Последние два предложения палят всю контору. То вы сидите водку пьете возле костра,то ночь уже празднуем дома. как так? Не езди пьяным за рулем!!!!!!!! То что у гаи неисправный прибор не дает тебе такого права! :icon_twisted:

 

Почему-то остальные авто-оформляли  за пьянку-так что с прибором все "ок"...У каждого свой организм и впитывание алкоголя,мы еще кстати стояли до часа ночи на дороге,чтобы все выветрилось и плотно кушали..

Да и не дорисовывай того,чего не было-костра)) :icon_twisted:

Так что притензии не уместны..

Посмотрел бы я на тебя,что бы ты делал в той ситуации..

Link to comment
Share on other sites

Чего-то я не пойму, чем хвастаетесь?

Одни - тем, что пьяными за рулем ездят, другие - что сами сознательно браконьерничают и на других, более крутых браков нарываются и еще их воспитывают. Конечно, менты еще те порядочные суки - знают, что с места отдыха люди под шафе могут отъехать всего на пару сотен метров, чтобы выехать из леса и выполняют план. Лучше бы на трассах беспредельщиков ловили. А одного человека (известная личность, поэтому не называю) за ночную охоту зеленые полностью раздели, разули и разоружили. Кругленькая сумма получилась! Правда и улов с многократным превышением. Да и зеленые суки не лучше ментов. Видели, как подвохи приехали, ждали на берегу и взяли тепленьких. А по вызовам, что сеть стоит не торопятся ехать, тем более дежурить, чтобы поймать сеточников. Да и сколько стоит та сеть по сравнению со снарягой, которая к тому же не является браконьерской снастью. О ущербе, наносимым сеточниками, я вообще молчу.

Так это ты был?)))

Скажу так-никто не хвастается,а делится интересным,помоему ситуация достаточно любопытная,на то он и форум. это первое.

Второе:Кто умеет-тот стреляет! А не брыжжет здесь слюнями :icon_e_smile:

 

 

Было дело в прошлом году на Случчине,август что-ли,когда запрет был такой же на посещение лесов.

Этой ночью мы гудели громко и весело дома,а не на природе..

Берегите себя..

Последние два предложения палят всю контору. То вы сидите водку пьете возле костра,то ночь уже празднуем дома. как так? Не езди пьяным за рулем!!!!!!!! То что у гаи неисправный прибор не дает тебе такого права! :icon_twisted:

 

Почему-то остальные авто-оформляли  за пьянку-так что с прибором все "ок"...У каждого свой организм и впитывание алкоголя,мы еще кстати стояли до часа ночи на дороге,чтобы все выветрилось и плотно кушали..

Да и не дорисовывай того,чего не было-костра)) :icon_twisted:

Так что притензии не уместны..

Посмотрел бы я на тебя,что бы ты делал в той ситуации..

 

Ну значит так вы Выпивали,что у его нули показывало...

Расскажите ему кто нибуть сколько нужно времени чтобы чтобы после водки показало ноль,а байки про покушать и подсолнечное масло оставь при себе.

Я бы в этой ситуации поступил иначе-но никак бы не поехал домой точно...вариантов куча 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чего-то я не пойму, чем хвастаетесь?

Одни - тем, что пьяными за рулем ездят, другие - что сами сознательно браконьерничают и на других, более крутых браков нарываются и еще их воспитывают. Конечно, менты еще те порядочные суки - знают, что с места отдыха люди под шафе могут отъехать всего на пару сотен метров, чтобы выехать из леса и выполняют план. Лучше бы на трассах беспредельщиков ловили. А одного человека (известная личность, поэтому не называю) за ночную охоту зеленые полностью раздели, разули и разоружили. Кругленькая сумма получилась! Правда и улов с многократным превышением. Да и зеленые суки не лучше ментов. Видели, как подвохи приехали, ждали на берегу и взяли тепленьких. А по вызовам, что сеть стоит не торопятся ехать, тем более дежурить, чтобы поймать сеточников. Да и сколько стоит та сеть по сравнению со снарягой, которая к тому же не является браконьерской снастью. О ущербе, наносимым сеточниками, я вообще молчу.

Все мы грешные, кто-то больше, а кто-то меньше, но этот факт в наших делах остается сутью... Вопрос, каждый ли признаеся, что он с грехами?  Ведь невозможно быть для всех хорошим и удобным по службе, дома или среди друзей и знакомых. Люди в форме тоже нам нужны :yes:. А вот кто кому нос утрет, тут уже, как карты лягут. Кто-то новые схемы отрабатывает,  кто-то по старинке ждет звоночка от того, кто уже с должком, а есть и те, кто до проплешины на башке будет ждать и верить, что птица счастья сама прилетит к нему, что, кстати, тоже случается... Зачем "Зелени" ждать какого-то сеточника? Это комплекс мероприятий и уйма потеренного времени, придет не придет, да и когда? С нами проще... Есть сигнал, и не отходя от кассы здесь и сейчас есть гражданин, на которого можно что-либо написать. Либо непреднамеренно обосцал жучка-паучка, либо целый комплект с сопротивлением и садком широкопалых... Тут уж, кто что натворил, братцы и на сколько хватило мозга предстать во всей красе :dntknw:. Каждый для себя решает сам: стрелять в запрет, ночью, краснокнижных и т. д. Уверен в себе, значит будь готов, что когда зацепят за  жопу, да еще и за два батона, то мало не покажется... Иногда стоимость снаряги - это мизер по сравнению с тем, что нарисует суд.

 

      P.S. Вспомнился анекдотик... Мужичок с утра в ванной труселя стирает, намыливает и трет, намыливает и трет, что есть силы... Стирает, да  приговаривает: Никому нельзя в этой жизни верить! Никому!!! Ни жене, ни брату, ни сестре. Никому нельзя верить! Ни маме, ни папе, ни друзьям! Никому нельзя верить! Даже самому себе нельзя верить!!! А ведь только пукнуть хотел...              

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Так это ты был?)))

Скажу так-никто не хвастается,а делится интересным,помоему ситуация достаточно любопытная,на то он и форум. это первое.

Второе:Кто умеет-тот стреляет! А не брыжжет здесь слюнями :icon_e_smile:

 

 
Во-первых и я делюсь здесь своим мнением.
Во-вторых кто умеет, тот стреляет ничего не нарушая.
В-третьих я никого не оскорблял, как пытаешься ты, не зная человека, а свою первую рыбу я подстрелил, когда твои родители, вероятно, еще не были знакомы, если не ходили в школу.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нет возможности редактировать предыдущий ответ для Vovan_podvoh .

 

Не надо говорить об умении, если все знают, что в ночное время рыбу добыть намного проще. Если, конечно, не имелось в виду умение браконьерничать.

 

Согласен с gapan - все мы грешны. И мне многие наши законы, запреты и т.д. не по душе, но выставлять это, когда люди боролись и борятся с бюрократами и прочими умниками за ПО, как равноценный вид любительского рыболовства (и многого добились!), как-то не этично и не только перед этими людьми. А тем более огрызаться и пытаться доказать свою несуществующую правоту. Ну, ничего. Пройдет время, подсохнут сопли, придет опыт и понимание.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

KopfJager

 

Спасибо Вовчик за совет.Новому водоему с раками по-барабану,  какие раки приедут на новоселье..  :icon_e_biggrin:

   

 

 

Зеленым по барабану будет, когда возьмут за зад. Куда ты их везешь. кушать, или выпускать. Есть нормы, и размеры.


Я своих скушал, вкусняшка долгожданная. 

post-13313-0-99485400-1435092929_thumb.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сегодня Я и ЯнаФирс (моя супруга),получили наконец дипломы о высшем образовании...Прощай универ, У Р А    У Р А     У Р А    !

Для меня уже второй...

Что касается ПО,я в воскресенье поеду,напишу хороший рассказ,выложу фотки...

Ребята,Друзья:как бы не было грустно0-В Минске Всегда  Весело!!! :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

P/S Еще трезвый-завтра на охоту,так что без задних мыслей!


KopfJager

 

Спасибо Вовчик за совет.Новому водоему с раками по-барабану,  какие раки приедут на новоселье..  :icon_e_biggrin:

   

 

 

Зеленым по барабану будет, когда возьмут за зад. Куда ты их везешь. кушать, или выпускать. Есть нормы, и размеры.


Я своих скушал, вкусняшка долгожданная. 

attachicon.gifIMG_6470 (Копировать).jpg

Андрюха!!!!Пивас безалкогольное,все в порядке?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Блин,ребята нарвался на озеро,раки что кони,от рострума до кончика хвоста 16-20 см,правда не очень много,но десятка два поймал,норму по весу перевыполнил немного. Сидят в норах,руку почти по плечо засаживаешь и как доставал-так сам офигевал. Друзьям скажу что за озеро,на всеобщее обозрение не могу извините.

Как варить раков? У каждого свой рецепт. Я расскажу вам свой.

Большая кастрюля воды ставим на газ. на литра 3 воды я сыплю столовую ложку с горкой соли,соль закидываю сразу. Когда вода почти закипает забрасываем:1-черный перец горошком 5-8 штучек;2-пол чайной ложки перца черного молотого;3-укроп свежий,пучок просто рвем пополам-резать не надо,можно больше,короче укропа как больше кладем;4-лавровый лист(3-4 штучки);5-обязательный ингредиент,многие его не добавляют, чищеную репчатую большую луковицу,режем пополам и добавляем. Ну и можно все свежие приправы и травы по чуть чуть,эти 5 обязательно. Вода закипает-бросаем раки,быстро и всех сразу в кипящую воду,дабы смерть их была быстрой и гуманно это что ли. Обязательное условие-ВСЕ раки должны быть живые. Варим наших раков 12-15 минут.Обязательное условие после выключения плиты-раки должны настояться 30-40 минут,только тогда они набирают весь вкус и смак и пряности и соль.Затем кто любит есть горячими быстренько подогреваем и употребляем горячими. Кушать раков нужно в компании друзей за круглым столом,либо в бане,с ледяным!!!внимание ,не холодным,а Ледяным пивасом! Всем приятного аппетита!

post-10512-0-07665000-1435860323_thumb.jpg

post-10512-0-40861600-1435860344_thumb.jpg

post-10512-0-00183800-1435860363_thumb.jpg

post-10512-0-11726900-1435860373_thumb.jpg

post-10512-0-19442500-1435860383_thumb.jpg

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Был сегодня на охоте. Три выстрела, пять линей. Дуплетов не было :no:

Два по 2.5, меньших не взвешивал. Раскажу как было. Плыву прозрак 1-1.5м, увидел первого быхнул. Проплавал час ничего больше не увидел. И вдруг проплываю затопленое дерево, обросшее травой. Поднырнул, увидел двух линей, стоят бок обок. Думаю ну вот дуплет, прицеливаюсь, начали разворачиваться.. Выстрел. Гарпун улетел в дерево. На основном лине вижу линь метусится. Беру его на кукан, и думаю не дуплет, но все ровно не плохо. Тяну за линь гарпун, с кучей травы. Когда взял в руку гарпун ах....ел :shok: . Еще два линя висит. Второй был пробит тоже в бок, а третий в лоб до хвоста. Вот такое произошло со мной впервые. Даже не знаю как это назвать.

 post-13313-0-77353100-1435865272_thumb.jpg

post-13313-0-32983000-1435865350_thumb.jpg

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...